RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Оценки, которые российский МИД дал последним украинским событиям - запрету на въезд в страну депутату Госдумы Константину Затулину и празднованию 1020-летия крещения Руси - не соответствуют действительности, считают в Киеве.

"Волнует то обстоятельство, что без лишней дипломатической деликатности российской стороной были даны оценки событиям, которые общепризнанно относятся к вопросам внутренней политики", - говорится в комментарии руководителя пресс-службы МИД Украины Василия Кирилича, распространенном во вторник, сообщает "Интерфакс".

Украинское внешнеполитическое ведомство, в частности, расценивает реакцию Москвы на запрещение Константину Затулину посетить Украину как неадекватную. "В этой связи напоминаем, что решением компетентных органов государственной власти Украины на основании части 2 статьи 25 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" Затулину был запрещен въезд на территорию Украины сроком на один год", - отмечается в сообщении.

Еще большую обеспокоенность, отмечается в комментарии, вызывает обвинение российской стороны в непочтительном отношении к иерархам РПЦ во время их участия в праздновании на Украине 1020-летия крещения Руси.

"Вызывает удивление то, что в светском государстве внешнеполитическое ведомство дает оценки программе участия представителей РПЦ в упомянутых мероприятиях, которая предварительно была с ними согласована", - отмечает глава пресс-службы украинского МИДа.

"Министерство решительно отбрасывает обнародованные российской стороной оценки. Мы убеждены, что упомянутые события на территории Украины происходили в строгом соответствии с национальным законодательством и, следовательно, не должны негативно отразиться на высоком уровне украинско-российского сотрудничества", - подчеркивается в комментарии.

Напомним, в минувшую пятницу МИД РФ подверг критике обстановку, в которой на Украине проходили торжества по случаю 1020-летия крещения Руси.

"Мероприятия по случаю 1020-летия Крещения Руси проходят в Киеве при неуважительном отношении к руководству Русской православной церкви, чувствам миллионов православных верующих России и Украины", - отмечалось в сообщении МИД РФ по итогам беседы замглавы МИД РФ Андрея Денисова с послом Украины в Москве Константином Грищенко.

Также российская сторона охарактеризовала "как возмутительный факт выдворения с территории Украины 25 июля первого заместителя председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константина Затулина".

Впрочем, как отмечали наблюдатели , визит Патриарха Алексия II был весьма успешным. Несмотря на то, что в государственной программе торжеств акцент был сделан на мероприятия с участием Константинопольского Патриарха Варфоломея I, пребывание предстоятеля Русской православной церкви не осталось в тени. Украинская паства его принимала очень тепло. При встречах верующие скандировали: "Алексей - наш Патриарх!".

  1. Основатель оппозиционного белорусского сайта "Хартия'97" найден мертвым...

  2. ЦАХАЛ устроит "звездные войны" на границе с Газой...

  3. Следствие по делу об убийстве журналиста Первого канала Шурпаева завершилось: приговор вынесут 30 июля...

  4. Иракские силы при поддержке США ищут в провинции Дияла боевиков "Аль-Каиды"...


  5. Amnesty International: Олимпиада не научила КНР уважать права человека...

  6. США через 20 лет будут тратить на борьбу с ожирением $1 трлн в год...

  7. Шведский городок начинает трехлетнюю акцию: 16 тысяч долларов каждой семье, переехавшей туда на ПМЖ...

  8. Ученые: Мировой океан задыхается от парниковых газов - это ведет к массовой гибели морских организмов...

  9. В зоне грузино-осетинского конфликта обстреляно грузинское село...

  10. Президент Ирана: ни одна инстанция не способна гарантировать ядерное разоружение...

  11. Эксперты: турецкие силовики пытаются списать теракт в Стамбуле на курдов...

  12. В жаркой Бразилии продолжается нашествие унесенных течением пингвинов: жители разбирают их по домам...

  13. Агенты сербских спецслужб, чтобы арестовать Караджича, маскировались под его пациентов...

  14. В США рассматривают возможность отмены санкций против "Рособоронэкспорта"...

  15. МИД Украины вручил России ноту протеста в связи с праздничными стрельбами в день ВМФ...

  16. США передали Пакистану четыре истребителя F-16 безвозмездно. Один F-16 стоит 6,4 млн долларов...

  17. Разногласия между Москвой и Тбилиси накалились, считает генсек ООН...

  18. США предлагают Никарагуа помощь в обмен на российские ракеты...

  19. NASA отмечает 50-летний юбилей...

  20. Братья Кастро подарили Чавесу "восставшего" Че Гевару...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: Буш нанес сокрушительный удар своей репутации, встретившись с Шамановым...

  • МИД Канады составил "черный список" стран, применяющих пытки в тюрьмах. В него попали США и Израиль...

  • Медведев прилетел в Крым на неформальную встречу глав государств СНГ...

  • Конституционный суд Украины разрешил Кучме баллотироваться на 3-й срок...

  • Новая видеозапись с немецкими заложниками в Ираке: боевики дали Германии "последний срок"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact