RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В понедельник, за день до "праймериз" в штате Мичиган, первичных выборов, которые помогут определить представителя Республиканской партии на президентских выборах 2008 года, кандидаты-республиканцы дружно приехали на автомобильную выставку в Детройт. Митт Ромни, Майк Хакаби и Джон Маккейн выступили с похожими заявлениями, пообещав преодолеть экономический кризис и вновь привести штат к процветанию, сообщает Reuters.

Как отмечают наблюдатели, экономика в последнее время стала одним из основных вопросов, который затрагивают желающие попасть в Белый дом. В условиях ипотечного кризиса и снижения курса доллара все кандидаты стараются показать, что профессионально разбираются в экономике. В Мичигане вопрос стоит особенно остро: прошлый год был для штата крайне неудачным. Центр американской автомобильной индустрии страдает от самого высокого уровня безработицы в стране - он составил 7,4%. Некоторые говорят о депрессии локального масштаба.

Митт Ромни, предприниматель и мультимиллионер, который до 2007 года занимал пост губернатора штата и рассчитывает на успех в родных местах, заявил: "Проблемы Мичигана - это проблемы всей страны". Однако на вопрос журналиста о том, есть ли у самого Ромни импортная машина, тот ответил утвердительно. Именно наплыв заграничных автомобилей винят в упадке американского производства. В штатах Айова и Нью-Гэмпшир, где голосование уже прошло, Ромни занял лишь второе место.

Майк Хакаби, бывший губернатор штата Арканзас, одержавший победу в Айове, назвал себя единственным кандидатом, который способен поднять экономику и помочь возрождению среднего класса. Он пообещал, что в ходе "праймериз" добьется значительного прогресса. Пока что, однако, в опросах общественного мнения он занимает лишь третье место.

Джон Маккейн, сенатор и победитель голосования в штате Нью-Гэмпшир, объяснил проблемы американского автопрома мировой экономической конъюнктурой. По его словам, спасти американских производителей сможет переход на экологически чистые технологии.

Согласно последним опросам общественного мнения, сейчас в общенациональной гонке среди республиканцев лидирует Маккейн. Прежний фаворит, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани изначально решил делать ставку только на несколько крупных штатов и теперь дожидается голосования во Флориде - оно пройдет в самом конце января. Политологи в один голос говорят, что такая стратегия для него чрезвычайно рискованна.

Что касается демократов, для них голосование в Мичигане превратилось по сути в пустую формальность. Поскольку власти там самовольно сдвинули сроки первичных выборов и нарушили тем самым решение национального комитета партии, тот в ответ объявил, что не признает полномочия мичиганских делегатов на общенациональном съезде.

  1. Новый проект резолюции по ужесточению борьбы с пиратством у берегов Сомали обсуждается в СБ ООН...

  2. МИД Великобритании ответит Москве, действия которой угрожают двусторонним отношениям...

  3. Защитникам Бронзового солдата в Эстонии зачитано обвинительное заключение в суде...

  4. Беназир Бхутто перед смертью заявляла, что бен Ладен убит, и она знает убийцу...


  5. Коммунисты Украины: схема поставок газа приносит доход семье Ющенко, делиться с Тимошенко он не будет...

  6. Австрийская "Партия свободы" назвала пророка Мухаммеда "растлителем малолетних", написавшим Коран в припадке...

  7. Грузию вновь предлагают сделать нейтральной как Швейцарию...

  8. Вступление Польши в Шенгенскую зону грозит разорить украинских "челноков"...

  9. Во Франции задержаны двое, угрожавшие расправой 10-летнему сыну президента Саркози...

  10. Трое пакистанцев получили пожизненные сроки за покушение на президента Мушаррафа...

  11. Правозащитники призывают Иран запретить казнь через побои камнями – это "ужасная кара"...

  12. Президент Пакистана отдал приказ армии применять оружие при попытках сорвать предстоящие парламентские выборы...

  13. Украинские депутаты открыли зимнюю сессию распеванием колядок...

  14. Напавшие на кабульский отель боевики убили семерых. Погибли иностранцы...

  15. Американские ученые создали новое работающее сердце из мертвого...

  16. США хотят получить доступ к британскому банку биометрических данных...

  17. Черномырдин: Россия пересмотрит отношения с Украиной в случае ее вступления в НАТО ...

  18. Врачам из США и Британии обещают по 60 тыс. долларов за переезд в Израиль...

  19. Комиссия установила 11 должностных лиц, виновных в аварии на шахте Засядько: "реверансов не будет"...

  20. Белорусские женщины просят Путина организовать им встречу с Лукашенко...

 

Случайные анекдоты

  • В каирском метро машинист не смог остановить состав: 25 пострадавших...

  • Глава МАГАТЭ прибывает в Тегеран для переговоров по ядерной проблеме...

  • Черногория подает официальную заявку на вступление в Евросоюз...

  • Серия терактов в Ираке: погибли десятки мирных жителей и полицейских...

  • Эстония прекратила трансляцию российского Первого канала: его заменят "Охотой и рыбалкой"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact