RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Во время массовых беспорядков в Ереване сожжены 36 автотранспортных средств, сообщила в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении. Напомним, в Ереване полиция задержала ряд оппозиционеров, подозреваемых в провоцировании массовых беспорядков. Введено чрезвычайное положение сроком на 20 дней в связи с акциями оппозиции.

В центре Еревана 1 марта утром полиция разогнала митинг сторонников Левона Тер-Петросяна, передает РИА "Новости". В тот же день его участники переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где и произошли столкновения с полицией и ОМОН. По официальным данным, погибли восемь человек.

"В ходе беспорядков 1 марта были сожжены 13 легковых машин и три автобуса полиции, 13 частных автомобиля, три троллейбуса и четыре автобуса", - говорится в сообщении.

Президентом Армении на выборах 19 февраля избран действующий премьер и лидер Республиканской партии Серж Саркисян. По официальным данным ЦИК страны, он набрал 52,82% голосов. Второе место в президентской гонке занял экс-президент Левон Тер-Петросян - у него 21,5% голосов.

Сторонники Тер-Петросяна итогов выборов не признали и с 20 февраля проводили митинги и шествия в центре Еревана, требуя назначить новые выборы, а также предоставить им прямой эфир Общественного телевидения. В пятницу Тер-Петросян обратился в Конституционный суд Армении с иском, в котором он оспаривает итоги выборов.

В Армении необходимо начать политический диалог, считают США и ОБСЕ

С призывом начать политический диалог в Армении выступил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва, передает "Интерфакс". "Я обращаюсь к властям с призывом освободить задержанных демонстрантов и снова призываю правительство и оппозицию к началу диалога", - заявил Канерва.

Канерва добавил, что в Армению направлен его специальный представитель, 68-летний дипломат Хейкки Талвитие. "Я отправил моего специального представителя, чтобы попытаться организовать переговоры между обеими сторонами и найти выход из кризиса при помощи политического диалога", - сказал министр иностранных дел Финляндии.

Анализируя ситуацию в Армении, госдепартамент США призвал "избежать новых вспышек насилия, действовать в полном соответствии с законом, проявлять максимальную сдержанность и возобновить политический диалог".

Международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что, на ее взгляд, армянские силы безопасности использовали слишком жесткие методы борьбы с демонстрантами.

Со своей стороны, госсекретарь Ватикана, кардинал Тарчизио Бертоне решил отказаться от поездки в Армению. Кардинал должен был приехать в Ереван в воскресенье и вернуться в Ватикан 6 марта. В Ватикане пояснили, что речь идет не об отмене, а о переносе визита: Бертоне, вероятно, позже все же посетит Армению.

Глава Армянской апостольской церкви католикос Гарегин II призвал соотечественников "проявить благоразумие, воздержаться от чувств братоненавистничества", передает ИТАР-ТАСС. "Решение всех вопросов и проблем следует вести в согласии, законопослушании, по надежному пути диалога", - подчеркнул Верховный патриарх в своем обращении к народу в связи с недавними массовыми беспорядками в Ереване.

"Каждый из нас несет ответственность перед историей", - указал первоиерарх. Он считает недопустимым, "если дальнейшими необдуманными шагами будет поставлена под угрозу стабильность" в стране. Католикос верит, что "удастся преодолеть создавшуюся труднейшую ситуацию".

  1. Китайские врачи перепутали у 84-летнего пациента правую и левую ноги и прооперировали здоровую...

  2. Президент Ирана после переговоров в Ираке велел американцам убираться прочь из страны...

  3. Талибы знали, что принц Гарри воюет в Афганистане, и охотились на него, утверждает командир...

  4. Президент США Буш в апреле может посетить Косово...


  5. Западная пресса о выборах Дмитрия Медведева: ясно, что ничего не ясно...

  6. Британский премьер после выборов Медведева надеется на окончание затянувшегося конфликта с Россией...

  7. Непризнанные автономии проголосовали за Медведева единодушно: около 90%...

  8. Ливийское правительство, не справившееся с распределением доходов, упраздняется...

  9. Два теракта в Багдаде: 23 погибших, 49 раненых...

  10. Принц Гарри после Афганистана станет лейтенантом и получит денежную прибавку...

  11. В Ереване задержали оппозиционного депутата, подозреваемого в провоцировании массовых беспорядков...

  12. Немецкие СМИ: Абрамович обзавелся новой мегаяхтой в духе Джеймса Бонда...

  13. Колумбийское правительство уверено: президент Эквадора связан с РВСК...

  14. Лидеры Франции и Германии встречаются в Ганновере в обстановке разногласий...

  15. Израиль продолжает наносить авиаудары по сектору Газа...

  16. Барак Обама: выборы президента РФ не были полностью свободными и честными...

  17. Уго Чавес приказал отправить танки к границе с Колумбией...

  18. В Британии выбрасывается половина произведенных пищевых продуктов...

  19. Тер-Петросян не считает себя ответственным за ночные беспорядки в Ереване...

  20. НПО Грузии призвали отказаться от применения силы против оппозиции...

 

Случайные анекдоты

  • "Хамас" научился запускать из Газы советские ракеты С-5, подозревают в Израиле...

  • Президент Южной Осетии наградил разведчиков за вклад в "отражение грузинской агрессии"...

  • В Египте продолжают падать дома: 11 погибших, 10 раненых...

  • Бывший регбист, протестуя против мужланства в правосудии, предстал перед судом в кружевных чулках и юбке...

  • Мощный тропический циклон разрушил тысячи жилых построек в Бангладеш...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact