RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер на итоговой пресс-конференции по завершении неформальной встречи министров иностранных дел 26 стран-членов альянса заявил, что Североатлантический альянс "не устал от расширения", передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, генсек признал, что НАТО не готов принять решение не только о потенциальной возможности приема Украины и Грузии, но и о перспективах вступления в альянс трех официальных стран- кандидатов: Албании, Хорватии и Македонии.

"Я надеюсь, что на саммите в Бухаресте мы сможем объявить о новом расширении семьи НАТО", - заявил де Хооп Схеффер.

Как сообщают источники в штаб-квартире альянса, у большинства входящих в него стран нет принципиальных возражений против приема Албании и Хорватии.

Между тем, против вступления в НАТО Македонии активно выступает Греция, которая требует изменения названия этой страны, которое совпадает с названием одной из греческих провинций.

Генсек НАТО также выступил за расширение отношений в рамках программы "Партнерство ради мира" с остальными государствами Балкан, включая Боснию и Герцеговину, Черногорию и Сербию.

Госсекретарь США Кондолиза Райс по итогам встречи также заявила, что "двери в НАТО открыты для всех европейских демократий". "Между странами НАТО будет продолжаться дискуссия по вопросу о возможности подписания планов действий по подготовке членства в НАТО для Грузии и Украины", - сказала Кондолиза Райс.

По ее словам, "вопрос о членстве в НАТО решается на основании достижений каждой конкретной страны-претендента". Она не стала комментировать позицию США в отношении соответствия Грузии и Украины критериям приема в альянс.

Между тем Греция не поддерживает вступление Македонии в НАТО. Об этом заявила министр иностранных дел Греции Дора Бакоянни на пресс- конференции по итогам заседания Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел НАТО .

"Что касается бывшей югославской республики Македония, я хочу подчеркнуть, что политика этой соседней с нами страны не позволяет нам проводить в отношении ее такой же курс, какой мы осуществляем относительно Албаниии и Хорватии", - подчеркнула глава внешнеполитического ведомства Греции.

Афины требуют смены названия Македонии, поскольку название "Македония" исторически носит одна из провинций Греции. По мнению Афин, возникающая в результате путаница вредит экономическим интересам страны, в частности, интересам греческого туристического бизнеса.

  1. США заблокировали проведение внеочередного заседания Совета Россия-НАТО...

  2. Ученые установили: переход на летнее время повышает потребление электроэнергии...

  3. Основоположник хирургии в британской армии на самом деле был женщиной, доказали личные письма...

  4. Правительство Сербии в одностороннем порядке отменило визовый режим с Россией ...


  5. Верховная Рада наконец разблокировалась и начала заседание: "не то утреннее, не то вечернее"...

  6. В Бангкоке арестован российский "оружейный барон" Виктор Бут...

  7. Взрыв в Нью-Йорке на Таймс-сквер: пострадавших нет...

  8. Переговоры Ирана и США по Ираку отложены на неопределенный срок...

  9. СМИ: Эхуд Ольмерт готов возобновить переговоры с Сирией. Дамаск предлагает встретиться в Москве...

  10. Экс-министр обороны Грузии Окруашвили из Франции раскрыл новый компромат на Саакашвили ...

  11. Правозащитники: ситуация в секторе Газа достигла самой критической точки с 1967 года...

  12. Грузинские журналисты, задержанные в конце февраля в Абхазии, освобождены...

  13. Назарбаев готов сотрудничать с Украиной в энергетике, но с согласия Москвы...

  14. В НАТО не хотят портить отношения с РФ после выборов и пока отказались принимать Украину и Грузию...

  15. В Албании празднование дня рождения близнецов обернулось гибелью 16 человек...

  16. Бывшая жена Саркози тоже нашла себе пару и выходит замуж за марокканца...

  17. Венесуэла полностью прекратила торговлю с Колумбией...

  18. В Колумбии боевики FARC взорвали нефтепровод на юго-западе страны...

  19. На Украине официально признали парламентский кризис: до возможного роспуска Рады остается неделя...

  20. Колумбийская левоэкстремистcкая группировка освободила четверых туристов, похищенных ею в январе...

 

Случайные анекдоты

  • Сторонники Лукашенко устроили в Минске акцию протеста против очерняющих фильмов НТВ...

  • Белый дом против отправки в США 17-ти освобожденных узников Гуантанамо...

  • В небе Вашингтона столкнулись два частных самолета: два человека погибли...

  • Еще одна отставка в правительстве Украины - вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам ушел из-за "тотальной коррупц...

  • Суд Минска постановил освободить 14 задержанных россиян...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact