RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пентагон полагает, что заявление российского МИД о принятии "адекватных мер" в связи с подписанием договора между США и Чехией по размещению американского радара на чешской территории, направлено на то, чтобы заставить нервничать европейских партнеров Вашингтона, сообщает агентство Reuters.

По словам помощника министра обороны США Джеффа Морелла, воинственная риторика Москвы направлена на то, чтобы заставить европейцев, задействованных в системе размещения ПРО, занервничать. "Но это не сработает", - считает военный чиновник.

При этом официальный представитель совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое на проходящем в Японии саммите G8 заявил, что Россия и Европа должны быть "равными партнерами" в планируемой системе противоракетной обороны. "Мы ищем стратегическое сотрудничество по предотвращению ракетного удара из таких стран, как Иран. Мы продолжим диалог с русскими", - сказал Джондрое.

Также он отметил, что США хотят создать такую систему ПРО, в которой бы США, Россия и Европа участвовали бы как равные партнеры.

Напомним, что во вторник после подписания договора между США и Чехией по размещению американского радара на чешской территории в МИД РФ заявили, что если договоренности с США, подлежащие ратификации в чешском парламенте, приобретут юридический характер, и у российских границ начнется реальное развертывание американской стратегической ПРО, то Москва будет вынуждена "реагировать не дипломатическими, а военно-техническими методами".

Как говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства, "не вызывает никакого сомнения, что подтягивание элементов стратегического арсенала США к российской территории может быть использовано для ослабления нашего потенциала сдерживания. Понятно, что российская сторона в такой ситуации будет принимать адекватные меры для компенсации создаваемого потенциала угроз своей национальной безопасности. Но это не наш выбор".

Также в документе отмечается разочарование российской стороны по поводу того, что США фактически проигнорировали предложение России по созданию коллективной системы безопасности от ракетных угроз.

На сегодняшний момент США планируют разместить десять ракет-перехватчиков в Польше и радар ПРО на территории Чехии, как заявляется, для защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Интерсно, что Варшава пока не согласна на предложенные Вашингтоном условия. Как заявил ранее премьер-министр Польши Дональд Туск, размещение на польской территории элементов американской системы ПРО повышает безопасность Соединенных Штатов, но не Польши. Одним из условий возможного соглашения Варшава называет модернизацию своей армии и системы ПВО при поддержке Вашингтона.

  1. В Британии бетономешалка рухнула с моста на пассажирский поезд: есть раненые...

  2. Саммит на Хоккайдо завершается: лидеры G8 расскажут, о чем они договорились и главное – о чем нет ...

  3. NASA объявило дату полета последнего шаттла - 31 мая 2010 года...

  4. Люди обманывают друг друга гораздо чаще, чем 10 лет назад (ОПРОС)...


  5. В Тбилиси заявляют об обстреле полицейского поста людьми, скрывшимися в Абхазии...

  6. Вашингтон ввел санкции в отношении нескольких официальных лиц Ирана и компаний...

  7. Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по ситуации в Абхазии и Южной Осетии...

  8. Президент Франции Николя Саркози передумал бойкотировать церемонию открытия Олипиады-2008 в Пекине...

  9. В Афганистане погиб австралийский военнослужащий, трое ранены...

  10. Лесные пожары на севере Калифорнии вынуждают дополнительно эвакуировать жителей...

  11. Авария на борту подлодки морских сил самообороны Японии: пострадали пятеро...

  12. Владельцы домашних животных предпочитают видеть республиканца Маккейна будущим президентом США...

  13. В ливанском Триполи вспыхнули столкновения на религиозной почве: в город введены войска...

  14. Генсек ООН превысил свои полномочия, заявил российский постпред...

  15. В Боливии в пропасть рухнул грузовик с крестьянами: десятки погибших...

  16. Общественная комиссия рекомендует властям США изменить порядок вступления страны в войну ...

  17. Утечка радиоактивной жидкости на французском предприятии: загрязнены реки...

  18. Сомалийские пираты освободили судно Lehmann Timber с российским капитаном: немцы заплатили...

  19. Лидеры стран "восьмерки" повязали ленточки с желаниями на бамбуковое дерево в Японии. Известно, что загадал Буш...

  20. Цхинвали освободил грузинских военных после приказа Саакашвили готовить спецоперацию...

 

Случайные анекдоты

  • Американские войска ищут в Ираке двух пропавших без вести солдат...

  • Латвия не пустила Березовского на суд, где он хотел добиться права на постоянный въезд в страну ...

  • Американские ученые впервые расшифровали геном раковой клетки...

  • В Японии вывели неядовитую рыбу фугу и могут оставить без работы тысячи высококлассных японских поваров...

  • Тегеран создал несколько тысяч центрифуг для обогащения урана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact