RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Пскове 10 января после продолжительной болезни ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Герой Советского Союза Михаил Минин, одним из первых водрузивший знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945 года, передает "Интерфакс".

Как сообщает администрация Псковской области, прощание с подполковником в отставке Мининым состоится в Пскове в полковом храме Александра Hевского 12 января.

Минин родился в деревне Ванино Палкинского района в 1922 году. В июне 1941 года ушел добровольцем на фронт, в войска Ленинградского ополчения. Принимал участие в боях за освобождение Ленинграда, был ранен, после госпиталя направлен в артиллерийский разведывательный дивизион. С боями прошел путь от Ленинграда до Берлина.

30 апреля 1945 года Минин при штурме Рейхстага ворвался в здание и первым водрузил Красное знамя на его башне. В мае 1945 года за этот подвиг и ряд других военных заслуг был представлен к званию Героя Советского Союза.

Приказом по войскам Первого Белорусского фронта от 18 мая 1945 года награжден орденом "Красное знамя". Кроме того, награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды и многими медалями.

После Великой Отечественной войны Минин продолжал службу в армии. В 1959 году окончил военную академию имени Куйбышева, служил в специальных войсках стратегического назначения. В 1969 году был демобилизован из рядов Вооруженных Сил по болезни. С 1977 года проживал в городе Пскове. В 2005 году за военные подвиги и активную общественную работу ему было присвоено звание "Почетный гражданин города Пскова".

  1. Госдеп США возобновляет контакты с Россией впервые после войны в Грузии...

  2. Экологи: утечка мазута в Королеве может вызвать экологическое бедствие во Владимирской области...

  3. Издание Asia Times предложило выбрать Путина президентом США: он "отвратительный человек", но "со страной справляется"...

  4. У здания Минобороны в Москве прошла акция в поддержку Худякова и Аракчеева...


  5. Журналистов города Владимира пытаются привлечь к суду за употребление слов "путинг" и "верные путинцы"...

  6. Минздрав разрешил россиянкам рожать, пока хватит сил...

  7. Сторонники Касьянова и Богданова "рисуют" подписи в поддержку своих кандидатов, утверждают политтехнологи...

  8. В Ингушетии прошла акция "Я не голосовал!". Больше половины жителей проигнорировали думские выборы...

  9. Суд продлил срок ареста замглавы Минфина РФ. Сторчак не согласен с предъявленным ему обвинением...

  10. "Рособоронэкспорт" требует 80 млн рублей с "Коммерсанта" и Шварцмана за скандальное интервью...

  11. Законопроект о повышении зарплат в Госдуму еще не поступал, но депутаты уже готовы его принять...

  12. Россия и США обсудят корейскую ядерную проблему...

  13. Правительство России решило ввести полный запрет рекламы сигарет...

  14. Пресс-служба правительства опровергла информацию об отставке главы Росприроднадзора...

  15. Путин приблизил Зурабова: бывший глава Минздравсоцразвития станет советником президента...

  16. После бунта в детской колонии сменится руководство свердловского управления ФСИН...

  17. Член "Обороны" Олег Козловский признан непригодным к службе в армии...

  18. Кадыров закроет телеканалы, не разъясняющие основы ислама...

  19. Латвия согласна видеть экс-главу ЦИК Вешнякова на посту посла РФ...

  20. В России упрощается процесс предоставления данных для британских виз...

 

Случайные анекдоты

  • На Ямале, возможно, найден затонувший катер местного ТВ. Там могут находиться тела троих пропавших журналистов...

  • ФСИН отрицает, что Евсюков сидит в "Черном дельфине": майор-убийца запретил раскрывать свое местонахождение...

  • В Кисловодске прошла спецоперация по задержанию подозреваемых в террористической деятельности...

  • Российских туристов нет среди почти 5000 погибших во время землетрясения в Индонезии...

  • Иностранные счета адвокатов ЮКОСа будут арестованы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact