RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Американские правоохранительные органы при наличии соответствующих на то оснований направят в Россию запрос о выдаче задержанного по делу компании "Арбат Престиж" бизнесмена Семена Могилевича, заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

"Если он (задержанный) является тем, кого разыскивают в Соединенных Штатах в связи с уголовными обвинениями, то я уверен, что... в министерстве юстиции (США) это рассмотрят ", - сказал Кейси.

"Если имеется возможность направить просьбу об экстрадиции, то я уверен, что они (представители Минюста США) дадут этому соответствующий ход", - сказал представитель госдепартамента. При этом Кейси сказал, что не располагает информацией о деле Могилевича.

Могилевич, который сейчас носит фамилию Шнайдер, был задержан в среду в Москве одновременно с владельцем сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым. По данным правоохранительных органов, Могилевич (Шнайдер) и Некрасов являются фигурантами уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере, сообщает РИА "Новости".

В ожидании отправки в изолятор временного содержания на Петровку, 38, Владимир Некрасов заметно нервничал. Его предполагаемый сообщник, напротив, был спокоен. По свидетельству участников спецоперации, он обсудил с ними последние новости, поговорил о скверной погоде и только потом сказал, что тихо и мирно жил в столице и ничего криминального не совершал.

Такой же позиции придерживался Семен Могилевич, и когда следователь следственной части при ГУ МВД по ЦФО предъявил ему в присутствии адвоката постановление о привлечении в качестве подозреваемого по делу об уклонении от уплаты налогов с организации, а именно 49 млн руб. с фирмы, входящей в группу компаний "Арбат Престиж".

- "Арбат Престиж"? - переспросил "авторитетный" бизнесмен. - Я знаю магазины с таким названием, знаю их владельца Владимира Некрасова, но никакого отношения к ним не имею. Тем более никогда не занимался налогами этой фирмы.

По документам господин Могилевич действительно числился в другой организации, он являлся консультантом агентства "ООО "Эвергейт"", которое специализируется на консультациях по вопросам управления и коммерческой недвижимости. Тем не менее он, так же как господин Некрасов, официально был признан следствием подозреваемым по налоговому делу. Следствие полагает, что господин Могилевич являлся теневым хозяином "Арбат Престижа", следовательно, уклонение от уплаты налогов с использованием трех фиктивных ООО - "Магнолия", "Алкион" и "Оригинал" - с января 2005 по декабрь 2006 года могло быть совершено в его интересах.

Ходатайство следствия о мере пресечения в отношении господина Могилевича Останкинский суд рассматривал уже после того, как его сообщник Владимир Некрасов был арестован на два месяца, сообщает "Коммерсант".

"В суд были представлены распечатки с сайта ФБР, кроме того, обвинение сообщило, что Семен Могилевич является известной криминальной личностью, неоднократно подозревался в тяжких и особо тяжких преступлениях и, имея многочисленные связи за границей, может скрыться от следствия",- сообщил его адвокат Александр Погонченков. По словам защитника, его доверитель и Владимир Некрасов дружат много лет, встречаются семьями, вместе отдыхают и проводят праздники, однако "бизнес у каждого свой".

"Подозревать Могилевича в том, что он каким-то образом участвовал в сокрытии налогов, якобы имевших место в "Арбат Престиже", по меньшей мере странно,- отметил господин Погонченков.- Владимир Некрасов - крупный бизнесмен, создавший компанию с капитализацией около $450 млн, он абсолютно самостоятелен в своих решениях и не нуждается в чьих-либо подсказках".

  1. Шведские ученые найдут убийцу короля Густава Третьего с помощью ДНК. Его убили в 18 веке...

  2. Совбез ООН не смог принять резолюцию по ситуации в Газе...

  3. Японские силы безопасности не располагают данными о том, что теплоход "Капитан Усков" захвачен пиратами...

  4. В Британии "водочные террористы" приговорены к шести годам тюрьмы...


  5. Заразить болезнями может не только обезьяна человека, но и человек обезьяну, доказали ученые ...

  6. ФБР назвало арест Могилевича важным успехом, однако его розыск пока не прекращает...

  7. В Лас-Вегасе загорелось здание отеля-казино Monte Carlo: пострадавших нет...

  8. "Хамас" при посредничестве Египта готов начать примирительные переговоры с "Фатх"...

  9. Экс-канцлер ФРГ попал под антитабачный закон: его могут оштрафовать...

  10. Каждые три минуты один человек в мире заболевает проказой, сообщил Всемирный фонд помощи...

  11. Наркотик ЛСД в Швейцарии возвращается в официальную медицину...

  12. "Хамас" снес бульдозерами оставшиеся египетские ограждения на границе, из сектора Газа снова хлынули беженцы...

  13. Найти пропавший у берегов Японии теплоход "Капитан Усков" со второй попытки не удалось...

  14. Суд Литвы признал виновными сотрудников МГБ СССР в геноциде: 54 года назад они "истребляли литовских партизан"...

  15. Депутаты Верховной Рады Украины не закрыли сессию и покинули парламент...

  16. Сын бен Ладена готов к встрече с отцом: он не террорист, я люблю его, несмотря на разницу во взглядах...

  17. Суд Тбилиси арестовал имущество телекомпании "Имеди"...

  18. Ученые вторглись в "операционную систему" генов и шагнули к созданию искусственной жизни...

  19. В отношении главы МВД Украины Луценко возбуждено уголовное дело в связи с дракой с мэром Киева...

  20. США не будут наносить удар по Ирану, заявил министр нацбезопасности...

 

Случайные анекдоты

  • Израиль возобновил поставки товаров в сектор Газа...

  • Фидель Кастро заявил, что во взорванных башнях-близнецах было спрятано 200 тонн золота...

  • Пентагон отправит из Гуантанамо на родину 15 граждан Саудовской Аравии...

  • В 11 селах Аджарии будет уничтожена домашняя птица...

  • После антияпонских погромов в Китае лидеры двух стран попробуют договориться на личной встрече в Индонезии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact