RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Грузии может потребоваться второй тур президентских выборов - количество поданных за экс-президента Михаила Саакашвили голосов упало ниже 50%, необходимых для победы в первом туре. По данным обработки бюллетеней с 819 участков, Саакашвили набирает 48,55% голосов.

Его основной соперник - кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - 26,12% голосов, сообщил Центризбирком. Бизнесмен Бадри Патаркацишвили находится на третьем месте (7,5%), к нему приближается лидер лейбористов Щалва Нателашвили (6,8%).

- МИД России не согласен с оценками о "триумфе грузинской демократии"
- Оппозиция заявляет о своей победе

Победителем на выборах президента Грузии считается тот кандидат, который наберет 50% плюс один голос избирателя. В том случае, если ни один из кандидатов не получит необходимого для победы количества голосов, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначает второй тур выборов, который должен состояться через две недели после первого.

Во втором туре голосование проводится по двум кандидатам, имеющим лучшие результаты в первом туре. Избранным считается кандидат, получивший не менее одной пятой части голосов от общего числа избирателей, сообщает "Эхо Москвы".

ЦИК Грузии обещал к 19:00 мск огласить данные из всех регионов. Оппозиция считает, что ЦИК с таким опозданием объявляет данные выборов из-за того, что побеждает кандидат от оппозиции.

Гачечиладзе объяснял задержку с подсчетом голосов тем, что в Центризбиркоме специально отбираются те протоколы, в которых побеждал Саакашвили. Это касается в том числе и тбилисских протоколов. Это в основном протоколы с закрытых участков, на которых проголосовали военные, полиция и представители других силовых структур, сказал он.

По информации оппозиции, Гачечиладзе в регионах набрал в общей сложности 34%, а Саакашвили 44%, но в Тбилиси оппозиция побеждает с большим преимуществом.

Наблюдатели считают выборы демократическими

Большим шагом на пути развития демократии считают международные наблюдатели прошедшие 5 января в Грузии президентские выборы. Об этом в воскресенье на брифинге заявил глава миссии международных наблюдателей, американский конгрессмен Элси Гастингс.

Он подчеркнул, что предвыборная кампания в Грузии была "вполне конкурентоспособной" и, "несмотря на определенные нарушения, выборы прошли в свободной демократической атмосфере".

Миссия Украины по наблюдению за досрочными президентскими выборами в Грузии также дала положительную оценку внеочередным президентским выборам в Грузии, передает агентство Новости-Грузия.

Заключение украинской миссии стало первой официальной оценкой международных наблюдателей выборов в Грузии.

"Украинские наблюдатели осуществили мониторинг свыше 100 избирательных участков в ключевых регионах Грузии: в Аджарии, Кахетии, Квемо-Картли, Эмеретии, Цхинвальском регионе и Тбилиси. По предварительным оценкам мониторинга, проведенного украинскими наблюдателями, выборы прошли в спокойной, доброжелательной и конструктивной атмосфере. Во время голосования в день выборов существенных нарушений, которые бы поставили под вопрос свободное и демократическое волеизъявления грузинских граждан, зафиксировано не было", - говорится в пресс-релизе, распространенном посольством Украины в Грузии.

Как отмечают украинские наблюдатели, на избирательных участках был обеспечен надлежащий порядок и организован нормальный процесс голосования граждан Грузии. Нежелательные инциденты и радикальные акции со стороны всех участников избирательного процесса не были выявлены, говорится в пресс-релизе.

  1. Вашингтону и Нью-Йорку обещана вторая серия "Снегмагеддона": отменена вся общественная жизнь...

  2. Чавес дал интервью Наоми Кемпбелл, вновь раскритиковав Буша...

  3. Грузия на грани второго тура - ЦИК ведет подсчет голосов...

  4. Хиллари Клинтон: "У Владимира Путина нет души"...


  5. Теракты в День армии в Ираке - по меньшей мере 11 погибших...

  6. В Колумбии открылся музей лени, чтобы заставить людей задуматься об отдыхе...

  7. В Шри-Ланке застрелен глава разведки тамильских тигров...

  8. Президент Италии назвал трагедией ситуацию с уборкой мусора в Неаполе...

  9. Кандидаты в президенты США провели дебаты в Нью-Гемпшире. Клинтон заняла наступательную тактику...

  10. В Грузии кандидат от оппозиции Леван Гачечиладзе объявил о своей победе...

  11. Китайские власти запретили продавать в стране "низкопробную" эротическую продукцию...

  12. Лидер кенийской оппозиции отверг предложение президента о коалиционном правительстве...

  13. Ангела Меркель хочет ужесточить наказание для малолетних преступников...

  14. МИД Ирана: мы не планируем улучшать отношения с Вашингтоном...

  15. "Хамас" называет "нежелательным" приезд Буша на Ближний Восток...

  16. В Норвегии за нарушение правил промысла арестован российский траулер...

  17. Бхутто сама виновата в своей гибели, заявил Мушарраф...

  18. Сильное землетрясение в Афинах - данных о жертвах нет...

  19. Саакашвили побеждает. Оппозиция выходит на митинг...

  20. По данным грузинских социологов, Саакашвили победил на выборах президента...

 

Случайные анекдоты

  • Выборы в ЮАР: президент уже известен, но непонятно, какая из его жен станет первой леди...

  • Британский мультимиллионер может заплатить рекордные отступные своей жене - 100 миллионов фунтов...

  • Капиталы одного процента американцев равны общему ВВП Франции, Канады и Италии...

  • Сербия попытается с четвертой попытки избрать президента...

  • Из базы данных полиции Японии совершена крупнейшая кража секретной информации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact