RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили задержан в Берлине по международному ордеру на арест, сообщает Berlin online.

Задержание объявленного в международный розыск Окруашвили произошло накануне вечером. В данный момент немецкие органы юстиции ждут от Генпрокуратуры Грузии получения текста обвинения, на основании которого будет решено, следует ли экстрадировать Окруашвили в Грузию.

Грузинская сторона обязана предоставить Германии материалы по выдвинутым против Окруашвили конкретным обвинениям. А согласие на выдачу экс-министра должны одобрить Берлинская судебная палата, а затем - федеральное ведомство по вопросам юстиции.

Как сообщила ИТАР-ТАСС адвокат Ираклия Окруашвили Эка Беселия, она "не располагает данными о том, задержан ли находящийся в Германии экс-министр обороны Грузии". "В последний раз я с ним общалась по телефону 27 ноября днем", - сказала Беселия.

Правоохранительные органы Грузии пока не комментируют сообщения зарубежных СМИ об аресте Окруашвили.

Напомним, экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили - в прошлом ближайший соратник президента Михаила Саакашвили - был объявлен официальным Тбилиси в международный розыск по двум обвинениям - по делу о злоупотреблении властью и по делу о преступной халатности. "Дело Окруашвили" разделено на две части. Всего Окруашвили обвиняется по четырем уголовным статьям УК Грузии.

Окруашвили был арестован 27 сентября и обвинен по четырем статьям Уголовного Кодекса Грузии: "злоупотребление служебными полномочиями в бытность его министром обороны (в 2005 - 2006 годах), служебная халатность, отмывание денег и вымогательство". (Сейчас следствие по делу о халатности и отмывании денег закончено, а дело по злоупотреблению служебными обязанностями продолжается - прим. ред.)

Ранее, в конце сентября 2007 года Окруашвили в конце сентября в эфире частной телекомпании "Имеди" выступил с публичными обвинениями в адрес президента страны. Окруашвили утверждал, что Саакашвили, в частности, планировал убийство влиятельного бизнесмена и основатели "Имеди" Бадри Патаркацишвили.

9 октября Окруашвили был освобожден из-под стражи по решению городского суда под залог в 10 млн лари (около 6 млн долларов США). Было объявлено, что Окруашвили частично признал себя виновным и заявил о готовности сотрудничать со следствием. Тогда же грузинские власти сообщили, что Окруашвили "остается обвиняемым и в соответствии с уголовным кодексом Грузии и он обязан по первому же требованию следственных органов явиться к следователю, прокурору или в суд".

Выйдя на свободу, Окруашвили сохранял молчание и на публике не появлялся, с разоблачительными заявлениями, как того ждала от него оппозиция, не выступал. 1 ноября экс-министр улетел в Мюнхен, а 5 ноября в интервью тбилисской телекомпании "Имеди" находящийся в Германии Окруашвили заявил, что "правоохранительные органы вынудили его покинуть Грузию для того, чтобы он не участвовал в митинге оппозиции 2 ноября". Генпрокуратура Грузии назвала это утверждение "дезинформацией" и заявила о том, что "экс-министр сам обратился с просьбой разрешить ему выехать в Германию на лечение".

Также Окруашвили вновь, как и 25 сентября, обвинил президента Саакашвили "в беззакониях". За сутки до освобождения из-под стражи Окруашвили сказал в Тбилиси, что "обвинения в адрес Саакашвили "были сделаны в целях дискредитации президента".

14 ноября городской суд Тбилиси удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры об изменении меры пресечения для Окруашвили "с освобождения под залог на содержание под стражей". Генпрокуратура мотивировала свое ходатайство тем, что Окруашвили "не являлся на допрос по вызову следственных органов, а также тем, что один из лиц, внесших залог за его освобождение из-под стражи, обратился в соответствующие органы с заявлением о возврате внесенной им суммы.

16 ноября в горсуде Тбилиси начался судебный процесс по делу Окруашвили. В соответствии с законами Грузии судебное разбирательство можно вести и в случае отсутствия подсудимого.

  1. Финляндия вторично отказала в убежище экс-агенту ФСБ, рассказавшему о "внедрении" его в ОГФ...

  2. Переговоры по статусу Косово завершились провалом...

  3. 11 стран мира открыли нацистские архивы об узниках концлагерей...

  4. В беспорядках во Франции всплыло оружие: огнестрельные ранения у 95% госпитализированных полицейских...


  5. Китай вооружит и оденет туркменских солдат...

  6. В Белоруссии для обучения на юриста или журналиста понадобятся разрешение властей и благонадежность...

  7. Хиллари Клинтон начинает проигрывать Бараку Обаме в борьбе за право стать кандидатом в президенты США...

  8. Иран создает в Персидском заливе новый подводный флот...

  9. Президент Польши удивлен тем, что премьер изменил позицию страны по вступлению России в ОЭСР...

  10. Представляя Аббаса и Ольмерта, Буш исковеркал их имена...

  11. Грузия: российские миротворцы торгуют оружием и наркотиками...

  12. В Белоруссии ежегодно кончают с собой около 3 тысяч человек. Большинство из них вешается...

  13. Президент Франции пообещал привлечь к суду стрелявших в полицейских участников беспорядков...

  14. Операция "Последний шанс": в Аргентине возобновляется охота на нацистов...

  15. Поиски российских дайверов в Египте продолжают только частные компании...

  16. До Нино Бурджанадзе не дошла очередь встречи с главой News Corporation: Помпадур прервал переговоры...

  17. Министр культуры предложила добавить на британский флаг дракона...

  18. Директор БДИПЧ поторопил Россию с приглашениями на выборы президента...

  19. Инопресса: ближневосточная конференция в Аннаполисе породила надежды, но оставила много вопросов...

  20. Судан грозит сорвать прибытие миротворцев в Дарфур...

 

Случайные анекдоты

  • Переизбирающийся президент Пакистана призвал повременить с возвращением в страну премьера в изгнании Беназир Бхутто...

  • Из-за сильных наводнений в Чехии погибли 12 человек...

  • В Южной Осетии неизвестные взорвали мост...

  • Глава МВД Южной Осетии: грузинских военных тренируют чеченцы...

  • Российские офицеры, обвиненные властями Грузии в шпионаже, переданы ОБСЕ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact