RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Миротворцы смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта зафиксировали интенсивную перестрелку, произошедшую минувшей ночью в районе южной окраины Цхинвали и северной окраины грузинского населенного пункта Эргнети.

"В ходе мониторинга установлено, что с 23:38 интенсивный огонь велся из автоматического оружия и гранатометов с переменной интенсивностью между грузинским постом полиции, расположенным в Эргнети и наблюдательным постом миротворческих сил от Республики Северная Осетия-Алания "ЦАРЗ", - сообщил "Интерфаксу" помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

"Определить, кто первым начал стрельбу, не удалось, в ходе перестрелки пострадали три жителя Цхинвали, из них двое получили тяжелые ранения. Пострадавшие доставлены в центральную больницу Цхинвали", - отметил он. По другим данным, ранены семь человек, в том числе женщина.

Кроме того, по его словам, во время проведения мониторинга на линии разделения конфликтующих сторон между миграционным постом южноосетинской стороны и грузинским постом полиции на участке "Транскама" в районе Эргнети группа мониторинга попала под обстрел, автомобиль наблюдателей миссии ОБСЕ получил две пробоины. Пострадавших нет, отметил Иванов.

"Стоит отметить, что открытие прицельного огня в направлении наблюдательного поста миротворцев и миссии военных наблюдателей ССПМ не способствует процессу урегулирования. Командование ССПМ обращает внимание, что данный факт является грубейшим нарушением имеющихся договоренностей и направлен на искусственную эскалацию напряженности в зоне конфликта", - подчеркнул он.

По его словам, по факту нарушения договоренностей о прекращении огня оповещены сопредседатели СКК от сторон. Ранее грузинская и осетинская стороны обвинили друг друга в начале обстрела.

В МВД Грузии ИТАР-ТАСС заявили, что "минувшей ночью огонь был открыт со стороны Цхинвали". "Интенсивному обстрелу были подвергнуты три грузинских села Эргнети, Мамисаантубани, Царгви, в результате грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь", - сказал представитель ведомства.

Между тем, как сообщили минувшей ночью в МВД Южной Осетии, Цхинвали подвергся массированному обстрелу со стороны Грузии, "обстрел южных жилых районов города начался в 23:35 со стороны грузинских сел Эргнети и Никози и велся из всех видов оружия". Позднее в республиканской больнице сообщили о поступлении двух мирных жителей - "с огнестрельными ранениями средней тяжести" и раненого сотрудника МВД Южной Осетии в крайне тяжелом состоянии.

Около половины территории Южной Осетии контролируются грузинской стороной, остальная часть - цхинвальскими властями. Грузинские и осетинские села находятся в зоне конфликта вперемешку.

В зоне конфликта с 1992 года дислоцированы ССПМ (состоят из трех батальонов - грузинского, российского и североосетинского), мониторинг ситуации в зоне конфликта осуществляет миссия военных наблюдателей ОБСЕ.

  1. Египет арестовал ввезенную из России пшеницу как непригодную к употреблению в пищу...

  2. Сербия отказалась признать новую конституцию Косова...

  3. Райс выступила против строительства Израилем жилья в Восточном Иерусалиме...

  4. Президент Косова подписал первые законы нового государства...


  5. Грузия заявляет, что Россия открыла незаконную военную базу в Абхазии...

  6. Испанские ученые смогли сделать материал, который не пропускает звук...

  7. Президент Афганистана готов послать войска в Пакистан...

  8. Буш на переговорах с Брауном попросил его не сокращать воинский контингент в Ираке...

  9. Глава Европарламента: референдум в Ирландии "погрузил Евросоюз в кризис"...

  10. В Севастополе вопреки запрету властей открыт памятник Екатерине Великой...

  11. Число жертв землетрясения в Японии возросло до шести человек...

  12. Наводнения в Китае - не менее 55 человек погибли...

  13. В лондонской электричке опять были потеряны секретные документы...

  14. Буш едет в Лондон. Его встретят акциями протеста...

  15. Цхинвали обстрелян из минометов - есть раненые...

  16. Конституция Косова вступает в силу. Сербские районы остаются без власти...

  17. В Японии дала течь дамба, пострадавшая при землетрясении...

  18. Задержанные в Испании российские мафиози после допроса оставлены под стражей...

  19. Шаттл Discovery благополучно сел на мысе Канаверал...

  20. Королева отметила день рождения парадом в центре Лондона...

 

Случайные анекдоты

  • Телеканал Сингапура оштрафовали за пропаганду гомосексуализма...

  • Президент Украины с трибуны кнессета призвал Израиль к солидарности в почтении жертв Голодомора...

  • Под Баку разбился пассажирский самолет...

  • СМИ США: Буш научился у Путина использовать органы правопорядка в качестве властного инструмента...

  • National Wildlife опубликовал самые красивые фотографии флоры и фауны 2005 года (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact