RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Сочи произошло столкновение проживающих в Имеретинской низменности, где планируется построить объекты Олимпийских игр 2014 года, с судебными приставами и милицией. Около двухсот местных жителей встали на защиту своих домов с палками и бутылками с зажигательной смесью, пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, две недели назад представители "Олимпстроя" потребовали ответа, почему до сих пор не происходит изъятие земель на территории Нижнеимеритинской низменности. После этого представители властей стали наведываться к собственникам домов в Имеритинке. А после обвинений губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в саботаже готовящейся Олимпиады, которые он высказал в минувшие выходные в адрес жителей Имеретинской низменности, и вовсе активно взялись за дело.

- Мэр Сочи: оказавшие сопротивление приставам граждане будут привлечены к ответственности
- Ткачев обвинил жителей Имеретинской низменности в саботаже готовящейся Олимпиады

Так, во вторник рано утром специалисты-землеустроители в сопровождении судебных приставов попытались проникнуть на территорию дома N 115 по Нижнеимеретинской улице.

Земельный участок Светланы Дрофичевой, как и участки еще нескольких сотен ее соседей, находится в зоне строительства объектов для сочинской Олимпиады. Приставы объяснили хозяйке дома, что им необходимо произвести замеры территории для внесения этих данных в документы кадастрового учета.

Слух о том, что началось выселение, быстро разнесся среди соседей Дрофичевой, и через некоторое время во дворе ее дома забаррикадировалось около двухсот человек. Часть из них вооружилась палками, подсобными инструментами и бутылками с зажигательной смесью. Остальные держали оборону со стороны улицы. Около 11 часов на место подъехал глава адлерской администрации Евгений Пивень и заявил, что собственники обязаны пустить в дом специалистов для проведения кадастровых работ. Но собравшиеся ответили категорическим отказом: "Только через наши трупы".

Тем временем милиция и судебные приставы начали штурмовать ворота домовладения. Со стороны жителей было оказано сопротивление, и против них применили перцовый газ. Одной из жительниц пришлось вызывать скорую помощь. Тем не менее жильцы не отступили, и на территорию домовладения приставы пройти не смогли. Тогда к месту противостояния был вызван ОМОН. Однако его вмешательство не потребовалось. Накал страстей снял прибывший на место исполняющий обязанности главы адлерской милиции Юрий Старшиков. Он одобрил позицию жителей "мой дом - моя крепость" и разъяснил право собственников на обжалование судебно-исполнительного листа в течение 10 дней.

Мэр Сочи: оказавшие сопротивление приставам граждане будут привлечены к ответственности

Мэр Сочи Владимир Афанасенков сообщил, что жители Имеретинской низменности, которые оказали вооруженное сопротивление судебным приставам, будут привлечены к ответственности по всем законам РФ".

Он пояснил, что в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года специалистам поручено составление кадастра земельных участков жителей Имеретинской низменности. Для этого по решению суда были привлечены судебные приставы, передает "Интерфакс".

"Но жители воспрепятствовали свободному проходу приставов на территорию земельных участков. Они использовали газовые баллоны и орудия поражения", - сказал мэр.

Ранее сообщалось, что жителям Имеретинской долины, чьи земельные участки будут использованы под строительство олимпийских объектов в Сочи, будет предоставлена компенсация и новое жилье на Черноморском побережье.

Ткачев обвинил жителей Имеретинской низменности в саботаже готовящейся Олимпиады

Как сообщалось, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в минувшие выходные обвинил жителей Имеретинской низменности в саботаже готовящейся Олимпиады в Сочи.

"Власти сталкиваются с открытым, хорошо организованным саботажем", - заявил Ткачев на совещании в Сочи. По его словам, доходит до того, что определенная часть жителей блокирует работу оценочных комиссий. "Подготовка к Олимпиаде - это вопрос государственной важности, и поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но строго в рамках действующего законодательства", - сказал Ткачев.

По словам губернатора, главная цель, стоящая сегодня перед краевыми и городскими властями, - четко соблюдать график работ по подготовке к Олимпиаде: "Деньги из федерального бюджета уже выделены, начинается активная фаза строительства, - отметил Александр Ткачев. - Это значит, что многократно возрастает и наша с вами ответственность".

  1. Шахтеры "Распадской" не исключают, что причиной взрывов мог стать теракт...

  2. Сторчак написал письмо из тюрьмы: рассказал о себе и об акции против интересов России...

  3. В России утверждена концепция программы по переходу армии на контрактную основу: цена - 243,4 млрд рублей...

  4. В Москве бум на охранников: в секьюрити вербуют и домохозяек, и зеков...


  5. Частная фирма вырыла котлован недалеко от Кремля - работала исключительно по ночам...

  6. Россия выведет из Абхазии железнодорожные войска в начале августа...

  7. Анкету на получение загранпаспорта можно будет отправить в ФМС с компьютера...

  8. Прокурор назовет наказание для экс-акционера ЮКОСа Невзлина, обвиняемого в убийствах и покушениях на убийства...

  9. Причиной схода поезда Хабаровск-Нерюнгри снова стала деформация рельсов...

  10. В Москве неизвестные напали на гастарбайтеров с Кавказа и Средней Азии, пострадали 10 человек...

  11. Суд в Чите рассматривает жалобу Лебедева по делу об "Открытой России"...

  12. На востоке Москвы сгорели восемь гаражей с пятью машинами...

  13. Российская Калифорния сгинула: в деревне с таким названием больше никто не живет...

  14. Крупное ДТП в Москве: пожилой мужчина за рулем смял восемь машин, ранив четверых ...

  15. Присяжные признали виновным майора ГИБДД Богородицкого - фигуранта громкого дела о "китайской контрабанде"...

  16. Березовского, "причастного вообще ко всему" плохому, обвиняют в хищении экспонатов из чеченского Краеведческого музея...

  17. Дом Романовых готов вернуться в Россию. Нужно только попросить...

  18. Исследование: россияне в сравнении с Западом используют в десять раз меньше туалетной бумаги...

  19. Геннадий Онищенко обвинил табачные корпорации в "никотиновом геноциде" россиян. Компании молчат...

  20. Шаровая молния погубила 75 тысяч кур и спалила два дома в Ивановской области...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев: кризис серьезно не повлиял на уровень жизни в России ...

  • Минтранс РФ: Россия и Грузия договорились об условиях возобновления авиасообщения...

  • Инопресса: "русский мачо" Путин собирается управлять страной до 2026 года...

  • Причиной пожара на фармацевтическом складе в Москве стало замыкание электропроводки...

  • В столице вновь зафиксировано попадание нефтепродуктов в Москву-реку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact