RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Израильская армия прекратила наступление на палестинской территории, однако явно намерена вернуться в сектор Газа, как только Райс улетит из страны, пишет Time. (Полный текст на сайте InoPressa.ru). Тем временем госсекретарь США Кондолиза Райс, проведшая в течение двух суток серию встреч с израильскими, палестинскими и египетскими руководителями, заявила, что Израиль и палестинцы готовы вернуться за стол переговоров в целях урегулирования ближневосточной проблемы

Выступая на пресс-конференции в Иерусалиме вместе с министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни, Райс не уточнила, когда именно израильско-палестинские переговоры возобновятся, сообщив лишь о готовности сторон, передает ИТАР-ТАСС.

ПНА требует полного прекращения огня
Совбез ООН осудил насилие на Ближнем Востоке

По ее словам, полное прекращение огня не является непременным условием для возобновления контактов конфликтующих сторон. Райс добавила, что уже на следующей неделе в регион прибудет новый американский посредник, чтобы оживить мирный процесс в рамках плана "дорожная карта".

Израиль продолжит атаку "Хамаса" в секторе Газа

Военно-политический кабинет Израиля государства, включающий ключевых министров и руководителей служб безопасности, принял сегодня решение о продолжении действий против боевиков и режима радикального движения "Хамас" в секторе Газа.

Согласно коммюнике кабинета безопасности, "Израиль продолжит действовать на постоянной и систематической основе с тем, чтобы добиться поставленных целей". Среди них: "почти полное прекращение ракетных обстрелов и других террористических вылазок из Газы, ослабление режима "Хамас", в том числе вместе и через Египет, продвижение переговорного процесса с Палестинской национальной администрацией при сохранении свободы действий по борьбе с терроризмом.

А также: недопущение гуманитарного кризиса в Газе, насколько это зависит от Израиля; продолжение действий по обеспечению безопасности тыла; обеспечение легитимности в части свободы действий по продолжению ударов по "Хамасу" посредством дипломатических и информационных средств воздействия на международное сообщество".

В резолюции оговорено, что среди методов решения поставленных задача будут использоваться "акции против пусковых площадок и сети активистов по применению ракетного оружия.

Кроме того, будут проводиться "акции против институтов "Хамаса" в секторе Газа", при этом список представленных военными целей будет одобряться премьер-министром Эхудом Ольмертом, министром обороны Эхудом Бараком и главой МИД Ципи Ливни.

ПНА требует полного прекращения огня

Тем временем, глава ПНА Махмуд Аббас заявил сегодня, что мирные переговоры с Израилем могут быть возобновлены только после объявления о полном прекращении огня.

Он настаивает, чтобы израильтяне прекратили не только удары по сектору Газа, но и ночные антитеррористические рейды на Западном берегу.

Председатель ПНА подтвердил, что "путь мира и переговоров - это стратегический выбор" палестинцев, однако призвал Израиль "прекратить агрессию для того, чтобы была создана необходимая для успешных переговоров среда".

Как отметил, комментируя эти высказывания Аббаса, пресс-секретарь Ольмерта Марк Регев, "если они перестанут обстреливать наше мирное население, у нас не будет необходимости наносить ответные удары".

По данным источников в автономии, одновременно Аббас обратился к египетскому президенту Хосни Мубараку с просьбой обсудить возможность "снизить накал" в противостоянии израильтян и "Хамаса" – боевики этой исламистской группировки отобрали контроль над сектором Газа у Аббаса летом прошлого года, отмечает Time.

В понедельник глава Палестинской автономии предложил взять роль посредника на себя. Однако даже перемирие лишь отсрочит неизбежную битву.

  1. Единственная женщина-лидер "Аль-Каиды" предстала перед судом в США. Правозащитники уверены, что ее пять лет пытали...

  2. Автор "косовского плана" Ахтисаари: Сербия ничего не сделала для интеграции косоваров, независимость - единственный пут...

  3. Британские диверсанты во время арктических учений в Норвегии помочились друг на друга...

  4. Косово заручилось поддержкой Хорватии: та признает независимость, но позже...


  5. Опрос показал, что американцы относятся к России так же, как к Кении...

  6. Киргизия собирается отказаться от кириллицы...

  7. Латвийский депутат о выборах президента РФ: России завидуют, на Западе мечтали бы о "путинской эстафете"...

  8. Мэрия Лондона оштрафовала посольство России на 2 млн долларов...

  9. Абхазия вслед за Южной Осетией до конца недели призовет Россию, СНГ и ООН признать независимость...

  10. Франция считает, что Китай теряет экономическую привлекательность...

  11. НАТО не хочет видеть российских миротворцев в Косово...

  12. Китай готовится назвать преемника и определить стратегию на будущее...

  13. Оппозиция Молдавии обвинила президента Воронина в ведении "секретных переговоров" по Приднестровью...

  14. Меркель пошла на уступки Саркози и "дала добро" на создание Средиземноморского союза. Но не просто так...

  15. В США два города отдали символические распоряжения арестовать Буша...

  16. Три морских суда столкнулись в проливе Акаси японского порта: три моряка пропали без вести...

  17. Британскому профессору приснилось решение математической теоремы, которое не могли отыскать 140 лет...

  18. Джордж Буш "хорошо поговорил" с Медведевым по телефону...

  19. Перестрелка в зоне карабахского конфликта: трое азербайджанских военнослужащих погибли, один ранен...

  20. Эквадор требует от Колумбии извинений и гарантий под угрозой ответных действий...

 

Случайные анекдоты

  • Сомалийские боевики отрицают смерть лидера в схватке с военными, где погибло более 120 человек...

  • В Хорватии автомобилист сорвался в ущелье с высоты двухсот метров и уцелел...

  • Пять суток на морозе провел в неподвижности молодой поляк, упавший в щель между жилыми домами...

  • В Афганистане погибли два итальянских солдата, еще четверо ранены...

  • ВОЗ: в мире каждые три секунды из жизни добровольно уходит человек. В день - 30 тысяч самоубийств...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact