RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Поток иностранных туристов в Россию снижается, потому что отдых в нашей стране для большинства из них слишком дорог, считают российские туроператоры.

По словам главы Федерального агентства по туризму Владимира Стржалковского, точных данных по въезду иностранных туристов в Россию за 2007 год пока нет - они появятся через три месяца, когда Росстат на основе данных Федеральной пограничной службы России подведет официальные итоги года.

При этом, отметил глава туристического ведомства, нынешний год, скорее всего, будет отмечен снижением въездного потока. "Среди основных причин - подорожание отдыха в России. Наша страна становится слишком дорогой для туристов, особенно из "долларовых" стран", - сказал "Интерфаксу" Стржалковский.

Действительно, судя по официальным данным Ростуризма за 9 месяцев 2007, поток туристов из основных "долларовых" стран - США, Японии и Кореи - в Россию снизился в среднем более чем на 20%.

Правда, при этом отмечен всплеск интереса к России со стороны Германии, Италии, Франции, Испании, Великобритании , Швеции, Австрии и даже Австралии.

Несмотря на то, что виза в Россию стоит недешево, в отличие от виз большинства стран, которые хотят привлечь к себе туристов, туроператоры не считают ее стоимость причиной падения спроса. "Хотя однократная виза для въезда в Россию американскому туристу обходится в $120, а японскому, например, в $100, у нас нет никаких проблем с получением виз для наших клиентов", - сообщила Марина Левченко, генеральный директор одной из туркомпаний.

По ее словам, при правильно составленном приглашении нашему иностранному партнеру не составляет особого труда получить визу. "Что по-настоящему отпугивает иностранцев, так это - дороговизна туров, напрямую связанная с дороговизной авиа и железнодорожных билетов, слишком высокой ценой на проживание в российских отелях, которых катастрофически не хватает", - подчеркнула Левченко.

С таким мнением полностью согласен и Сергей Джанша, президент Русско-Китайского клуба, который объединяет несколько российских туркомпаний, занимающихся как отправкой, так и приемом туристов обеих стран.

По его словам, китайским туристам въехать в нашу страну несложно: в рамках соответствующего соглашения они это делают по групповой визе, в упрощенной форме. Однако рост въезда китайских туристов в Россию тормозят высокие цены на проживание. "Стандартный номер в московском отеле "Космос" 4* обходится в $250 в сутки. К этому прибавьте сумму за перелет - $600-700. В итоге китаец платит за тур в Россию больше, чем россиянин, отправляющийся в Китай", - заметил Джанша.

По его словам, в Москве, как в целом и по всей России, не хватает недорогих отелей туристического класса, которыми Китай "буквально забит". "Потому все чаще китайские туристы отправляются в другие европейские страны, а не в Россию. И в нынешнем году поток китайцев в нашу страну, согласно китайской статистике, заметно снизился", - добавил собеседник.

"Многие французские, английские туристы, которые бы охотно поехали в Россию, выбирают другие страны для путешествий именно из-за высоких цен на отдых в нашей стране", - добавил Левченко.

  1. Скоростной поезд "Сапсан" будет доходить от Москвы до Петербурга за 3,5 часа...

  2. На Каспии ищут 20 рыбаков, лодки которых затерло льдами...

  3. В праздники в Москве от пиротехники пострадали 62 человека...

  4. В Грозном задержанный боевик выдал крупный тайник с оружием...


  5. ЦИК уже заготовил 2,6 млн открепительных удостоверений к выборам президента...

  6. Выходные дни в Москве будут морозными и солнечными...

  7. Среди террористов, напавших на школу в Беслане, был москвич из благополучной семьи...

  8. МЧС: теплоснабжение Красноярска и поселка Березовка восстановлено...

  9. Взрыв бытового газа в подмосковной Электростали: трое пострадавших...

  10. Взрыв возле мебельного магазина в Нальчике: в зданиях выбиты стекла, жертв нет...

  11. РЖД в начале года снижают стоимость проезда в поездах дальнего следования...

  12. Пожар во время новогодней елки в красноярском театре: эвакуированы 500 человек...

  13. Скандал с дипломатом РФ в Латвии: его включили в "черный список" Шенгена и подозревают в связях со спецслужбами...

  14. Десятки тысяч жителей Красноярска и Краснодара остались без тепла...

  15. Лондон: Москва закрывает отделения Британского совета по политическим мотивам...

  16. В Свердловской области машина столкнулась с поездом - один погибший...

  17. В Москве задержаны "телефонный террорист", бомж с гранатой и зачинщик драки в ночном клубе...

  18. Обрушение кровли произошло на Сургутской ГРЭС-2, пострадавших нет...

  19. В Сибирь пришли трескучие морозы...

  20. МЧС России приступает к поиску пропавших моряков с затонувшего болгарского судна в Керченском проливе...

 

Случайные анекдоты

  • Власти Петербурга будут лечить психические расстройства горожан: выделены миллиарды рублей...

  • Синоптики прогнозируют наводнение в Санкт-Петербурге...

  • Вице-спикер парламента Северной Осетии уверен, что террористов, захвативших школу в Беслане, было больше 32...

  • Россия возобновляет выдачу виз гражданам Грузии, но в неполном объеме...

  • В связи с эпидемиями гриппа и ОРВИ в пяти областях России школы закрылись на карантин...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact