RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вашингтон поддерживает территориальную целостность Грузии, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс на встрече с грузинским президентом Михаилом Саакашвили в Тбилиси. Саакашвили, в свою очередь, призвал Россию соблюдать суверенитет и территориальную целостность Грузии, подчеркнув, что "Грузия - маленькая, но гордая страна". После завершения пресс-конференции госсекретарь США покинула Тбилиси и вылетела в Софию.

Райс прибыла с официальным визитом в Грузию на фоне растущей напряженности в зонах конфликтов с Абхазией и Южной Осетией. Перед встречей с Саакашвили она встретилась с лидерами грузинской оппозиции, которые пожаловались на притеснение свободы слова в Грузии и попросили забрать Саакашвили из страны.

- Инопресса: Америка дразнит русского медведя
- Эдуард Кокойты: визит Райс в Грузию сделает политику Тбилиси еще более агрессивной

На брифинге в четверг Райс подчеркнула: "Мы гордимся дружбой с Грузией". Райс также высказалась за интеграцию Грузии в НАТО. По ее словам, США выступают за присоединение Тбилиси к Плану действий относительно членства в альянсе (ПДЧ), поскольку это позволит Грузии "развиваться еще более демократично".

Райс призвала Россию внести вклад в урегулирование грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, передает РИА "Новости".

"Россия - член Группы друзей, и она должна внести свой вклад в дело урегулирования конфликтов. Пути этого урегулирования должны быть мирными", - сказала Райс на пресс-конференции в Тбилиси после завершения переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

По ее словам, Грузия и Россия должны иметь контакты по этому вопросу, но "грузины и абхазы тоже должны вести диалог по урегулированию конфликта". "Абхазы заслуживают того, чтобы знать, какие перспективы их ожидают с Грузией", - сказала госсекретарь.

"Она (Россия) должна стать стороной, участвующей в разрешении проблемы, а не способствующей ей. Я заявляла это русским публично. Я заявляла это частным образом, - сказала Райс в Тбилиси. - Насилие необходимо прекратить. Очень важно, чтобы все стороны отвергли насилие в качестве возможности. Необходимо мирное решение".

При этом глава американского Госдепартамента сообщила о том, что намерена поднять вопрос об организации переговоров на высоком уровне, целью которых является поиск мирного решения конфликтов.

Саакашвили: "Грузия - маленькая, но гордая страна"

В свою очередь, Саакашвили также затронул на пресс-конференции ситуацию в непризнанных Южной Осетии и Абхазии. "Россия больше не признает нашу юрисдикцию на этих территориях. Россия, не скрывая, говорит о том, что их шаги в отношении конфликтных регионов Грузии - это их реакция на наше стремление в НАТО, на расширение НАТО, на независимость Косово и реакция на откровенные заявления США о своих интересах в регионе", - заявил он.

Саакашвили при этом отметил, что "Грузия желает нормальных и взаимовыгодных отношений с Россией", "У нас с Россией есть хорошие эмоциональные и культурные отношения, надо налаживать хорошее политическое сотрудничество", - добавил он.

"Грузия - маленькая, но гордая страна, у нас есть свои государственные интересы и желание защитить свою безопасность", - сказал Саакашвили.

  1. Суд над Россией в Гааге: Москва отбивается от грузинских обвинений в "расовой дискриминации"...

  2. Севастопольцы пикетируют здание МВД, требуя отпустить задержанных земляков...

  3. В Крыму упавшие футбольные ворота убили 19-летнего юношу...

  4. Климатические изменения добрались и до психиатров: пациенты жалуются на апокалиптические галлюцинации...


  5. Британские военнослужащие устали от войн: каждый второй хочет покинуть службу...

  6. Эдуард Кокойты: визит Райс в Грузию сделает политику Тбилиси еще более агрессивной...

  7. Переговоры "шестерки" по ядерной программе КНДР возобновились спустя полгода...

  8. Ученые: на Луне может оставаться вода, но в миллионных долях...

  9. Поедая бутерброды, депутаты БЮТ обмотали двери Рады скотчем. Отставка правительства Тимошенко повисла в воздухе...

  10. В Узбекистане взорвались военные склады с артиллерийскими снарядами: есть жертвы...

  11. Госсекретарь США встретилась с лидерами грузинской оппозиции. Райс попросили забрать Саакашвили из страны...

  12. ООН осудила нападение на своих миротворцев в Дарфуре, в результате которого убиты 7 человек...

  13. Закон о позитивных новостях признан в Румынии антиконституционным...

  14. Ливанская армия взяла под контроль ситуацию в Триполи, где произошли столкновения на религиозной почве...

  15. Спецслужбы Швеции добиваются разрешения на прослушку интернет- и телефонного трафика из России...

  16. Замгоссекретаря США: Иран преувеличивает свои достижения в области обогащения урана...

  17. Буш подпишет законопроект об электронной слежке...

  18. Президент Венесуэлы изменил закон о прохождении воинской службы...

  19. Россия предложила СБ ООН создать "пояса" антинаркотической безопасности вокруг Афганистана, чтобы "перекрыть воздух" на...

  20. Муамар Каддафи: предложение ЕС учредить Союз Средиземноморья создает "международное минное поле"...

 

Случайные анекдоты

  • Чилийский вулкан опроверг прогнозы сейсмологов, он мешает президентам и министрам (ФОТО)...

  • ЦИК Украины объявил официальные итоги выборов в парламент...

  • Над Гудзоном столкнулись вертолет и легкомоторный самолет: среди 9 погибших 5 итальянских туристов и ребенок...

  • Fannie Mae простил пенсионерке долг за дом, когда она попыталась покончить с собой...

  • Буш решил назначить послом США в Ираке Джона Негропонте...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact