RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Видеодоказательства, предоставленные грузинской стороной в подтверждение информации о том, что российский МиГ-29 якобы сбил беспилотный самолет-разведчик Грузии над Абхазией 20 апреля, "не заслуживают доверия и вызывают множество вопросов", заявляет МИД РФ. Если в итоге не подтвердится, что грузинский беспилотник был сбит российским самолетом, генсеку НАТО придется съесть свой галстук.

"Утверждение грузинской стороны о некоем российском МиГ-29 - вымысел", - подчеркивается в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, распространенном во вторник. "Специалисты, в частности, отмечают странное поведение пилота-истребителя, который словно преднамеренно "засветил" свою машину, поднырнув для атаки под самолет-разведчик (для закрепленной под фюзеляжем "дрона" аппаратуры верхнее пространство над аппаратом является невидимой зоной", - говорится в документе.

Как нем отмечается, что "специалисты также обращают внимание на то, что судя по видеозаписи, ракета сошла с пилона на краю крыла, тогда как у находящихся на вооружении ВВС РФ МиГ-29 пилонов на концах крыльев нет". Кроме того, подчеркивается в документе, "отчетливый белый инверсионный след возникает при пуске ракет класса "земля-воздух", при пуске ракет "воздух-воздух" он не образуется", сообщает "Интерфакс".

"Этим перечень несообразностей в явно смонтированной видеозаписи далеко не исчерпывается. В частности, далеко не очевидно, где и когда произведена съемка", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. "На видеозаписи при внимательном просмотре отчетливо видны две дороги, параллельные морю. Однако в указанном районе морского побережья Абхазии таких дорог нет", - указывается в документе.

Кроме того, МИД РФ обращает внимание, что "на кадрах отсутствует знаменитый абхазский песчаный пляж шириной свыше 100 метров, который хорошо просматривается даже при спутниковом наблюдении". "Думается, не случайно грузинские представители не решились официально продемонстрировать столь уязвимую для экспертов видеозапись на созванном по их требованию заседании Совбеза ООН 23 апреля", - отмечает МИД РФ.

"Примечательно, - подчеркивается в документе, - что грузинская сторона попыталась "задним числом" легитимизировать полет своего беспилотного летательного аппарата". "Однако сообщение из грузинского МВД о полете беспилотника поступило в миссию ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) лишь вечером 20 апреля, примерно в 19:00, то есть почти через 10 часов после уничтожения самолета. Таким образом, этот полет однозначно являлся несанкционированной военной деятельностью", - подчеркивается в сообщении.

"Можно напомнить и о том, как грузинские официальные лица "путались в показаниях", первоначально вообще категорически отрицая принадлежность Грузии сбитого самолета-разведчика", - отмечается в комментарии.

Генсек НАТО обещал съесть свой галстук, если грузинский беспилотник сбила не Россия

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пообещал постпреду России при альянсе Дмитрию Рогозину съесть свой галстук, если не подтвердится, что грузинский беспилотник был сбит российским самолетом. Об этом обещании Схеффера Рогозин рассказал в понедельник вечером, комментируя итоги встречи с генсеком НАТО, пишет во вторник газета "Новые известия".

"По итогам нашей встречи, господин Схеффер пообещал съесть свой собственный галстук в случае, если самолет, сбивший грузинский беспилотный аппарат, не являлся российским", - сказал Рогозин.

По его словам, позиция российской стороны в этом вопросе хорошо известна, более того, Абхазия уже взяла на себя ответственность за происшедшее. "Я считаю, генсеку НАТО придется-таки съесть свой галстук, и мне остается лишь пожалеть о его здоровье", - иронично посочувствовал постпред.

Напомним, инцидент произошел 20 апреля. Около 10:00 по московскому времени над населенным пунктом Гагида Очамчирского района Абхазии был сбит самолет-разведчик, залетевший с территории Грузии. Согласно заявлениям абхазской стороны, которая продемонстрировала обломки сбитого самолета, он был уничтожен силами ПВО республики.

МИД Грузии в свою очередь заявил, что "по данным министерства обороны Грузии и радаров стандартов НАТО, российский истребитель, сбивший грузинский беспилотный самолет, взлетел с аэродрома в Гудаута в 09:48 мск, а после акта агрессии повернул в северном направлении и в 10:06 мск вошел в воздушное пространство РФ".

По данным МИДа Грузии, на видеозаписи радара четко видна российская принадлежность этого самолета. В свою очередь российская сторона заявила, что для уничтожения грузинского беспилотного самолета использовать сверхскоростной истребитель МиГ-29 не было никакой необходимости, поскольку "такой тихоход можно сбить чуть ли не из рогатки".

  1. В центре Екатеринбурга тушат крупный пожар, пять человек госпитализированы...

  2. В Белгороде пьяный гаишник на служебном автомобиле убил милиционера...

  3. Педофил-убийца из Петербурга приговорен к 23 годам строго режима. А в СКП предлагают строже наказывать за подобное...

  4. С отправлением подмосковных электричек снова возникли проблемы: на этот раз технические...


  5. Страсбургский суд в очередной раз обязал Россию заплатить чеченке за пропавших родственников: 72 тысячи евро...

  6. Путин в последний раз раздал государственные награды, не забыв отметить гимнописца Сергея Михалкова ...

  7. Первый официальный визит президент Медведев планирует в Казахстан и Китай...

  8. В России ситуация со здравоохранением даже хуже, чем с образованием, уверен Медведев...

  9. Ученые России объявили, что в ближайшие 10 лет мир ждет самое разрушительное землетрясение...

  10. В Челябинской области родители продали своего младенца, чтобы вылечить старшую дочь от лейкоза...

  11. Между Санкт-Петербургом и Тбилиси возобновлено прямое авиасообщение ...

  12. МИД и Минобороны России: Грузия готовит военную операцию против Абхазии...

  13. Партии предложили ЦИК поменять избирательное законодательство...

  14. В МВД РФ обвинения в адрес милиции назвали клеветой и через суд будут наказывать тех, кто на них укажет...

  15. Встреча Путина с премьером Греции - его последний международный контакт в качестве президента...

  16. Последние 7 дней правления Путина: итоги 8-летнего президентства ...

  17. Березовский обвинил Абрамовича в том, что тот от имени Путина вынудил его отказаться от бизнеса...

  18. На автобусной остановке в Назрани прогремел взрыв. Найдено еще одно взрывное устройство...

  19. Власти махнули рукой на пензенских затворников: "Пусть сидят хоть до морковкиного заговенья!"...

  20. "Единая Россия" собирается ужесточить критерии приема в партию и вычистить свои ряды...

 

Случайные анекдоты

  • В центре Москвы обрушилась часть дома: завалило 10 автомобилей ...

  • Суд отклонил иск гражданки США, пострадавшей в результате теракта на Дубровке...

  • Российские военные из-за погоды вторую неделю не могут вернуться на континент с Новой Земли...

  • Путин о Косове: это палка о двух концах, когда-нибудь она "треснет их по башке"...

  • Барнаульских рабочих отучают от мата: "простите, вы слишком назойливы" вместо "иди на..."...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact