RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Белград отзывает посла Сербии из Вашингтона в связи с тем, что США признали Косово независимым государством, заявил сербский премьер Воислав Коштуница на заседании парламента страны, передает РИА "Новости".

ИТАР-ТАСС уточняет имя посла: это Иван Вуячич. При этом не поясняется, отзывается ли сербский посол в США для консультаций или с иными целями. Коштуница сказал лишь, что речь идет о первых шагах Белграда, которые будут сделаны и в отношении других стран, признавших провозглашенную в воскресенье Приштиной независимость.

В свою очередь, МИД Сербии направил ноты протеста правительствам Афганистана, США и Турции, заявивших о дипломатическом признании Косово. Сербское внешнеполитическое ведомство при этом подчеркнуло, что этот односторонний и нелигитимный акт Приштины, идущий вразрез с нормами международного права, может иметь серьезные последствия для ситуации в регионе. Белград потребовал от Кабула, Вашингтона и Анкары пересмотреть решение о признании Косово.

Парламент Косово в воскресенье принял декларацию о независимости края. США официально признали Косово в качестве суверенного государства, говорится в заявлении госсекретаря США Кондолизы Райс, распространенном в пресс-службой госдепартамента в Вашингтоне.

Между тем, накануне Райс позвонила президенту Сербии Борису Тадичу для того, чтобы заверить его в дружеском отношении со стороны Вашингтона, сообщил высокопоставленный представитель государственного департамента США Николас Бернс. По его словам, в беседе с Тадичем, Райс заявила о том, что США намерены поддерживать "крепкие отношения" с Сербией, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время в понедельник Райс сообщила о том, что США официально признали независимость Косово. Соответствующее коммюнике распространено в Вашингтоне. "Мы поздравляем народ Косово с этим историческим событием, - говорится в документе, распространенном от имени Райс. - Президент США Джордж Буш утвердительно ответил на просьбу властей Косово относительно установления дипломатических отношений между двумя странами".

Ранее Буш заявил о том, что "теперь жители Косово стали независимыми". "Как я сказал накануне, план Ахтисаари - это модель, которой следует придерживаться. Теперь жители Косово независимы. Я и мое правительство поддерживаем это", - сказал президент США, который сейчас находится в танзанийском городе Аруше. Буш добавил, что США будут следить за обсуждением ситуации в Косово в Совете Безопасности ООН.

  1. В Таджикистане на мине подорвался грузовик с военнослужащими: шесть погибших...

  2. Проблему Косово обсуждают на экстренном заседании Совбеза ООН. Позиции сторон не изменились...

  3. Парламент Сербии единогласно аннулировал косовскую декларацию о независимости...

  4. Инструкцию покинуть место службы получили послы Сербии во Франции и Турции...


  5. Британия обнародовала секретное досье по Ираку, оправдывавшее войну. О способности нанести удар за 45 минут там ничего...

  6. Польша объявила, что снимет вето на переговоры Россия-ЕС...

  7. Апелляционный суд Киева отменил арест экс-министра транспорта Рудьковского...

  8. Большинство стран Европы признают независимость Косова...

  9. Представитель Аббаса назвал неправдой слова Ольмерта об отсрочке переговоров по разделу Иерусалима...

  10. Заблокированная Верховная Рада может сорвать военные учения с Россией...

  11. Афганистан вслед за США признал независимость Косово...

  12. Джордж Буш объявил из Танзании о признании Америкой независимости Косово...

  13. Мохаммед аль-Файед на слушаниях по делу Дианы: ее сгубило "семейство Дракулы"...

  14. Британским курильщикам предлагается покупать лицензию на право курения за 20 долларов в год...

  15. Полиция Сербии передала в прокуратуру обвинения против руководителей Косово...

  16. Один из лидеров белорусской оппозиции Милинкевич задержан в Минске...

  17. Посол Сербии в РФ предсказывает объединение Албании и Косово в "Великую Албанию"...

  18. Власти Грузии и "Независимой Ичкерии" увидели Косово прецедент для Чечни...

  19. Экс-чемпион Гарри Каспаров сравнил политику и шахматы: мир для него - по-прежнему скопление пешек и королей...

  20. Наина Ельцина прибыла в Израиль на медицинское обследование...

 

Случайные анекдоты

  • В Германии из-за вспышки свиной чумы будет уничтожено 52 тысячи животных...

  • Human Rights Watch: пленных иракцев пытали и после скандала в тюрьме Абу-Грейб...

  • Запуск японского спутника с Байконура закончился аварией...

  • Опубликованы десять лучших ФОТО ночного неба на фоне земных пейзажей...

  • Террористы-смертники вновь атакуют пакистанский Пешавар и его окрестности: десятки жертв и пострадавших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact