RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Демократия в Грузии жива и здорова, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. Он "бросил камень в огород" России в связи конфликтом с наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ, отметив, что в Грузии, как истинной демократической стране, такого не произошло.

5 января Михаил Саакашвили был переизбран на свою должность. За него проголосовали 53% граждан страны. Оппозиция и иностранные наблюдатели подвергли критике нарушения, зафиксированные в ходе выборов, которые были проведены досрочно после массовых протестов. Появились разговоры о том, что репутация "бархатной революции" сильно пострадала.

Саакашвили заявил, что введенное в стране чрезвычайное положение - поступок правильный, и любое другое осознающее свою ответственность правительство поступило бы точно также. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

"Мы молодая демократия, нас нельзя сравнивать с такой устоявшейся демократией, какая, например, существует в Германии... Насколько демократична Грузия на практике, мы доказали уже тем фактом, что я ушел в отставку с поста президента и позволил народу решать вопрос о будущем страны. Погибших, слава богу, не было, а в течение нескольких дней демократические права были восстановлены", - заявил Саакашвили в интервью.

Он отметил, что правительство "ничего не сделало с людьми", которые не хотели придерживаться демократических правил. В частности, не тронуло и "владельца одного частого телеканала , который готовил государственный переворот".

Саакашвили "бросил камень" в российский "огород" в связи с недопуском наблюдателей БДИПЧ на выборы президента, отметив, что сегодня для европейцев Грузия является лучшим партнером, чем когда бы то ни было. "Мы же по сравнению с Россией являемся довольно маленьким государством, зато приняли у себя на недавних выборах около тысячи наблюдателей. Наше послание звучит так: демократия возможна и в этой части мира", - заявил президент.

На факт фиксации нарушений в ходе президентских выборов Саакашвили отреагировал однозначно: "Я вас умоляю! За ходом выборов следили в том числе и американские конгрессмены – так вот, они сказали, что нарушений было меньше, чем в Калифорнии. И я в это верю. Впервые в истории Грузии на выборах была настоящая конкуренция, напряжение было велико, а административный ресурс все еще неопытен – в такой ситуации нарушений просто не могло не быть".

Саакашвили отметил, что ходом проводимых в Грузии экономических реформ недовольны те граждане, которые "живут за счет контрабанды и коррупции". "Под моим руководством была осуществлена своего рода культурная революция, радикальный эксперимент! Было бы неправильно замедлять сейчас ход реформ. Конечно, этот процесс очень болезненный, но из-за этого его нельзя обращать вспять. В советские времена мы были своего рода Сицилией, но сейчас это в прошлом"!

Президент Грузии не согласился с мнением, что его стиль руководства страной автократичен: "Конечно, я должен быть упорным, но я верю в разделение власти. Парламент и судебная система должны быть сильными. Свой второй срок я посвящу в том числе и укреплению этих институтов".

Касаясь темы вступления Грузии в НАТО, Саакашвили сказал, что "это, несомненно, политическое решение Запада". "Нас поддерживают все восточноевропейские государства, а также большинство других стран, включая США. Будет не просто убедить в этом весь остальной мир. Это связано в том числе и с противостоянием России".

Саакашвили назвал Россию "огромным тщеславным соседом" и подчеркнул ущерб, нанесенный введением Россией масштабного эмбарго. Грузия потеряла 70% экспортного рынка. "Для России Грузия – больная тема, за гранью разумного, и поэтому надо быть осторожными и оставаться хладнокровными", - отметил Саакашвили.

Он выразил надежду, что с приходом к власти в России "нового поколения русских, которое не испытывает имперской ностальгии", отношения между странам улучшится. А пока приходится страдать, по словам президента, "из-за того, что Грузия ориентирована на Европу и Запад".

Саакашвили полагает, что независимость Косово принесет с собой риски для Абхазии и Южной Осетии. "Подумайте еще и о том, что в России предстоят выборы и Москва постоянно повторяет, что она будет вынуждена отреагировать на провозглашение независимости Косово. Да, я обеспокоен!" - заявил президент Грузии.

  1. Англичанин, заключивший "пари со смертью", с третьего раза проиграл жизнь и 100 фунтов...

  2. Сын Саркози готов идти по стопам отца: заинтересовался постом мэра...

  3. Скончался американский конгрессмен Томас Лантос - давний критик Кремля...

  4. Мэр Киева простил главу МВД, которого обвиняет в своем избиении. Личных претензий у него нет...


  5. В Пакистане задержан один из самых влиятельных командиров "Талибана"...

  6. Житель Германии выиграл в лотерею 19 миллионов евро...

  7. Президент Италии призвал распущенный парламент ратифицировать Лиссабонский договор ...

  8. Незрячих британских детей начали обучать революционной технике ориентации на местности ...

  9. The Times: день святого Валентина нужно не праздновать, а просто переждать...

  10. В Латвии авторов нового спектакля о Пиноккио обвинили в распространении порно...

  11. Экс-министр транспорта Украины арестован...

  12. Лидеры "Аль-Каиды в Ираке" пишут письма: "У нас кризис, нас обманули" (выдержки)...

  13. В ближайшее время Иран запустит в космос две ракеты и выведет на орбиту спутник...

  14. Le Monde: несмотря на "оттепель", разногласия между Россией и Польшей слишком сильны...

  15. IHT: Россия предложила США начать новый диалог как с равным партнером, имеющим статус сверхдержавы...

  16. Канадские астрономы обнаружили "горячую звезду": она светит в 100 тысяч раз ярче Солнца...

  17. В Багдаде во время визита главы Пентагона взорваны две мощные бомбы, есть погибшие...

  18. "Аль-Каида" взяла ответственность за убийство в Алжире восьми жандармов...

  19. Киев планирует переименовать улицы в честь радикальных лидеров Петлюры и Шухевича...

  20. Тайные переговоры между ПНА и Израилем: Тель-Авив согласился на раздел Иерусалима...

 

Случайные анекдоты

  • В Испании пассажирский поезд сошел с рельсов: 8 погибших, десятки раненых...

  • В Турции смертница под видом студентки пыталась взорвать себя с экс-министром юстиции...

  • В Индии объявлено предупреждение о новом цунами - люди в панике покидают опасную зону...

  • В Австрии разбился самолет Cessna. Четверо погибших...

  • Наблюдатели говорят о нарушениях при досрочном голосовании в Белоруссии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact