RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Израильские СМИ 10 августа опубликовали несколько статей, посвященных войне в Южной Осетии. Особое внимание ведущие газеты уделили прошлым поставкам оружия в Грузию. Бывший сотрудник министерства обороны сообщил, что "у грузинской армии нет шансов против российской", передает NEWSru Israel.

Многие израильские военные инструкторы тренировали грузинские мотострелковые части, в том числе, генерал-майор Исраэль Зив и бригадный генерал Галь Гирш. У пехоты армии Грузии имеется оружие и боеприпасы, беспилотные летательные аппараты, приборы ночного видения и другое оборудование, произведенное в Израиле.

- В Генштабе РФ считают грузинскую армию современной и отмобилизованной

Двое из организаторов сделок по поставкам оружия в Грузию – бывший мэр Тель-Авива Рони Мило и его брат Шломо, бывший генеральный директор ТААС. Грузинская сторона получила 18 малых БПЛА и 5 больших, израильские специалисты модернизировали самолеты "Су", состоящие на вооружении ВВС Грузии, а также предоставили им ракетные системы залпового огня Lynx.

Помимо этого, было заключено соглашение о поставках автоматических винтовок "Тавор". Решение о прекращении экспорта наступательных вооружений в Грузию было принято накануне подписания сделки о продаже 200 танков "Меркава".

Газета Haaretz передает, что, после начала войны в Южной Осетии, министерство иностранных дел Израиля рекомендовало совершенно прекратить поставки военной продукции в Грузию (полгода назад были прекращены поставки оружия), чтобы не провоцировать Россию.

Израильские дипломаты все еще надеются убедить Москву не поставлять в Иран системы ПВО С-300, и не хотят предоставлять российской стороне дополнительные аргументы в пользу поставок оружия в Исламскую республику и арабские страны.

Боевые действия в Южной Осетии продолжались всю ночь. Грузинские и российские орудия вели артиллерийскую дуэль в районе Цхинвали. Источники в Грузии передали, что ВВС России нанесли удары по военному аэродрому рядом с гражданским международным аэропортом Тбилиси.

Глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили сообщилa, что потери страны в ходе боевых действий составили 150 человек. Российские источники говорят, что в Осетии погибли порядка 2000 человек.

В Генштабе РФ считают грузинскую армию современной и отмобилизованной

Армия Грузии на сегодняшний день представляет собой современную, отмобилизованную группировку, оснащенную современным оружием, заявил "Интерфаксу" в воскресенье замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын.

"Вооруженные силы Грузии не те, какими они были 15 лет назад при разделе советского военного имущества. В настоящий момент это современная, хорошо отмобилизованная группировка, оснащенная современным оружием"- отметил он.

По словам Наговицына, в начале конфликта в Южной Осетии, грузинская сторона имела двенадцатикратный перевес над силами российских миротворцев. "Вот поэтому и было принято решение об усилении нашей группировки миротворцев" - сказал он.

Кроме того, Наговицын отметил, что украинская сторона участвовала в поставках Грузии ракетных комплексов ПВО.

  1. Бразильские врачи подрались в родильном отделении, оставив новорожденную умирать...

  2. Глава МИД Франции сравнивает конфликт в Южной Осетии с войной на Балканах...

  3. Белый дом предупредил Кремль о грядущем ухудшении отношений...

  4. Число жертв терактов в Китае достигло восьми человек...


  5. Извержение вулкана произошло в Японии: пострадавших нет...

  6. Киев предостерег Россию: корабли ЧФ могут не вернуться в Крым...

  7. Лидер Абхазии возложил "моральную ответственность" за кровопролитие в ЮО на страны Запада и Украину...

  8. В Тбилиси признают, что российские войска вошли в Цхинвали...

  9. В Цхинвали нашли убитых чернокожих наемников...

  10. Корабли Черноморского флота прибыли к морской границе с Грузией...

  11. США не планируют оказывать силовую помощь Грузии - только дипломатия...

  12. В Абхазии готовится указ президента о всеобщей мобилизации. Жители грузинских сел бегут в Абхазию...

  13. Президент Украины провел переговоры с главами стран ЕС и направил главу МИД в Тбилиси...

  14. Противоборствующие стороны в Южной Осетии снова готовятся к бою: заняты новые позиции...

  15. Грузия заявила о ракетных бомбардировках со стороны России: удары нанесены и по аэродрому...

  16. В Цхинвали затишье. Всю прошедшую ночь шел бой за господствующие над городом высоты...

  17. В китайской провинции Синьцзянь прогремели взрывы...

  18. Южная Осетия сообщает, что танковое наступление Грузии отбито...

  19. По грузинскому телевидению показали сбитого российского летчика...

  20. Грузинские олимпийцы останутся в Пекине по просьбе своего президента...

 

Случайные анекдоты

  • Скандал в Швеции: бывшего премьера обвинили в продаже России секретного плана правительства...

  • В Финляндии собак, участвующих в конкурсах, будут проверять на допинг...

  • В Минске "коктейлем Молотова" сожгли машину российского посольства...

  • Руандийские войска вступили на территорию Конго и захватили город на востоке страны...

  • Оппозиция не прошла в парламент Киргизии и заявила о фальсификациях результатов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact