RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Новый президент Армении Серж Саркисян в своей инаугурационной речи в среду заявил, что намерен стать главой государства, который "принесет Армении мир и стабильное развитие, укрепит рейтинг и авторитет страны, сумеет решить все серьезные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

Серж Саркисян вступил в среду в должность президента Армении. Церемония инаугурации нового главы Армении прошла на специальном заседании парламента страны в Ереване в здании театра оперы и балета в присутствии Каталикоса всех армян Гарегина II, политической элиты страны и представителей иностранных делегаций из 58 стран мира и 12 международных организаций.

Саркисян, держа правую руку на Евангелии и Конституции Армении, принес клятву на верность стране и ее народу: "Вступая в должность президента Республики Армения, клянусь безоговорочно выполнять требования Конституции: уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать независимость, территориальную целостность и безопасность страны во славу Республики Армения и во имя благоденствия народа Республики Армения".

Армения будет "проводить активную, инициативную внешнюю политику", "делать все для достижения справедливого, мирного и благоприятного для армян решения проблемы" Карабаха, - заверил Саркисян. "Мы построим сильное, гордое и демократическое государство Армения, где все будут равны перед законом", - заверил он.

Саркисян выразил благодарность президенту Роберту Кочаряну - "человеку, который отныне занимает свое постоянное место в армянской истории". Новый руководитель страны выразил убеждение, что поколения по достоинству оценят заслуги Кочаряна и его "вклад в дело развития и укрепления нашей государственности".

Обращаясь к избирателям, проголосовавшим за других кандидатов, Саркисян отметил: "Вы имели право голосовать не в мою пользу, однако я не имею права не быть вашим президентом". Он призвал соотечественников к сплочению, которое откроет "возможности для движения по пути демократии и свобод". Президент "готов приложить все свои силы", чтобы в обществе "царила атмосфера взаимопонимания, чтобы мы избавились от всякой поляризации, грубых коллизий и компромата".

Серж Саркисян призвал "построить такую Армению, которая будет родиной всех армян", "где будет царить атмосфера взаимного уважения, любви и терпимости", "где наши граждане, каждая семья будут иметь обеспеченную, достойную жизнь и возможность для самовыражения".

Правительство отправлено в отставку - согласно Конституции

Президент Армении Серж Саркисян в соответствии с Конституцией страны после вступления в должность отправил в отставку правительство Армении.

Членам правительства поручено исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.

Как сообщил спикер Национального Собрания Тигран Торосян в среду, новый состав правительства Армении будет сформирован на следующей неделе.

Саркисян, согласно Конституции, должен назначить главу правительства Армении в течение 10 дней после вступления в должность, а новый состав правительства будет сформирован в 20-дневный срок после назначения премьер-министра.

Серж Саркисян: справка

Новому президенту Армении 53 года, с апреля 2007 года он возглавлял правительство и правящую Республиканскую партию, передает "Интерфакс". До этого в течение 14 лет был министром обороны, внутренних дел и национальной безопасности страны. 9 апреля истекают полномочия действующего президента Роберта Кочаряна, возглавлявшего Армению с 1998 года (два президентских срока).

Согласно Конституции Армении президент выбирается сроком на пять лет и не может избираться больше двух раз подряд. Саркисян на пост президента избран в первый раз по итогам президентских выборов 19 февраля 2008 года. Он становится третьим президентом Армении после Левона Тер-Петросяна - 1991 -1998 годы и Кочаряна - 1998-2008 годы.

Отметим, после состоявшихся выборов в Армении прошли массовые беспорядки: армянская оппозиция во главе с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, требуя пересмотра итогов президентских выборов.

  1. Франция приняла усиленные меры безопасности в связи с попыткой взрыва лайнера A-330...

  2. Чтобы сделать аборт, беременные палестинки вынуждены бежать в Ливан и Израиль...

  3. Адвокат: Таиланд решил не предъявлять обвинения Виктору Буту...

  4. Турист, отломивший ухо каменному истукану в Чили, оштрафован на 17 тысяч долларов...


  5. Парламент Косово утвердил конституцию самопровозглашенной республики...

  6. Голодные гаитяне попытались взять штурмом президентский дворец...

  7. The Guardian: у человека отношение к сексу буквально на лбу написано...

  8. Лидеры США и Палестинской автономии проведут переговоры в Шарм аш-Шейхе...

  9. Австралия гостеприимно предоставит вид на жительство 600 иракским рабочим...

  10. СМИ: глава МИД Грузии вскоре может покинуть свой пост, его место займет "серый кардинал"...

  11. Швейцарский МИД потребовал немедленного возвращения Карлы Дель Понте в Буэнос-Айрес...

  12. В Багдаде обстреляна "Зеленая зона", прогремело несколько взрывов...

  13. Сильвио Берлускони комплексует, как маленький: "Я выше Путина и Саркози, я не гном на каблуках"...

  14. В Непале продолжаются политические убийства. Полиция расстреляла 7 маоистов, неизвестный убил коммуниста...

  15. Игорь Смирнов: переговоры с Молдавией начнутся после признания независимости Приднестровья...

  16. Миссия врачей покидает Колумбию, не добившись возможности оказать помощь Ингрид Бетанкур...

  17. В Сан-Франциско накануне олимпийской эстафеты проходят массовые митинги, Россия это осуждает...

  18. Казахстан намерен к 2010 году довести товарооборот с Китаем до 15 млрд долларов...

  19. Анджелина Джоли: мировое сообщество должно больше внимания уделять развитию школьного образования в Ираке...

  20. Восемь человек стали жертвами града в центральной китайской провинции Хубэй...

 

Случайные анекдоты

  • В Японии прошли учения пожарных и спасательных служб с участием роботов...

  • Лукашенко о заказчиках фильмов "Крестный батька": "Они супермиллиардеры. Я для них чужой человек"...

  • Выборы президента Ливана в парламенте перенесены в 17-й раз...

  • Bank of America отказался обслуживать счета WikiLeaks...

  • В Токио арестованы 6 человек, которые мешали работе посольства России в Японии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact