RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Во вторник бывший президент США Джимми Картер прибыл на Ближний Восток. По данным The Washington Times, Картер возложил венок на могилу Ясира Арафата, на которого администрация Буша и многие израильтяне возлагают ответственность за срыв мирных переговоров семилетней давности и последовавшее за этим насилие. А также встретился с одним из лидеров "Хамаса", утверждают присутствовавшие на встрече.

Во время своей ближневосточной поездки в начале текущего года Буш воздержался от посещения мавзолея Арафата в Рамаллахе. Во время приема, устроенного помощниками Картера в расположенном на Западном берегу реки Иордан Рамаллахе, бывший президент обнимался с Нассером Шаером, ведущим политическим деятелем "Хамаса", сообщают участники встречи. Объятия между мужчинами – общепринятый в арабской культуре обычай.

"Он меня обнял. Мы обнялись, и это был теплый прием, – сказал Шаер. – Картер спросил, как он может поспособствовать достижению мира между палестинцами и Израилем... а я ему сказал, что шансы на заключение мира высоки". (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

В аппарате Картера комментировать эту информацию отказались, сославшись на то, что бывший президент не обсуждает встречи за закрытыми дверями. Шаер, который в свергнутом в прошлом году палестинском правительстве "Хамаса" занимал посты вице-премьера и министра образования, считается одним из лидеров политического крыла исламистской группировки.

После выхода из израильской тюрьмы он с прошлого года преподает сравнительное религиоведение в университете на Западном берегу реки Иордан.

Представитель израильского МИД Игаль Пальмор заявил, что, встретившись с участником "Хамаса", Картер "придал легитимность" группировке, которая нацелена на уничтожение Израиля. "Остается только догадываться, каким образом такая позиция может послужить делу распространения мира и взаимопонимания", – сказал он.

Израиль и Западный берег Иордана – это лишь первые пункты турне Картера. Дальше он отправится в Саудовскую Аравию, Египет, Иорданию и, наконец, в Сирию, где располагается штаб одержимой ненавистью к Израилю группировки. Картер, которого из-за готовности идти на контакт с "Хамасом" в Израиле избегают, а в Белом доме критикуют, призвал обе стороны прекратить бойкот группировки.

"Поскольку итоговый мирный договор неизбежно коснется и Сирии, и "Хамаса", их необходимо привлечь к переговорам, на которых этот договор вырабатывается", – сказал вчера Картер.

В пятницу в сирийском Дамаске бывший президент должен встретиться с Халедом Машалем, лидером группировки, находящимся в изгнании. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встречаться с Картером во время его визита не намерен. Единственный израильский лидер, который его примет, – президент Шимон Перес.

Ранее на этой неделе Картер назвал изоляцию "Хамаса" контрпродуктивной мерой и вызвался быть посредником между этой группировкой и правительствами Израиля и США. Картер признал, что его поездка носит неофициальный характер и "никаких полномочий" у него нет.

"Я не переговорщик. Я просто пытаюсь понять, какие существуют возможности, и обеспечить диалог между людьми", – сказал он. Бывший президент, по его словам, запрашивал разрешение на въезд в контролируемый "Хамасом" сектор Газа, но получил отказ. Кроме того, помощники Картера сообщили, что израильская служба безопасности "Шин-Бет" отказалась выделить ему охрану.

  1. Страсбургский суд запретил Финляндии депортировать русскую бабушку ...

  2. Ахмади Нежад сомневается, что 11 сентября 2001 года в США произошел теракт...

  3. Ученые утверждают: витаминные добавки не приносят пользу и могут быть опасны...

  4. В России возрождается героизация Сталина, уверен британский историк...


  5. Число жертв после падения самолета на жилые кварталы в Конго достигло 37 человек ...

  6. Китай утверждает, что нашел в тибетских монастырях склады оружия и взрывчатки...

  7. БЮТ просит президента Украины либо отправить правительство Тимошенко в отставку, либо "прекратить порочить" его...

  8. Власти Испании просят воров вернуть кейс с радиоактивными материалами ...

  9. Американец пытался продать десять военных вертолетов производства России в Зимбабве...

  10. На Украине подпольные шахты с шахтерами-рабами добывают миллионы тонн угля в год...

  11. Афганская оппозиция вела переговоры с талибами. В них участвовал экс-президент Раббани...

  12. Румынский парламент отказался далее расследовать дело о "секретных тюрьмах" ЦРУ в стране...

  13. Британский премьер "внимательно рассмотрит возможность" поездки на инаугурацию Медведева...

  14. Джон Маккейн не смог ответить на вопросы относительно его расовой принадлежности, а также отношения к алкоголю...

  15. Белоруссия и Венесуэла продолжают создавать единую систему ПВО ...

  16. Перед поездкой к Путину Махмуд Аббас наградит "Звездой Иерусалима" палестинских террористов...

  17. Бизнесмен Гайдамак назвал финансовые претензии к нему "сказкой"...

  18. В Индонезии проснулся вулкан Эгон ...

  19. Япония готова использовать международный центр по обогащению урана в Ангарске...

  20. В Казахстане столкнулись легковой BMW и автобус - 5 погибших, 15 раненых...

 

Случайные анекдоты

  • Испания посылает в Афганистан еще 900 миротворцев...

  • США обеспокоены ситуацией в Аджарии, но не готовы вмешаться...

  • Южная Осетия сообщает, что танковое наступление Грузии отбито...

  • В США на шоссе упал подъемный кран: 3 погибли, 5 ранены...

  • В Венгрии азербайджанский офицер зарубил топором во сне армянского офицера...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact