RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Управление общественной безопасности Пекина разработало руководство поведения в случае экстренных ситуаций и террористических атак во время Олимпийских игр, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайские СМИ.

Предупреждение угрозы безопасности предстоящей Олимпиады рассматривается организаторами в качестве одной из основных задач подготовки Игр на ее заключительном этапе.

В преддверии Олимпиады в Пекине вводятся проверки на дорогах, кинологи и полицейские патрулируют станции метро, санкционированы проверки документов у подозрительных граждан. В ближайшие дни начнет действовать правило о том, что при покупке билетов на поезда, автобусы дальнего следования необходимо предъявлять паспорт. Уже сегодня при заселении в гостиницы документы проверяются гораздо более тщательно, чем раньше.

На Олимпиаду-2008 в Пекине съедутся сотни тысяч гостей. О вероятности проведения террористических атак во время столь массового мероприятия Китай многократно предупреждали зарубежные специалисты. Власти страны также внимательно следят за внутренними "горячими" регионами, активисты которых могут использовать Олимпиаду в своих целях.

Власти Китая неоднократно подчеркивали, что полностью гарантируют безопасность предстоящих Игр. За три недели до их официального начала они стремятся научить жителей города правильно вести себя в случае возникновения опасности.

"Что делать, если Вас похитили? Пожалуйста, постарайтесь сохранять спокойствие. Не оказывайте сопротивление, не встречайтесь взглядом с похитителем, не разговаривайте с ним, двигайтесь медленно и постарайтесь не показывать ему имеющиеся при Вас средства связи", - учит руководство.

"Лягте лицом вниз на пол (землю), как только полицейские начнут атаковать террориста", - рекомендуют составители.

Руководство, в котором представлены 39 различных сценариев террористических атак, рассказывает о подозрительных предметах, взрывоопасных веществах, о том, как нужно себя вести в случае захвата террористами в качестве заложников.

Руководство составляли квалифицированные специалисты в области обеспечения общественной безопасности. По их мнению, если жители и гости города будут точно следовать указаниям, им удастся не только сбежать от злоумышленника, но даже "предотвратить террористическую атаку".

Напомним, ранее в Пекине опубликовали "Правила для зрителей".

Устроители Олимпиады беспокоятся, что гости могут воспользоваться спортивным праздником как поводом для политических заявлений, в связи с чем власти запретили транспаранты размером более чем один на два метра.

Их габариты будут проверяться при входе на стадионы. Те же требования будут применены к флагам. Кроме того, будут запрещены к демонстрации флаги стран, не участвующих в Играх.

Подобным образом правительство пытается предотвратить появление полотнищ с белым львом – символом Тибета – запрещенных в Китае. Помимо этого введены запреты на азартные игры, сидячие забастовки, демонстрации, появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Также китайские власти объявили о вознаграждении за информацию о преступных действиях, угрожающих успешному проведению Олимпийских игр.

Согласно объявлению, опубликованному правоохранительными органами, за информацию о насильственных и террористических актах, подрывной деятельности китайских и зарубежных нелегальных организаций или тоталитарных сект, инцидентах с гибелью или ранениями зарубежных граждан, серьезных авариях на производстве и крупных уголовных делах, будет выплачиваться наградная сумма в размере от 10 тысяч до 500 тысяч юаней (70 тысяч долларов).

Желающие помочь полиции граждане могут набрать номер горячей линии "110", послать письмо, телеграмму, факс или непосредственно прийти в полицию.

  1. Вдова Литвиненко отрицает, что за убийством ее мужа стоит Березовский...

  2. Специалисты NASA сдадут мочу для эксперимента: нужно 30 литров в день...

  3. День трезвости не застал белорусов врасплох: пока ликероводочный завод агитировал против водки, раскупили боярышник и о...

  4. Судан готов помириться с Чадом...


  5. Армения и Нагорный Карабах получат от США 60 млн долларов...

  6. На заводе бытовой техники Bosh в Баварии свыше 100 человек отравились химическими веществами...

  7. В Израиле задержаны шесть арабов, планировавших самодельной ракетой сбить вертолет Буша ...

  8. Абхазия отвергла трехэтапный план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта: это неприемлемо...

  9. Судан обратился к России с просьбой защитить президента страны Омара аль-Башира от международного трибунала...

  10. США до сих пор считают большинство соседних народов РФ порабощенными и отмечают это неделей праздников...

  11. Каждое утро кандидат в президенты Обама учит ответы на вопросы, которые его ждут в этот день...

  12. Исполняется 90 лет Нельсону Манделе – легендарному борцу против апартеида...

  13. В США начинается суд над шофером бен Ладена: его могут посадить пожизненно...

  14. Охотники за "Доктором Смерть" близки к его поимке: впервые опрошены люди, недавно лично видевшие его...

  15. Эстонские ученые установили: русского духа не существует...

  16. Проблемы российских школьников, прибывших на отдых в Турцию, разрешены: все живы-здоровы...

  17. Джордж Буш с вертолета посмотрел на огонь, воду и на то, как другие работают...

  18. Тайфун "Кальмэги" на Тайване убил девочку. Еще 6 человек пропали без вести...

  19. Партия Чавеса хочет оставить его президентом и после 2013 года...

  20. Новые землетрясения в китайской провинции Сычуань...

 

Случайные анекдоты

  • Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца...

  • Заседание Совета старейшин Абхазии сорвано...

  • Мэр Нового Орлеана отправлен в китайскую больницу на карантин из-за вируса А/H1N1...

  • Вместе с северокорейскими перебежчиками в Южную Корею пробрался шпион...

  • Власти Таиланда сняли обвинения с российской туристки Натальи Ивановой...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact