RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Военные Ирана провели в четверг очередные испытания. В рамках учений Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР - элитные подразделения иранских вооруженных сил) были произведены пуски различных ракет и торпед собственного производства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское государственное телевидение.

"Различные катера военно-морских сил КСИР с легким и тяжелым вооружением с высокой точностью атаковали учебные цели", - отмечается в телерепортаже.

"В третий день учений "Великий Пророк-3" в Персидском заливе наиболее значительным событием стали пуски ракет класса "берег-море", "поверхность-поверхность" и "море-воздух", - цитирует информацию иранского ТВ агентство France Presse.

В иранском телерепортаже также отмечается, что во время маневров были осуществлены учебные пуски торпеды "Хут" ("Кит"). Впервые информация об успешном испытании этой торпеды появилась во время первого этапа учений "Великий пророк", проходившего в марте - апреле 2006 года в районе Персидского и Оманского заливов, передает РИА "Новости". Тогда местные СМИ писали о ней как об исключительно быстром виде оружия, способном успешно поражать подводные лодки противника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мировое сообщество негодует

В среду местные военные провели успешные учебные пуски ракет среднего и дальнего радиуса действия. В рамках учений были также произведены запуски девяти ракет. Основным событием стал успешный запуск модернизированных баллистических ракет "Шахаб-3", с максимальной дальностью полета две тысячи километров, что позволяет им достичь территории Израиля и поражать цели на ближневосточных военных базах США в Персидском заливе.

Испытания ракет вызвали резкую критику со стороны стран Запада, в первую очередь, США, которые потребовали от Тегерана немедленно прекратить работы по разработке баллистических ракет, которые, как считают в Вашингтоне, потенциально могут использоваться как средство доставки ядерного оружия.

Официальный представитель Совета национальной безопасности при президенте США Гордон Джондрое заявил, что Тегеран должен "воздержаться от дальнейших ракетных испытаний, если он действительно хочет заслужить доверие мирового сообщества". Госсекретарь США Кондолиза Райс указала, что Вашингтон "делает все для того, чтобы Иран не мог угрожать нашим союзникам и друзьям, и возможности США для этого остаются в силе".

МИД Франции подчеркнул, что "данные пуски ракет содействуют лишь усилению обеспокоенности международного сообщества, поскольку проводятся одновременно с осуществлением Ираном ядерной программы". В Берлине призвали Тегеран "прекратить бряцание оружием в любом виде".

Иранские власти: это был урок для врагов"

Однако, военный министр Исламской Республики Мостафа Мохаммад Наджар в тот же день заявил, что ракетная мощь Ирана "не угрожает никому, кроме агрессоров".

Он также отметил, что вооруженные силы ИРИ "надежно обеспечивают безопасность в Персидском заливе и Ормузском проливе".

За этим последовало заявление главнокомандующего КСИР Мохаммада Али Джаафари.

По его словам, в Иране надеются, что "враги извлекут урок" из продолжающихся в настоящее время в районе Персидского залива учений ракетных частей ВВС и ВМС Корпуса "стражей исламской революции".

"Целью этих учений, получивших кодовое название "Великий пророк - 3", являются дневные и ночные упражнения и тренировки в суровых условиях, а также осуществление одновременных залпов ракетных батарей для быстрого и решительного ответа на возможную агрессию врага", - подчеркнул военачальник.

Комментируя уже состоявшиеся в рамках маневров учебные пуски различных ракет большой и средней дальности, он напомнил, что эти средства вооружения прошли модернизацию.

"Мы испытывали дальность и точность поражения наших ракет, и тесты прошли удачно", - сказал Джаафари.

"Эти успешные маневры станут залогом мощи Исламской Республики, - уверен глава КСИР. - Надеюсь, что враги, как и прежде, извлекут урок из боеготовности нашей страны". "На протяжении последних 30 лет (с момента исламской революции 1979 года - прим. ред.) КСИР доказал, что готов защищать границы и народ Ирана, а также действовать, чтобы ответить на угрозы врага", - заключил он.

  1. В Испании начался суд над обвиняемыми в контрабанде гашиша моряками из РФ...

  2. Экс-госсекретарь США Олбрайт возражает Маккейну: Россию нельзя исключать из G8...

  3. Сеголен Руаяль подозревает: президент Саркози может быть причастен к ограблению ее квартиры ...

  4. Тегеран приукрасил испытания своих "шихабов" с помощью Photoshop (ФОТО)...


  5. Amnesty International призвала Украину признать существование в стране расизма и начать с ним бороться...

  6. Климатические изменения добрались и до психиатров: пациенты жалуются на апокалиптические галлюцинации...

  7. В Крыму упавшие футбольные ворота убили 19-летнего юношу...

  8. Севастопольцы пикетируют здание МВД, требуя отпустить задержанных земляков...

  9. Кондолиза Райс о "маленькой, но гордой стране": "Мы гордимся дружбой с Грузией"...

  10. Британские военнослужащие устали от войн: каждый второй хочет покинуть службу...

  11. Эдуард Кокойты: визит Райс в Грузию сделает политику Тбилиси еще более агрессивной...

  12. Переговоры "шестерки" по ядерной программе КНДР возобновились спустя полгода...

  13. Ученые: на Луне может оставаться вода, но в миллионных долях...

  14. Поедая бутерброды, депутаты БЮТ обмотали двери Рады скотчем. Отставка правительства Тимошенко повисла в воздухе...

  15. В Узбекистане взорвались военные склады с артиллерийскими снарядами: есть жертвы...

  16. Госсекретарь США встретилась с лидерами грузинской оппозиции. Райс попросили забрать Саакашвили из страны...

  17. ООН осудила нападение на своих миротворцев в Дарфуре, в результате которого убиты 7 человек...

  18. Закон о позитивных новостях признан в Румынии антиконституционным...

  19. Ливанская армия взяла под контроль ситуацию в Триполи, где произошли столкновения на религиозной почве...

  20. Спецслужбы Швеции добиваются разрешения на прослушку интернет- и телефонного трафика из России...

 

Случайные анекдоты

  • В австрийских Альпах под лавиной погибли шестеро альпинистов из Чехии...

  • Мэр Лондона Кен Ливингстон открыл в британской столице фестиваль "Русская зима"...

  • ЦРУ содержит сеть тюрем для террористов в зарубежных странах...

  • В связи с терактами в России в США усилены меры безопасности...

  • Пресс-секретарь президента Грузии, задержанный три дня назад по обвинению в коррупции, освобожден под залог...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact