RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Переговоры Варшавы с Вашингтоном по вопросу размещения в Польше элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО) "могут продлиться еще некоторое время" в связи с приближающими в США выборами президента, заявил в пятницу в интервью Польскому телевидению премьер-министр страны Дональд Туск, передает РИА "Новости".

Напомним, США намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут угрожать ее безопасности. На днях также появилась информация, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский не намерен подписывать соглашения с администрацией Джорджа Буша и ждет прихода к власти в Вашингтоне "новой команды". Однако позже МИД Польши опроверг эти заявления.

"Не будем скрывать, сегодня Америка переживает, как каждые четыре года, большой выборный спектакль. Поэтому могу судить, что переговоры (по ПРО) могут еще продлиться", - сказал глава правительства Польши.

По словам Туска, Польша не намерена нести правовую ответственность и платить астрономические суммы компенсаций в случае возможных потерь после запуска антиракеты ПРО США.

Теоретически обломки сбиваемой ракеты и американской антиракеты могут упасть на территории одной из европейских стран, например, на населенный пункт, и привести к человеческим жертвам.

"Это одна из важнейших проблем в ходе переговоров с американцами. Польша не может нести финансовой ответственности за использование элементов системы (ПРО США), потому что не мы будем принимать решение о запуске антиракеты", - сказал польский премьер.

По его словам, сообщения о возможном размещении базы ПРО США в Литве не являются "реалистичными". Скорее всего, это попытка "мотивации" польской стороны, считает премьер-министр Польши.

Напомним, премьер-министр Польши 4 июля заявил, что размещение на польской территории элементов американской системы ПРО повышает безопасность США, но не Польши. Дональд Туск подчеркнул, что предложение США не удовлетворяет польскую сторону.

Одним из условий возможного соглашения Варшава называет модернизацию своей армии и системы ПВО при поддержке Вашингтона. Польша, в частности, высказывала особую заинтересованность ракетными комплексами ближнего и среднего радиуса действия типа Patriot PAC-3, THAAD или AMRAAM.

США намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут быть направлены против ее безопасности.

  1. СМИ: Чехия хотела выслать не двух, а пятерых российских дипломатов...

  2. Германия продает Ирану оборудование по переработке газа. Израиль требует объяснений ...

  3. Die Welt: русские снова хотят быть первыми, освоив крупнейшее озеро в Антарктиде...

  4. Американцы изменили отношение к Ираку: 50% верят, что их страна там побеждает...


  5. Пекин поддался давлению мирового сообщества и разблокировал доступ к ряду "опасных" сайтов...

  6. Китайский лидер Ху Цзиньтао: Олимпиаду проведут по системе фэн-шуй, в согласии со всем миром...

  7. В Габоне чествовали первых лауреатов премии Африканской интеграции...

  8. Фукуда обновил правительство Японии: посты сохранили лишь четверо...

  9. Ученые раскопали самые старые анекдоты мира...

  10. Белградская газета опубликовала текст "соглашения" между Караджичем и спецпредставителем США Холбруком...

  11. В секторе Газа боевики "Хамаса" арестовали пятерых высокопоставленных представителей "Фатх" ...

  12. В США покончил с собой микробиолог, подозреваемый по делу о рассылках сибирской язвы...

  13. В Израиле в Средиземном море утонул россиянин...

  14. NASA заплатит 17000 долларов добровольцам, которое пролежат три месяца, имитируя невесомое состояние...

  15. Возле Цхинвали взорван грузинский полицейский наряд: шестеро раненых...

  16. Японки живут дольше всех - в среднем почти 86 лет...

  17. "Хизбаллах" угрожает Израилю новым вооруженным конфликтом ...

  18. Китайцы требуют лишить лицензии канал, показавший репетицию церемонии открытия Олимпиады...

  19. В Турции рухнуло детское общежитие: 8 человек погибло, 14 ранено...

  20. Лука Караджич подтвердил факт договоренности брата с США и сообщил, что об этом "всё знает" Примаков...

 

Случайные анекдоты

  • После Путина Украину посетит Саакашвили...

  • ФБР ищет пятерых россиян по делу о хищении миллионов долларов из банков США (ФОТО)...

  • Haaretz: Израиль готовит масштабную военную операцию в секторе Газа...

  • В Китае объявлен траур по погибшим в результате схода оползней...

  • Израильская левая партия "Авода" подписала коалиционное соглашение с правым "Ликудом"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact