RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В столице Франции в понедельник открывается Международная конференция доноров для палестинского государства. В работе форума примут участие представители 70 стран и 20 международных организаций, в том числе ООН, МВФ, Всемирный банк, Лига арабских государств. Делегацию России возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне он вместе с другими участниками "квартета" посредников ближневосточного урегулирования (Россия, США, ЕС, ООН) принял участие в неформальном ужине, который в качестве хозяина конференции устраивал глава МИД Франции Бернар Кушнер.

- Ливни: Израиль заинтересован в развитии палестинской экономики
- Райс: Ответственность за все происходящее в секторе Газа лежит на "Хамасе"
- "Хамас": Международное сообщество вбивает клин между палестинцами

Палестинские власти получить от разных государств финансовую помощь в размере 5,5 млрд долларов, выплачиваемых с 2008 по 2010 год, чтобы гарантировать бюджетные ассигнования и реализовать проекты, которые могли бы улучшить повседневную жизнь палестинцев. США уже обещали выделить палестинцам 500 млн долларов.

Международную конференцию доноров для палестинского государства откроет президент Франции Николя Саркози. Одними из первых в дискуссии получат слово представители сторон - глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни. С особым интересом ожидаются также выступления участников "четверки" международных посредников, включающей Россию, США, Европейский союз и ООН.

Ливни: Израиль заинтересован в развитии палестинской экономики

Накануне открытия конференции, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела в Париже переговоры с председателем ПНА Махмудом Аббасом. Ливни подчеркнула, что Израиль заинтересован в том, чтобы палестинская экономика была максимально развитой. В интересах палестинцев, по словам Ливни, является успешная борьба с террором, сообщает NEWSru Israel.

Ливни предстоит любыми путями переубедить участников конференции осуждать израильское строительство в иерусалимском районе Ар-Хома. "Это не новое поселение, это строительство внутри Иерусалима, которое уже было ранее утверждено и разрешено", – попыталась объяснить Махмуду Аббасу глава израильского МИДа. Ливни опасается, что те, кто выступает против палестино-израильских переговоров, попытаются любыми путями спровоцировать их срыв.

Махмуд Аббас также встретился с президентом Франции Николя Саркози. Также на сегодня запланированны переговоры госсекретаря США Кондолизы Райс с премьер-министром ПА Саламом Файядом, тоже участвующим в конференции.

Райс: Ответственность за все происходящее в секторе Газа лежит на "Хамасе"

Перед отлетом из Вашингтона Госсекретарь США сообщила, что Соединенные Штаты пожертвуют палестинцам в 2008 году 550 миллионов долларов. В эту сумму включается 150 миллионов помощи палестинскому правительству на Западном берегу, на которое администрация Джорджа Буша возлагает огромные надежды.

Райс подчеркнула, что сектор Газа, которым руководит "Хамас", не получит ничего. Вместе с тем, американские представители сообщили о том, что намерены увеличить объемы гуманитарной помощи сектору Газа, включая продукты питания и медицинские препараты. Доставка в сектор Газа гуманитарной помощи зависит от Израиля и Египта, контролирующих границы с сектором.

"Ответственность за все происходящее в секторе Газа лежит на "Хамасе", – подчеркнула Кондолиза Райс, – Именно политика "Хамаса" привела эту организацию к международной блокаде, которая была распространена и на весь сектор Газа".

США продолжают политику изоляции "Хамаса", цель которой – прекратить ракетные обстрелы Израиля и заставить террористов принять три условия международного сообщества. Кондолиза Райс подчеркнула, что США тесно работают с Израилем. Отмечается, что она не может гарантировать перечисление палестинцам американской финансовой помощи до тех пор, пока это действие будет одобрено Конгрессом. В 550 миллионов, обещанных Райс сегодня, включены 400 миллионов, ранее упомянутых Джорджем Бушем, однако Конгресс не одобрил эту трату.

"Хамас": Международное сообщество вбивает клин между палестинцами

В свою очередь, представитель "Хамаса" Сами Абу-Зухри в интервью иранскому телеканалу на арабском языке "Аль-Алам" выразил свою глубокую озабоченность начинающейся сегодня в Париже конференции стран-доноров и целями этой конференции. Он обвинил международное сообщество в том, что оно устранилось от проблем палестинского народа, что лишь усиливает страдания палестинцев.

"Международное сообщество вбивает клин между палестинцами, исключая сектор Газы из списков получателей помощи, – утверждает представитель ХАМАС. – При пожертвовании денег и экономической помощи палестинцам, сектор Газы игнорируют, а это очень опасно".

Абу-Зухри заявил также, что "международное сообщество рассматривает как палестинский народ только население сектора Газы, абсолютно не учитывая сектор Газы". Он обвинил международное сообщество в подготовке заговора против палестинцев с целью достижения разобщенности между населением разных районов ПНА.

Конференция пройдет на фоне ужесточившихся ракетных обстрелов израильской территории с северной части сектора Газы, в результате которых в воскресенье, 16 декабря, маленький ребенок получил ранения. Глава фракции "Ликуда" Гидеон Саар порекомендовал министру иностранных дел Ципи Ливни встретиться с Махмудом Аббасом не в тихом Париже, а в обстреливаемом Сдероте. Проводимые правительством Ольмерта переговоры с палестинцами Саар назвал "виртуальными".

  1. В Германии испытывается новое средство для потенции: полностью из растительных компонентов и должно затмить виагру...

  2. В парламент Киргизии пройдет только ропрезидентская партия "Ак Жол"...

  3. Турция: авиаудары по Ираку были одобрены США...

  4. В Сомали похищен французский журналист...


  5. В 2008 году Япония откроет посольства в Грузии, Латвии, Буркина-Фасо и Мавритании...

  6. Выборы в Киргизии: обработано 68% бюллетеней, в парламент проходят две партии...

  7. Президент Уругвая отказался устраивать торжественный ужин для своих коллег из Аргентины, Парагвая и Бразилии...

  8. В Китае самая тяжелая за последние полвека засуха...

  9. Реактор Chalk River в Канаде запущен вновь...

  10. У президента Франции появилась новая "дама сердца"...

  11. Мушарраф: Пакистан не позволит войскам США проводить операции на своей территории...

  12. Виктор Ющенко: Янукович не останется на посту премьер-министра Украины ни в каком случае...

  13. С пятой попытки Бразилия и Аргентина запустили в космос совместную ракету-носитель...

  14. Из тюрьмы в в индийском штате Чхаттисгарх бежали 300 заключенных...

  15. Шеф Пентагона: США не стремятся к вражде с Россией...

  16. Киргизская оппозиция, по данным exit-poll, остается за бортом парламента...

  17. Саакашвили обещает искоренить бедность в Грузии, если вновь станет президентом...

  18. Теракт в Цхинвали - один военнослужащий Южной Осетии погиб...

  19. Подруга принцессы Дианы: она мечтала выйти замуж отнюдь не за Доди...

  20. В Испании за распространение детского порно задержаны россияне...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко уволил украинского посла в России. Его место может занять националист...

  • Жертвами цунами в Мьянме стали десять человек...

  • После драки армян и грузин в Цалкский район Грузии будут введены дополнительные силы полиции...

  • В Китае в финал конкурса для женщин, сделавших пластику, прошел мужчина...

  • В Герате на западе Афганистана взорвана бомба - погибли пять человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact