RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Закрытие шахты имени Засядько приведет к скоплению метана во взрывоопасной концентрации под Донецком, считает председатель совета арендаторов шахты, народный депутат Украины Ефим Звягильский.

"Тогда пол-Донецка - весь Киевский район - окажется просто сидящим на бомбе", - заявил Звягильский в интервью, опубликованном в субботу в еженедельнике "Зеркало недели". "Мы включенными вентиляторами и ведением горных работ обеспечиваем безопасность не только под землей. Если закрыть шахту, мы, можно сказать, получим второй Чернобыль", - пояснил он.

По словам Звягильского, существуют специальные расчеты профильных институтов, которые подтверждают его опасения. Он также выразил уверенность, что метан будет скапливаться не только под землей, но и на поверхности. "Это будет в подвалах домов, и не где-то на окраинах, а здесь, в центре города", - подчеркнул депутат.

По его словам, проблемы шахты нет, а есть проблема угольной промышленности в целом.

"Через нас прошли все приборы безопасности, которые используются сегодня в этой отрасли. Сегодня, по сути, наша шахта является научно- производственным объединением. Любая опасность, наличествующая в горнодобывающей деятельности, у нас присутствует. Но усилий одной шахты явно недостаточно", - сказал Звягильский.

По его мнению, "здесь должна работать академическая наука, а за ней уже пойдет отраслевая". Депутат заявил, что расследование аварий на шахте показало, что в отрасли "недостаточно квалифицированных экспертов". "Что дальше с наукой будет - неизвестно. Вот сюда бы направить вложения", - добавил он.

Звягильский также подчеркнул, что поддерживает решение о закрытии аварийного пласта шахты. "Мы прекрасно понимаем такую необходимость, потому что нельзя больше посылать людей под землю, не обеспечив их безопасность", - сказал он.

При этом он отметил, что есть другие пласты, не вызывающие опасений, поэтому предприятие будет работать дальше. "Такой флагман, как шахта имени Засядько, будет жить и обеспечивать энергетическую независимость Украины", - заключил он.

Как сообщалось, в ноябре-декабре на шахте им. Засядько произошло три аварии. 18 ноября 2007 на шахте произошла самая крупная за годы независимости Украины трагедия - в результате взрыва метано-воздушной смеси погиб 101 горняк (один из них умер в больнице), 10 тел погибших до сих пор не извлечены на поверхность.

1 декабря, в 5:55 по местному времени (6:55 мск) на шахте вновь произошел взрыв. По данным на утро воскресения, в больницах после двух взрывов на шахте находятся 90 горняков. "43 человека - с 18 ноября и 47 человек после взрыва 1 декабря", - сообщило МинЧС Украины.

Третий взрыв произошел 2 декабря, - во время проведения работ по возведению перемычек по изоляции пласта. На момент взрыва в шахте находился 231 работник горноспасательной службы и шахты. Из 195 работников ГВГСС пятеро смертельно травмированы.

По состоянию на 14 декабря в областных лечебных учреждениях Донецкой области находится 102 пострадавших в результате 3-х аварий на шахте им.Засядько (из них 30 горноспасателей).

  1. Два оппозиционных кандидата в президенты Армении могут объединить усилия...

  2. Айман аз-Завахири записал во враги "Аль-Каиды" Египет за "попытку продать" Палестину...

  3. Россия демократична как никогда, заявил французский политолог Доминик Рейнье...

  4. Ученые США отследили механизм запуска биологических часов до единственного гена...


  5. Первез Мушарраф отменил режим чрезвычайного положения в Пакистане...

  6. Пентагон получил на войну в Ираке и Афганистане еще 189,4 млрд долларов...

  7. В Канаде "плохой Санта" пишет детям неприличные новогодние письма...

  8. Участники саммита на Бали пришли к компромиссу по выбросам парниковых газов...

  9. Два взрыва в центре Кабула - есть пострадавшие...

  10. В Японии мужчина устроил бойню в спортклубе и покончил с собой...

  11. Бюджет ЦРУ на 2008 год не утвержден из-за запрета пыток...

  12. В Индии у 80-летнего "божьего человека" преступники отрезали ногу, чтобы лечиться от болезней...

  13. Признать независимость Косово готовы не все страны ЕС, но европейских полицейских вместо миротворцев ООН туда отправят...

  14. Ученые выяснили, почему беременные женщины не падают и не запрокидываются при ходьбе...

  15. В суде обнародованы отрывки из переписки принцессы Дианы с Доди аль-Файедом...

  16. Белоруссия будет дружить с Россией независимо от того, кого выберут президентом...

  17. В Японии мужчина открыл стрельбу в спортклубе: один погибший, восемь раненых...

  18. Палестинский премьер о прошедших переговорах с Израилем: "Период после Аннаполиса начался не с той ноги"...

  19. Министр внутренних дел Венесуэлы оконфузился: ему пришлось признаться в любви к "капиталистической" одежде...

  20. Найден затонувший пиратский корабль легендарного капитана Уильяма Кидда...

 

Случайные анекдоты

  • Юристы поставили под сомнение законность брака принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз...

  • В Малайзии палачам повысили зарплату (ФОТО)...

  • Египет не принял 52 тысячи тонн российской пшеницы, признав ее некачественной...

  • Израильская бронетехника вошла в лагерь палестинских беженцев на юге сектора Газа...

  • Шеф Пентагона создал личную разведку, чтобы не зависеть от ЦРУ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact