RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Восьмилетняя Ноюд Мухаммед Нассер из столицы Йемена, города Сана, сама пришла в суд и сказала, что хочет заявить на своего отца Мухаммеда Нассера, который два месяца назад выдал ее замуж за 30-летнего мужчину. Девочка также попросила развода и рассказала, что муж насилует ее и избивает, сообщает Факт News со ссылкой на Yemen Times. Дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода.

По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа.

"Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - заявила девочка.

Она рассказала подробности семейной жизни: "Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним в спальню. Так продолжалось два месяца".

Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того, как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались проблемы психического характера. После ареста он был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем.

Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он.

Адвокат Шата Али Нассер, которая ведет дело девочки, говорит, что по закону, девочка или мальчик не могут вступать в брак до 15-летнего возраста. Однако в 1998 году в этот закон была внесена поправка, по которой родители могут составлять договор о браке между детьми, даже если им нет 15 лет. Однако до достижения этого возраста интимной связи между ними быть не может.

  1. Скандал в Великобритании: бывшие министры согласились работать на частников за 3-5 тыс. фунтов...

  2. Президент Туркмении решил открыть доступ к интернету в каждом детском саду...

  3. Сын бен Ладена ждет, что британцы откажут ему в визе. Он заранее готов судиться в Страсбурге...

  4. Американцы решили сделать Косово более привлекательным краем, открыв там первый McDonald's...


  5. В Конго возле жилых кварталов упал Boeing-727. Опасаются большого числа жертв...

  6. Суд в Латвии оставил под стражей нацбола Абеля, выданного Россией...

  7. Бывший канцлер ФРГ, 78-летний Гельмут Коль собирается жениться...

  8. Непризнанные республики вновь отвергли компромиссы Тбилиси и хотят дружить с Москвой...

  9. Заклятые враги США и Иран ведут тайные переговоры по ядерной программе...

  10. Из-за проблем в лондонском аэропорту два руководителя British Airways уходят в отставку...

  11. Посольство Южной Осетии освящено и открыто в Сухуми...

  12. Тегеран вновь пригрозил уничтожить Израиль в случае какой-либо агрессии с его стороны...

  13. Москва и Киев начинают консультации по НАТО...

  14. Латвия обнаружила, что напрасно выслала российского дипломата: он не шпион, просто пил водку с латышами...

  15. Le Temps: Белград требует МТБЮ расследовать преступления, упомянутые в "Охоте" Карлы дель Понте...

  16. Президент Италии поздравил Берлускони с "явной победой" на выборах, не дожидаясь окончательных итогов...

  17. Израильский историк объявил, что отец президента Украины Виктора Ющенко был полицаем и стукачом у гитлеровцев...

  18. В Уганде заживо сгорели 19 детей, запертые в школе-интернате...

  19. В Египте курение мешает продвигаться по карьерной лестнице...

  20. В Сухуми встретились лидеры Абхазии и Южной Осетии...

 

Случайные анекдоты

  • Саммит на Хоккайдо завершается: лидеры G8 расскажут, о чем они договорились и главное – о чем нет ...

  • Во Франции запрещена продажа "чудодейственного" антипохмельного эликсира...

  • Рауль Кастро во время празднования 50-летия кубинской революции назвал ее победой над "американским империализмом"...

  • The New Scientist: обычная простуда может спасти от птичьего гриппа...

  • Российские моряки, застрявшие на Маврикии, сами не возвращаются домой из-за жадности, уверяет профсоюз...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact