RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США хотят нанести удар по Луне, чтобы с помощью сильного взрыва проверить, есть ли там вода. Об этих планах Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказал в последнем номере научный журнал Popular Mechanics .

Идея родилась после того, как для запуска американского космического робота "Лунный орбитальный разведчик" (ЛОР), намеченного на начало 2009 года, решено было использовать более мощную ракету-носитель. Это позволяло значительно увеличить полезную нагрузку, и за ее использование сразу развернулась борьба идей.

Калифорнийцы из исследовательского центра им. Эймса близ Сан-Хосе предложили проект Blue Ice ("Синий лед"), которому и было отдано предпочтение перед 18 другими конкурсными заявками.

Смысл проекта в том, чтобы на одной ракете с ЛОРом запустить в космос еще один сравнительно простой и недорогой спутник, начиненный датчиками для выявления присутствия воды.

Верхняя ступень ракеты весом около 2,3 тонн должна быть направлена в один из лунных кратеров и вызвать там колоссальный взрыв. Спутник же, который должен отделиться от ракеты за 9 часов до удара, т.е. совсем недалеко от поверхности, должен будет пролететь через облако пыли и обломков, взметнувшихся от удара на высоту более 9,5 км, и произвести необходимые исследования и измерения.

Наименование ему присвоили LCROSS , т.е. Lunar Crater Observation and Sensing Satellite ("Спутник для наблюдений и замеров в лунном кратере").

Согласно публикации, воду на Луне NASA задумало искать из- за того, что планирует через 12 лет вновь высадить там людей и начать подготовку к созданию лунной базы для дальнейших космических исследований.

Ранее у специалистов появились основания полагать, что в лунных кратерах могут присутствовать вкрапления замерзшей воды, возможно, занесенной туда кометами и метеорами.

  1. Астрономы пытаются "уничтожить" потенциально обитаемую планету, якобы подавшую странный сигнал...

  2. США намерены провести расследование в связи с событиями в Южной Осетии...

  3. Авария у британского парка развлечений: один человек погиб, более 60 ранены...

  4. Египтянка, родившая сразу семерых детей, сомневается, что их удастся прокормить...


  5. Переговоры на заседании ОБСЕ в Вене по грузино-осетинскому конфликту завершились ничем...

  6. В Грузии отключено вещание RTVi - последнего из остававшихся в эфире русскоязычных телеканалов...

  7. Лауреат Нобелевской премии мира подала в суд за клевету на государственное информагентство Ирана...

  8. Введенное неделю назад в ряде районов Абхазии военное положение отменено...

  9. L'Espresso провело расследование о коррупции в ООН: во взятках замешаны "крестные отцы" из России и Италии...

  10. Райс: США считают Мушаррафа другом, но благодарны, что он ушел...

  11. Ученые снова опровергли миф о снежном человеке: ДНК принадлежит опоссуму...

  12. Прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту взрыва в мечети...

  13. Установлены личности четырех погибших при столкновении двух английских самолетов...

  14. НАТО: Грузия может рассчитывать на поддержку и присоединение к Альянсу ...

  15. Администрация Буша "сомнабулически" прореагировала на войну в Грузии, зато оживились "оборонщики"...

  16. Белорусский оппозиционер Козулин недоволен причинами помилования: он намерен отсудить у государства 2 млн евро...

  17. Российский траулер "Корунд" задержан береговой охраной Норвегии...

  18. В Южной Осетии не доверяют международным наблюдателям и просят Россию разместить военную базу...

  19. Войска РФ отходят из грузинского Гори, но вместе с ЧФ останутся в зоне конфликта...

  20. США и Канада в Арктике заключили антироссийский союз ...

 

Случайные анекдоты

  • КНДР надеется, что Россия подтвердит ее непричастность к уничтожению южнокорейского корвета...

  • Министр обороны Австралии ушел в отставку из-за "забывчивости"...

  • Frankfurter Rundschau: Путин затеял "большую игру"...

  • Guardian: Путин во многом преуспел, но слишком высокой ценой...

  • Буш обсудит с финансовым руководством США обвал рынков, произошедший из-за разорения банка Bear Stearns...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact