RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США не планируют размещать постоянные военные базы в Ираке. Об этом заявил в среду американский президент Джордж Буш на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, прошедших в замке Мезеберг - резиденции германского правительства недалеко от Берлина, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщает Regnum, Буш полчаса катался на велосипеде в предместьях Бранденбурга перед тем, как встретиться с Меркель.

"Я думаю, все закончится подписанием соглашения о стратегическом партнерстве с Ираком", - уточнил президент, подчеркнув, что в данный момент американский контингент в этой ближневосточной стране находится "по приглашению суверенного иракского правительства".

Распространяемые прессой сведения о якобы планируемом строительстве постоянных баз Буш назвал "ошибочными". Президент также подтвердил, что не сожалеет о свержении режима Саддама Хусейна и приказе о вторжении в Ирак в марте 2003 года.

В целом президент США доволен развитием событий в Ираке. По его словам, "достигнут прогресс". Джордж Буш вновь оправдывал интервенцию в Ирак, заявив, что "мы исчерпали дипломатический путь" в отношении этой страны. При этом глава Белого дома добавил, что "вовсе не раскаивается" в своей военной риторике. В то же время Джордж Буш сказал, что "не любит эту войну".

В свою очередь Ангела Меркель подчеркнула заинтересованность Германии в "разумном развитии" ситуации в Ираке.

США по-прежнему заинтересованы в решении проблемы с "ядерным досье" Ирана дипломатическим путем, заявил Буш. "Все варианты находятся на столе переговоров", - сказал глава американской администрации, не исключив таким образом и возможной военной интервенции в Иран.

Он призвал руководство этой страны прийти с международным сообществом к соглашению в споре о ядерной активности Тегерана. Если работы по обогащению урана будут прекращены, Иран "может положить конец своей изоляции". "Мы хотим, чтобы у Ирана был шанс", - добавил Джордж Буш.

По его словам, в ходе переговоров с канцлером ФРГ обсуждались перспективы реализации санкций против Ирана, а также вопрос о том, будут ли нужды новые санкции. Они будут приняты, если Иран откажется взаимодействовать по "ядерному досье", заверил президент США.

Ангела Меркель подчеркнула, что Германия "однозначно выступает за дипломатическое решение" иранской проблемы. По ее словам, усилия в этом направлении могут иметь успех в том случае, если Евросоюз и ООН будут действовать в едином ключе.

Глава правительства ФРГ отметила, что давление на Тегеран со стороны международного сообщества оказывают свое воздействие, и новые санкции должны приниматься тогда, когда будут исчерпаны уже применяемые.

Меркель считает важным, чтобы к санкциям против Ирана подключались также Россия и Китай. "Чем больше стран участвует в этом, тем лучше", - заметила федеральный канцлер, добавив, что санкции в любом случае должны приниматься под эгидой ООН.

Канцлер Германии также высказалась о самом наболевшем - климатическом вопросе. Она выразила надежду, что на встрече "большой восьмерки" в Японии будет достигнут прогресс в сфере обеспечения защиты климата планеты.

"Встреча "восьмерки" в Японии будет очень важной", - убеждена Меркель. Она хотела бы, чтобы на нынешнем саммите "были подтверждены те вещи, о которых говорилось в Хайлигендамме", где в минувшем году встреча лидеров Группы восьми прошла под председательством ФРГ.

Федеральный канцлер высказалась за продолжение Хайлигендаммского процесса - диалога ведущих индустриально развитых государств с "пороговыми странами.

  1. Сенат США начинает работу над антикризисным планом Обамы: единого мнения пока нет...

  2. Украинский посол в РФ: Украина не будет действовать против России...

  3. Эксперты: Ющенко был отравлен диоксином, но 90% яда уже выведено из его организма...

  4. Пакистан обвинил силы США в гибели своих солдат на границе с Афганистаном...


  5. ООН: более двух миллионов человек умерли от СПИДа в мире в прошлом году...

  6. Правительство Украины: 12 пока не найденных в Енакиево горняков погибли. Они попали в эпицентр взрыва, когда поднималис...

  7. Самый толстый человек в мире надеется, что любовь поможет встать ему на свои ноги...

  8. Горит Северная Калифорния: огонь на большой скорости пересек штат, сжигая дома ...

  9. США полны оптимизма в отношении дела об экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута...

  10. Украина ответила российскому МИД: празднование 350-летия Конотопской битвы является внутренним делом страны...

  11. Рига установила дипломатические отношения с Косово после четырех месяцев независимости...

  12. Ющенко хочет переодеть почетный караул "под казаков"...

  13. The Times: Буш сожалеет, что стал известен в мире как человек войны, и намерен передать преемнику ключи дипломатии...

  14. Конгресс США готовится к голосованию по вопросу импичмента Буша...

  15. В Марокко за связи с "Аль-Каидой" осуждены около 30 человек...

  16. Уго Чавес не признает объявившегося 31-летнего "внебрачного сына"...

  17. Китай и Тайвань после 9-летнего разрыва отношений возобновляют переговоры...

  18. Данные о жертвах авиакатастрофы в Судане противоречивые: 66 человек пропали без вести...

  19. Канада предоставит Афганистану помощь на сумму 550 млн долларов...

  20. В Китае на пункте приема металлолома обнаружены снаряды времен войны...

 

Случайные анекдоты

  • В Киеве на Крещатике произошли первые столкновения. Армия и милиция обещают бдить...

  • После принятия новых санкций против Ирана в стране зазвучали призывы "Смерть России!"...

  • ООН бьет тревогу: человечество убивают четыре вида неинфекционных заболеваний...

  • В том, как решается проблема Косово, есть "взрывоопасный элемент", заявила Ангела Меркель...

  • Тело Беназир Бхутто доставлено в город Суккур в ее родной провинции Синд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact