RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сейм Литвы в четверг внес дополнения в Кодекс административных правонарушений, предусматривающие наказания за нарушение запрета публично использовать нацистскую и коммунистическую символику. Напомним, 17 июня Литва запретила использовать нацистскую и советскую символику. Среди прочих символов запрещен и советский гимн, а музыка Александрова и сейчас является гимном России.

Согласно внесенным дополнениям, за несоблюдение такого запрета физические лица могут наказываться штрафом на сумму до 460 долларов, передает "Интерфакс"

- В Калининграде коммунисты, монархисты готовятся к пикету генконсульства Литвы

Как зафиксировано в принятом документе, наказаниям не подлежит демонстрирование нацистской и коммунистической символики в музеях, отражая исторические события, деятельность тоталитарных режимов, а также в просвещении, торговле антикварными предметами.

Наказания не последует и в случаях использования символики официально существующего государства. Также не будут наказываться и участники второй мировой войны, если они на каких либо торжествах будут в советских униформах, с советскими орденами или медалями.

Президент Литвы Валдас Адамкус в минувший вторник завизировал принятый две недели назад сеймом закон о внесении дополнений в закон о собраниях, запрещающий использование нацистской и коммунистической символики.

В дополнениях закона зафиксировано, что на собраниях и других публичных мероприятиях в Литве запрещено использовать нацистскую и коммунистическую символику, которая может восприниматься как пропаганда нацистских и коммунистических оккупационных режимов.

Этим документом "запрещено демонстрирование флагов и гербов, знаков и униформ нацистской Германии, СССР, Литовской ССР, а также флагов, знамен, гербов, знаков, униформ, составными частями которых являются флаги, гербы нацистской Германии, СССР и Литовской ССР".

Кроме того, запрещено демонстрирование изображений руководителей национал-социалистов Германии и КПСС, символов и униформ нацистских и коммунистических организаций.

В законе перечислено, что, в частности, запрещено использование таких символов, как нацистская свастика, советский серп и молот, советская красная звезда. Кроме того, запрещено исполнение гимнов нацистской Германии, СССР и Литовской ССР.

Комментируя отрицательную реакцию в РФ на принятие этого закона, директор департамента информации и печати МИД Литвы Виолета Гайжаускайте заявила, что "в Литве уважают всех борцов против нацизма - живых и павших".

"Советская символика, которую запретил пропагандировать сейм - это символы не людей, а бывшего государства - СССР, которое уже не существует",- подчеркнула дипломат.

Она также отметила, что "и сама Россия решила ликвидировать СССР, который оккупировал Литву, от которого пострадали множество людей и в самой России, и в других странах".

"Было бы хорошо, чтобы новому поколению в России были бы как можно лучше известны и преступления большевистского тоталитаризма, поэтому призываем вместе честно писать страницы замолчанной и фальсифицированной истории тоталитаризма, чтобы никогда не повторились трагедии двадцатого века",- подчеркнула директор департамента литовского МИД.

В Калининграде коммунисты, монархисты готовятся к пикету генконсульства Литвы

В Калининграде ряд политических партий и общественных движений проведет в пятницу пикет генерального консульства Литвы, сообщил лидер регионального отделения "Другой России" Михаил Костяев.

"Пикет пройдет в знак протеста против решения властей Литвы запретить использование в стране символов Советского Союза. Мы считаем этот государственный шаг недружественной и по-настоящему антироссийской акцией. Жителям Калининградской области, которая граничит с Литвой, это решение не прибавляет оптимизма вдвойне, так как соседи все больше и больше отделяются от российского региона забором политического невежества", - заявил Костяев.

Он добавил, что в пикет, который пройдет на законных основаниях, встанут активисты КПРФ, "Другой России" и Балтийского авангарда Русского сопротивления - сторонники монархического устройства России. Как сообщил их лидер Александр Климентьев, Балтийский авангард выйдет на акцию "в знак солидарности с российскими и советскими патриотами".

"Мы признаем Советский Союз несмотря на то, что мы бело-монархисты. Для нас также важна историческая советская эпоха 1917-1991 годов, как и вся многовековая история России", - сказал он

  1. Сенат Конгресса США утвердил в должности еще ряд ключевых фигур новой администрации...

  2. Пограничники Ирана поймали саудовских рыбаков, нарушивших границу недалеко от атомной станции в Бушере...

  3. Исследователи хотят создать крем из конопли: сходство человека и травы может спасти кожу от рака...

  4. В США выпустили леденцы в форме головы Ленина: по вкусу коммунизм похож на колу...


  5. В Киеве хлеб подорожает в полтора-два раза. Социальная программа городских властей провалилась...

  6. Экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур поблагодарила за свое спасение чету Саркози...

  7. Премьер Эстонии против пересмотра коварной преамбулы в пограндоговоре: "Она хорошая, очень хорошая"...

  8. Медведев и Алиев подписали в Баку Декларацию о дружбе и партнерстве...

  9. С бывшего командира боснийских мусульман Орича сняли все обвинения в убийствах и пытках в Сребренице...

  10. Турецкие ультранационалисты готовили государственный переворот...

  11. Украинского депутата Москаля хотят принудительно проверить на вменяемость...

  12. Трое россиян, раненных в ДТП в Турции, находятся в тяжелом состоянии...

  13. Российские миротворцы осуждают односторонние действия Южной Осетии в зоне конфликта...

  14. Латвийский суд оправдал одного из лидеров запрещенной НБП Владимира Линдермана, известного как Абель...

  15. Эвакуацию впавшего в кому на курорте в Турции россиянина оплатят страховая и туристическая компании...

  16. Минобороны Украины объявило дату начала учений Sea Breeze "военной тайной" для антинатовцев. ВМС ее легко раскрыли...

  17. Смерть супермодели Русланы Коршуновой может быть связана с иском на полмиллиона долларов...

  18. На главу администрации Южной Осетии совершено покушение: три человека тяжело ранены...

  19. Филиппинские маоисты бросили гранату в торговца, отказавшегося платить дань: 4 человека погибли...

  20. "Хизбаллах": теракт в Иерусалиме был совершен во имя убитого Имада Мугнии...

 

Случайные анекдоты

  • В США сошел с рельсов пассажирский поезд: 10 раненых...

  • Число жертв взрыва в мечети в Пакистане достигло 35 человек...

  • Мальчик, выживший в авиакатастрофе в Триполи, отправлен домой...

  • В Китае появились на свет зеленые светящиеся свиньи...

  • Саммит первых леди на Хоккайдо продолжился на рынке: они пробовали черешню без супруга Меркель и Карлы Бруни...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact