RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Тысячи сотрудников спецназа стянуты во вторник в Белград, где на одной из центральных площадей - Площади республики - вечером начался "Всесербский собор" - акция протеста против ареста бывшего политического лидера боснийских сербов Радована Караджича.

По сообщению сербского телерадиоканала РТС, организатором акции выступила Сербская радикальная партия (СРП). Ее инициативу поддержали Демократическая партия Сербии и "Новая Сербия". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы, на мероприятие могут прийти до 100 тысяч человек.

- Камера у Караджича будет как трехзвездочный европейский отель: удобная мебель и кофеварка

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на Площади Республики собрались тысячи активистов партии, прибывших сюда со всей страны и из соседней Сербской Республики на автобусах и личных автомобилях.

Радикалы ранее заявили, что готовят митинг как "протест против режима" президента республики Бориса Тадича. По их мнению, именно он принимал решение об аресте Караджича, 13 лет скрывавшегося от местных и иностранных спецслужб и следователей Гаагского трибунала. Как полагает генеральный секретарь СРП Александр Вучич, президент республики "вместе со своими прокурорами и главными редакторами некоторых СМИ начал собственную охоту и преследование инакомыслящих". "Напоминаю президенту, что предательство в Сербии не прощают. Мы не угрожаем, а предупреждаем о том проклятии, которое постигало всех предателей в сербской истории", - заявил он на пресс- конференции.

Наблюдатели отмечают, что возглавляющая уличные протесты Сербская радикальная партия не имеет ничего против дальнейшего сближения с ЕС, однако она убеждена, что Белград не вправе покупать "входной билет в Европу", выдавая сербов Гаагскому трибуналу, чьи действия и судебные решения в глазах здешнего общества выглядят как пристрастные и политически мотивированные. Эту позицию разделяет и Демократическая партия Сербии, возглавляемая бывшим премьером Воиславом Коштуницей.

Ранее во вторник президент Сербии Борис Тадич заявил: "Все имеют право организовывать демонстрации, мыслить иначе, но следует соблюдать закон".

В ответ на эти слова генеральный секретарь СРП Александр Вучич заверил, что "будет сделано все возможное, чтобы протест прошел мирно и безопасно". При этом он призвал полицию "содействовать в обеспечении правопорядка".

По сообщениям представителей СРП, в митинге принимают участие сербские интеллектуалы, спортсмены, актеры и эстрадные звезды.

Выступая в эфире РТС, заместитель начальника полиции Белграда Слободан Вуколич заявил, что "полиция предпримет все необходимые меры обеспечения безопасности". В частности, по его словам, "будет производиться съемка в момент сбора и окончания акции протеста, а также будет фиксироваться передвижение участников митинга".

Караджича обещают выдать до конца недели

Экс-президент боснийской Сербской Республики Радован Караджич будет выдан Гаагскому трибуналу "до конца текущей недели", а процесс над ним может быть завершен в 2010 году. Как передает ИТАР-ТАСС, с такими оценками выступил директор Канцелярии по сотрудничеству с Гаагским трибуналом при правительстве Сербии Душан Игнатович.

Игнатович напомнил, что Белград уже выдал Гааге 42 обвиняемых, а в розыске остаются лишь двое: бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич и экс-президент ныне уже не существующей республики Сербская Краина Горан Хаджич. Перед Сербией поставлено "ясное требование - арест двух обвиняемых".

"Остается довести это сотрудничество до конца и освободить Сербию от тяжкой ноши, лежащей на ее плечах. Мы должны это сделать, чтобы стать нормальным государством, членом семьи европейских народов", - указал Игнатович.

Брюссель, требующий от Белграда выдачи обвиняемых Гаагским трибуналом, увязывает с ней вступление Сербии в ЕС, и арест Караджича пока этой позиции европейского руководства не изменил. Он вызвал, однако, волну протестов и резкий рост политической напряженности в самой Сербии.

  1. Перед встречей с Обамой Нетаньяху напоминают: президент США - "товарищ, но не друг"...

  2. Япония, считающаяся самой асексуальной страной, переживает бум "порнографии для пожилых"...

  3. Раввин Стены Плача извинился за студента, который вытащил записку Барака Обамы (ТЕКСТ)...

  4. В коррупционный скандал с участием 84-летнего сенатора от Аляски оказалась вовлечена Россия...


  5. В Боснии к десятилетиям тюрьмы приговорены сербы, уничтожавшие мусульман в Сребренице...

  6. "Аль-Каида" призвала уничтожить короля Саудовской Аравии Абдаллу II...

  7. Ученые обнаружили животных-рекордсменов по пьянству: они похожи на крыс и принимают раз в три дня...

  8. Ливия не велит своим гражданам посещать Швейцарию: там с ними плохо обращаются...

  9. Российский сухогруз задержан в проливе Ла-Манш из-за разлива нефтепродуктов у берегов Франции...

  10. Цхинвали напомнил: без участия Северной Осетии переговоров с Грузией не будет...

  11. Мощный взрыв в южнокорейском химическом центре: погиб ученый, двое сотрудников тяжело ранены...

  12. Боевики в Пакистане захватили в заложники 30 солдат и полицейских...

  13. Британская пара 21 год отказывается хоронить собственного сына: тело младенца все это время лежит в платном морге...

  14. Сербские СМИ сулят Караджичу условия трехзвездочного отеля в гаагской камере: его ждут удобные стулья и кофейный аппара...

  15. Каспаров через прессу призвал Обаму бросить вызов российскому режиму...

  16. Иракские силы при поддержке США ищут в провинции Дияла боевиков "Аль-Каиды"...

  17. Следствие по делу об убийстве журналиста Первого канала Шурпаева завершилось: приговор вынесут 30 июля...

  18. ЦАХАЛ устроит "звездные войны" на границе с Газой...

  19. Украина возмущена заявлениями Москвы по делу Затулина и празднованию 1020-летия Крещения Руси...

  20. Amnesty International: Олимпиада не научила КНР уважать права человека...

 

Случайные анекдоты

  • Вдова Мартина Лютера Кинга, известного борца за права чернокожих, скончалась в Атланте...

  • Австралийские ученые открыли "естественный презерватив", который защитит от СПИДа...

  • С Байконура стартовал "Протон-М" с американским спутником связи...

  • В Эстонии бывшего сотрудника КГБ требуют приговорить к 8 годам условно...

  • Французского врача судят за "стахановскую" работу. Он принимал 150 пациентов в день...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact