RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Руководство Московского городского отделения Российского Красного Креста (РКК) заявляет, что во вторник произошел самовольный захват головного офиса его организации.

"Фактический захват произошел после того, как накануне президиум Московского Красного Креста выразил недоверие председателю Российского Красного Креста Раисе Лукутцовой и предложил региональным отделениям РКК рассмотреть вопрос о досрочном прекращении ее полномочий", - говорится в заявлении столичного отделения РКК Эрика Праздникова, распространенном в Москве во вторник.

В документе отмечается, что офис московского отделения РКК заняли люди, которые представились "комиссией по передаче дел" во главе с одним из депутатов Госдумы РФ, сообщает "Интерфакс".

По словам Праздникова, конфликт между РКК и региональной структурой - Московским Красным Крестом (МКК) - длится около полутора лет. "Мы не хотели выносить сор из избы, но захват офиса переполнил чащу терпения. За полтора года у нас было несколько ревизий, судебных процессов и налоговых проверок", - пишет Праздников. "Сейчас необходимо проведение внеочередного съезда РКК. Мы убеждены, что в нынешнем виде РКК продолжает двигаться под откос", - резюмирует Праздников.

В свою очередь член президиума Российского Красного Креста, депутат Госдумы Виктор Войтенко ("Единая Россия") заявил "Интерфаксу", что, по его мнению, "никаких захватов московского офиса" не было, и руководство РКК, решает кадровый вопрос в московском городском отделении в рамках закона.

"Есть решение президиума РКК о снятии Эрика Праздникова с должности руководителя московского городского отделения РКК за дискредитацию сотрудника Красного Креста", - подчеркнул Войтенко. По его словам, руководство РКК действительно прибыло в головной офис московской организации, но для того, чтобы довести до сведения работников вступившее в силу решение президиума, поскольку в положенный в соответствии с уставом срок оно опротестовано не было.

Войтенко также сообщил, что бюро президиума РКК поручило ему временно исполнять обязанности руководителя московского отделения и подготовить отчетно-выборную конференцию, на которой будет избран новый председатель Московского Красного Креста. Он добавил, что со среды начнет работать и комиссия по приему-передаче дел, а в среду в РКК пройдет совещание, куда приглашены руководители отделений Московского Красного Креста.

Комментариев председателя РКК Лукутцовой по поводу заявления главы МКК Праздникова пока не последовало.

  1. Солонки "Путин" сметают с прилавков в Москве по 500 рублей (ФОТО)...

  2. Суд по "делу Невзлина" в России начнется 4 марта...

  3. При пожаре на нефтезаводе в Москве пострадал человек и сгорел бензовоз...

  4. Платон Лебедев обвиняет следователя Каримова в "умышленном служебном подлоге" на $60 трлн...


  5. Медведев назвал причины коррупции в России: нигилизм и упадок морали...

  6. Медведев признался: проектом "Южный поток" Россия поддерживает раздробленную Сербию ...

  7. В Москве прогнозируют военное столкновение между сербами и албанцами. В Республике Сербской вновь волнения...

  8. Названы главные подозреваемые по "делу "Славнефти"...

  9. В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту фальшивых подписей в поддержку Касьянова...

  10. Медведеву в Уфе подарили носки, а он пообещал всем ветеранам квартиры и машины...

  11. Amnesty International: Кремль усматривает в правозащитниках угрозу своей власти...

  12. Путин наградил Зязикова орденом, а правозащитники обнародовали доклад о его недееспособности...

  13. The Independent: Беслан не хочет голосовать за преемника Путина...

  14. Работница "дочки" "Газпрома" подала на Дмитрия Медведева в суд, требуя 10 миллионов за его молчание...

  15. Жириновский отвергает претензии по поводу избиения помощника Богданова: это часть "политической борьбы"...

  16. Путин наградил пятерых сотрудников российской дипмиссии в Ираке медалями "За отвагу"...

  17. Западная пресса убеждена: Сербия купила поддержку России...

  18. Наталья Морарь вышла замуж за россиянина и попытается въехать в Россию по закону...

  19. В Петербурге и Ленинградской области пропали еще четверо детей. Убийство 10-летней Наташи Рубцовой раскрыто...

  20. ЦИК России работает с международными наблюдателями президентских выборов: ШОС, МПА СНГ, ПАСЕ...

 

Случайные анекдоты

  • В Нижегородской области сгорел военный склад: погибли капитан и старший прапорщик...

  • Во Владивостоке задержаны подозреваемые в убийстве северокорейцев...

  • "Справедливая Россия" на встрече с президентом будет добиваться запрета досрочного голосования...

  • Лужков предлагает российским властям национализировать активы олигархов...

  • Милиционер, который спас 12 пассажиров из-под обломков упавшего Ту-154, рассказал о крушении...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact