RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Первая во Франции просьба об эвтаназии, которую подала 52-летняя Шанталь Себир, страдающая неизлечимой и прогрессирующей болезнью, отклонена. Прокуратура отказалась рассматривать ее на том основании, что запрос Себир не соответствует действующей в стране редакции закона об эвтаназии, передает РИА "Новости".

"Прокуратура сочла запрос не подлежащим рассмотрению при настоящей редакции закона", - заявил прокурор Этьен Дор на срочном слушании.

Адвокат смертельно больной женщины Жиль Антонович заявляет, что речь идет о просьбе применить закон от 22 апреля 2005 года, согласно которому, больному предоставляется возможность облегчить страдания: он впадает в искусственную кому и умирает через 10-15 дней. Технически это не является эвтаназией.

Однако Шанталь Себир в среду обратилась в суд с просьбой позволить врачу немедленно усыпить ее. Суд принял просьбу и назначил ее рассмотрение на следующий понедельник. Но Себир пожелала умереть немедленно, не впадая в кому, в сознании окруженная близкими.

По словам автора закона депутата Жана Леонетти, "запрос Шанталь Себир не входит в рамки этого закона, это просьба о самоубийстве с посторонней помощью, а не просьба о помощи закончить жизнь".

"Закон позволяет использование обезболивающих и успокоительных препаратов в дозах, необходимых для исчезновения физических и моральных страданий, даже если эти препараты сокращают жизнь. Но госпожа Себир отказывается от обезболивающих средств. Она просит, чтобы ее убили", - говорит Леонетти.

Католическая церковь выступает категорически против эвтаназии. Дело Шанталь Себир приобрело большой резонанс в католической Франции. В то же время эвтаназия распространяется по Европе: она легализована в Нидерландах, а в Люксембурге аналогичный закон принят в 2008 году, но пока не вступил в силу.

  1. В Таджикистане снежная лавина сошла на оживленную автотрассу: погибли восемь человек...

  2. В Британии опубликован список вещей, покупку которых депутатам оплачивает казна...

  3. Глава Кубы Рауль Кастро может снять запрет на покупку компьютеров и DVD на Кубе ...

  4. ЕС одобрил создание Средиземноморского союза, который может стать противовесом для энергополитики России...


  5. В Италии преподаватель института "забивал косячки" прямо за кафедрой (ВИДЕО)...

  6. На Марсе обнаружены огромные запасы замерзшей воды...

  7. Беспорядки в Тибете: взорваны торговые ряды, слышны выстрелы...

  8. Во время очередного полета межпланетный аппарат Cassini пролетел сквозь завесу таинственных гейзеров на спутнике Сатурн...

  9. Македонский пчеловод отсудил у медведя 3,5 тысячи долларов за кражу меда...

  10. Косовские сербы захватили здание суда ООН в Косовска-Митровице...

  11. Когда в Миннесоте запретили курить всем, кроме актеров, местные бары нашли лазейку - стали "театрами" ...

  12. Джордж Буш едет 1 апреля на Украину, чтобы поддержать ее вступление в НАТО...

  13. Власти Австрии не намерены вести переговоры с террористами об освобождении двух австрийских туристов...

  14. Нью-Йорк запросил выдачи Виктора Бута, задержанного в Таиланде за торговлю оружием...

  15. Спикер парламента Грузии возмущена фактом обсуждения в Госдуме вопроса об Абхазии и Южной Осетии...

  16. В Южной Осетии неизвестные пытались спровоцировать столкновения между грузинскими и российскими миротворцами...

  17. Лидер Приднестровья: Россия занимает четкую позицию по поводу Косово и непризнанных республик бывшего СССР...

  18. Астронавты на МКС начали сборку космической лаборатории...

  19. Литве грозит зависимость от российского газа после закрытия АЭС, признали власти...

  20. Йеменец рассказал о секретных тюрьмах ЦРУ, похищениях и пытках...

 

Случайные анекдоты

  • США планируют направить в Багдад дополнительно 5000 военнослужащих...

  • В доме ливанского посла в Австрии нашли убитую служанку...

  • Тренер по фитнесу, сказав "да" невесте, превратился в принца шведской короны...

  • По предварительным данным, действующий президент Сербии проигрывает первый тур выборов...

  • КНДР намерена провести второе ядерное испытание, если США не пойдут на уступки в финансовом споре...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact