RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство иностранных дел России в пятницу объявило Швецию "тихим пристанищем террористов". Так внешнеполитическое ведомство прокомментировало принятое недавно шведским правительством решение об отказе в экстрадиции в РФ уроженца Чечни Аслана Адаева, которому в России инкриминируют участие в незаконных вооруженных формированиях и терроризме.

"К сожалению, это уже не первый случай, когда шведские власти отказываются взаимодействовать с российской стороной по практическим аспектам борьбы с терроризмом, - говорится в комментарии департамента и печати МИД РФ, размещенном на сайте министерства. - В этом же ряду и отказ в прошлом году шведских властей в экстрадиции в Россию Магомеда Успаева (обвиняемого российскими властями в похищении и убийстве в 1999 году на территории Чечни фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Владимира Яцины - прим. ред.)".

Как сообщили на Смоленской площади, свое нынешнее решение шведское правительство обосновывает заключением Верховного суда Швеции, который рассматривает инкриминируемые Адаеву в РФ преступления - терроризм, участие в регулярной вооруженной группировке, попытки убийства служащих правоохранительных органов, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, контрабанда оружия - "как сугубо политические".

"Позиция шведских властей есть ничто иное, как политическое фарисейство, попытка делить террористов на плохих и хороших. Своими решениями по Адаеву и Успаеву Стокгольм вольно или невольно посылает сигнал, что Швеция может быть тихим пристанищем для террористов", - подчеркивает российский МИД.

По данным российской прокуратуры, Аслан Адаев вместе с Ризваном Виситовым, Хусейном Хаджиевым и Абдул-Вахабом Хамадовым участвовали в составе банды Хусейна Исабаева в вооруженном прорыве в горах через российско-грузинскую границу в июле 2002 года для проведения терактов на территории России. Тогда в боестолкновении погибли 8 пограничников, 7 получили ранения.

В июне 2005 года года Виситов, Хаджиев и Хамадов были признаны судом Чечни виновными по шести статьям УК РФ и приговорены к срокам от 9 до 15 лет лишения свободы. В частности, их осудили за терроризм (статья 205 УК РФ), организацию и участие в незаконном вооруженном формировании (статья 208 УК РФ), незаконное пересечение госграницы (статья 322 УК РФ). Осужденные обратились в Страсбургский суд, который частично удовлетворил их жалобу. Однако Верховный суд РФ оставил в силе приговор чеченского суда.

  1. ВС РФ выставили в музее трофеи, добытые в Грузии во время войны: можно посмотреть на оружие США и Украины...

  2. Начались слушания по делу лидера пензенских затворников Петра Кузнецова...

  3. Ради Олимпиады сочинцам упростят получение земли взамен отобранной под строительство...

  4. Шереметьевская таможня расследует административное дело против Асламазян: оно грозит ей штрафом...


  5. Гособвинитель просит для раскаявшегося в критике милиции блоггера Саввы Терентьева условного наказания...

  6. Госдума предлагает увеличить финансирование основных партий до 4 млрд рублей...

  7. "Справедливая Россия" решила присоединить к себе Партию соцсправедливости...

  8. Москва готова расследовать "дело Литвиненко" в России, если Лондон перестанет его политизировать...

  9. Генпрокурор РФ Юрий Чайка проконтролирует проверку захоронения в Грозном более 200 останков людей...

  10. Путин произвел ряд назначений в различных министерствах и ведомствах...

  11. Под Екатеринбургом археологи обнаружили могилы грузинских княжон и сына знаменитого русского ученого...

  12. Депутат Косачев предлагает Госдуме не спешить с реакцией на резолюцию ОБСЕ по голодомору на Украине...

  13. Шаймиев настаивает на выборности губернаторов, но просит не делать из этого сенсации...

  14. Суд продлил на три месяца срок ареста Сергею Сторчаку, чтобы он не скрылся...

  15. В Амурской области два брата восьми и девяти лет ушли в лес за земляникой и не вернулись...

  16. Чтобы уйти, Абрамович ждал "морального права" - ухода президента Путина. "Возить самолетами деньги" на Чукотку он больш...

  17. Депутаты Госдумы уходят 5 июля в отпуск на 56 дней...

  18. В Чечне террорист Дока Умаров попал в окружение, утверждает МК...

  19. В Дагестане сорвался в пропасть грузовик: шестеро погибших...

  20. В Москве Mercedes врезался в стоявший грузовик: один погиб, трое ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Один из лидеров Федерации автовладельцев отпущен из милиции...

  • Вспышка сальмонеллеза в одном из детсадов Читы: пострадали 13 детей и воспитатель...

  • В деле "Трех китов" появятся новые "герои", полагает Генпрокуратура...

  • В Петербурге чиновники и оппозиция не смогли договориться о маршруте шествия "несогласных"...

  • Сбивший женщину с коляской в Москве водитель ранее 50 раз нарушал ПДД. Возбуждено дело...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact