RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Кении в четверг прошли всеобщие выборы. На подавляющем большинстве участков голосование завершилось, в настоящее время начался подсчет голосов, сообщили в избирательной комиссии страны. Уже известны и предварительные данные - победу одерживает действующий президент этой восточноафриканской страны Мваи Кибаки.

В результате инцидентов, связанных с проведением всеобщих выборов, погибли 8 человек. Как сообщило местное телевидение, вооруженные бандиты, внезапно появившиеся из леса недалеко трущоб Кибера на окраине Найроби, открыли огонь по людям, возвращавшимся с голосования.

Погибли пять человек, еще несколько доставлены в больницу. По данным полиции, еще один человек был раздавлен в толпе перед избирательным участком в районе Мандера Северо-Восточной провинции. Кроме того, двое мужчин были убиты в провинции Ньянза. В целом, отметили в правоохранительных органах, не считая этих инцидентов, выборы прошли достаточно спокойно, передает ИТАР-ТАСС.

Информации о количестве человек, принявших участие в выборах, пока нет, но в любом случае явка будет на высоком уровне хотя бы потому, что большинству избирательных участков пришлось продлить свою работу на 1-2 часа для того, чтобы предоставить возможность исполнить свои гражданский долг всем желающим, передает ИТАР-ТАСС.

Данные только начинают поступать, но даже по уже имеющейся информации можно сказать, что ничего сверхъестественного не случилось. Как и предполагалось, основная борьба разворачивается между нынешним президентом Мваи Кибаки и лидером оппозиции Раилой Одингой. Пока они набирают 5010 и 2196 голосов соответственно. У идущего на третьем месте Калонзы Мусьоки 892 голоса.

Согласно последним опросам общественного мнения, разрыв между Кибаки и Одингой составляет всего 1-2% голосов потенциальных избирателей, так что имя нового президента станет известно лишь тогда, когда будет подсчитан последний голос.

В Кении зарегистрировано 14,2 млн избирателей, для которых по всей стране были открыты 27,5 тыс участков. Ожидается, что окончательные результаты выборов станут известны в ближайшие дни, в качестве наиболее возможной даты в избиркоме Кении называют 1 января. Вместе с президентскими в стране прошли парламентские выборы, а также выборы в органы местной власти.

В 2005 году в Кении состоялся референдум по проекту новой конституции, предложенный Кибаки. Поскольку в стране много неграмотных, в избирательном бюллетене голосующие должны были выбирать между апельсином, если они были против конституции, и бананом, если они хотели проголосовать "за". По предварительным данным референдума победу одержали "оранжевые" - реформы президента были отвергнуты.

  1. Насилие в ДР Конго пытаются остановить внеочередным саммитом...

  2. В британской школе из традиционной рождественской песни выкинули слово "Мария", чтобы "не оскорблять нехристиан"...

  3. На Украине предложили, как вернуть утраченные советские вклады: из российской казны...

  4. Ольмерт пообещал Аббасу, что Израиль не будет расширять старые и строить новые поселения на Западном берегу реки Иордан...


  5. Беназир Бхутто похоронят в родовом гнезде ее семьи в городе Ларкане...

  6. Мир осуждает убийство Бхутто в Пакистане. Соболезнования выразили страны от США до Ирана...

  7. Патаркацишвили отказывается от участия в выборах президента: "случайно попал в политику"...

  8. Власти Косово осудили резолюцию парламента Сербии...

  9. Суданские повстанцы из Дарфура сбили российский транспортный самолет...

  10. В Иерусалиме начались первые после Аннаполиса переговоры премьера Израиля Ольмерта и главы ПНА Аббаса...

  11. Ученые создали "Вселенную в пробирке". Она позволит проверять универсальные теории...

  12. В Пакистане убита Беназир Бхутто...

  13. Война с терроризмом обходится США в 15 миллиардов долларов в месяц...

  14. В Книгу рекордов Гиннесса попала старейшая в мире искусственная новогодняя елка. Ее возраст - 120 лет...

  15. Больше всего шампанского выпивают бельгийцы...

  16. Россия спустя 23 года выдала Германии имена бывших советских офицеров, подозреваемых в похищении младенца...

  17. Янукович "смеется сквозь слезы" над программой правительства Тимошенко...

  18. Буш-младший и Хиллари Клинтон вызывают у американцев наибольшее восхищение...

  19. Число погибших в Ираке американских военных достигло 3900 человек...

  20. Коммандос на Шри-Ланке отбили у журналистов захваченного министра труда...

 

Случайные анекдоты

  • Иран ищет новых партнеров на случай проблем в сотрудничестве с Россией по строительству АЭС в Бушере ...

  • Свидетели в деле о гибели Дианы рассказали в суде о подробностях: таинственные автомобиль и мотоцикл...

  • Al-Jazeera начала вещание на языке "вероятного противника"...

  • На Филиппинах в боях армии с террористами погибли 52 человека...

  • Саакашвили подписал документ о прекращении огня. Генштаб РФ: это очередной обман...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact