RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Польшу во вторник прибывают американские представители, которые, как ожидается, сделают "последнее и окончательное" предложение в вопросе ПРО. Об этом стало известно в министерстве национальной обороны Польши.

Переговоры об условиях возможного размещения на польской территории американских ракет-перехватчиков системы ПРО пройдут в министерстве иностранных дел и в министерстве национальной обороны. В случае польского согласия строительство базы США в Заходне-Поморском воеводстве Польши могло бы начаться уже в 2009 году. По официальным заявлениям американской стороны, на этой базе были бы размещены 10 американских ракет-перехватчиков.

Однако в случае провала переговоров с Польшей, Соединенные Штаты будут искать другое место для размещения ракет-перехватчиков в рамках европейского противоракетного щита, заявил в минувшую пятницу высокопоставленный чиновник из администрации США. При этом неназванный источник отказался обсуждать возможные варианты замены и строить предположения по поводу того, где, кроме Польши, США могли бы разместить военную базу.

В последние месяцы переговоры между Польшей и США в вопросе ПРО замедлились в связи с польским требованием увязать согласие на размещение базы с предоставлением со стороны Вашингтона Войску Польскому значительной военной помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что Польша рассчитывает получить от США пакет военной помощи общей стоимостью в 20 млрд долларов в течение нескольких лет и особенно рассчитывает на ракетные комплексы Patriot, призванные модернизировать устаревшую польскую систему ПВО.

Накануне стало известно, что США готовы выделить Польше 20 млн долларов в обмен на согласие разместить на территории страны базу ПРО. Однако это намерение США вызвало в Польше одно недоумение, сообщила в понедельник польская газета Rzesz Pospolita.

"Это всего лишь крошечная часть нашего военного бюджета. Об этом вообще не стоит говорить", - цитирует издание генерала Станислава Кожея, бывшего замминистра национальной обороны. "Не знаем, чего хотел достичь анонимный представитель Госдепартамента США, который распространил такую информацию. Если он хотел вызвать очередную волну антиамериканских комментариев в польской прессе, то он попал в десятку, - отмечает Rzesz Pospolita. - 20 млн долларов - это капля в оборонном бюджете Польши. Лучше было бы вообще не говорить о деньгах".

По сведениям газеты, официального предложения США о том, какую сумму Вашингтон готов выложить за согласие Польши разместить у себя базу американских ракет-перехватчиков, следует ожидать уже на этой неделе.

  1. Обама: слова главы Ирана о причастности властей США к терактам 11 сентября оскорбительны...

  2. Праймериз в Демпартии США победителя не выявили - судьбу Клинтон и Обамы решат суперделегаты...

  3. Глава КНР впервые за 10 лет прибыл в Японию, там от него ждут подарочную панду...

  4. В Индонезии произошел обвал на золотодобывающей шахте - 12 погибли, 9 пропали без вести...


  5. В Китае смертельным энтеровирусом заражены уже почти 12 тысяч детей, погибли 26...

  6. Абхазия согласна, чтобы Россия взяла ее территорию под военный контроль...

  7. В центре Пекина началось серьезное ужесточение мер безопасности в связи с приближением Олимпиады-2008...

  8. Администрация Буша рассматривает возможность оказания КНДР продовольственной помощи...

  9. Около 6,6 тыс. полицейских будут охранять председателя КНР в ходе его визита в Японию...

  10. Соединенные Штаты "поддерживают единство и территориальную целостность Боливии". Что бы ни говорил Чавес...

  11. В Багдаде при попытке прорваться в "зеленую зону" застрелен вооруженный человек в форме майора иракской армии...

  12. Генсек НАТО и власти Чехии решили: развертывать ПРО в Европе важно, равно как и дружить с Россией...

  13. Единая Гвинея: правящая партия в африканской стране получила почти 100% голосов на выборах ...

  14. Премьер-министр Эстонии не будет возлагать венок Бронзовому солдату: дата окончания войны не круглая...

  15. Голодный бунт в Сомали: в попытке сдержать волнения правительственные войска убили двоих...

  16. Джордж Буш поставил на ранчо в Техасе каменный крест по случаю свадьбы дочери...

  17. Американский эксперт: кандидаты в президенты США "забыли" об опасности России...

  18. Ирак покупает у компаний Boeing и Bombardier 50 самолетов на 5 миллиардов долларов...

  19. В земельном парламенте Саксонии нашли бомбу времен Второй мировой: эвакуированы депутаты и сотрудники...

  20. Моряки Черноморского флота РФ потеряли в Севастополе торпеду...

 

Случайные анекдоты

  • В МИД Эстонии недовольны поведением делегации Госдумы РФ...

  • Бои с правительственными войсками в Гельменде ведут уже три тысячи талибов...

  • Киргизская оппозиция собрала в центре Бишкека многотысячный митинг...

  • В отеле США начали подавать коктейль стоимостью от 10 тысяч до миллиона долларов...

  • Восьмой по счету эшелон с российской техникой покинул Грузию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact