RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по требованию президента Украины Виктора Ющенко прервала свой отпуск и прибыла в секретариат президента для участия в заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия в западных регионах страны. Также ожидается, что в ближайшее время последует заявление Тимошенко в связи с предъявленным ей обвинением в сговоре с Россией, сообщает "Интерфакс".

Внеочередное заседание СНБО проводится по инициативе президента, напоминает NEWSru.ua.

Проводя встречу, президент Украины Виктор Ющенко предложил правительству в течение 24 часов утвердить по-объектное распределение средств на ликвидацию последствий стихии на западе Украины и "безотлагательно направить средства на финансирование работ по восстановлению объектов, разрушенных стихией".

- От Тимошенко ожидают "эмоциональных заявлений" на обвинения в сговоре с Россией

Ющенко в целом положительно оценил работу по ликвидации последствий стихии. Однако он отметил, что существует много нерешенных проблем, в частности, к 18 населенным пунктам до сих пор не восстановлены дороги. По его словам, необходимо возвести свыше 550 автомобильных мостов и 700 пешеходных.

Ющенко раскритиковал местную власть за неэффективную работу по ликвидации последствий стихии. Он обратился к губернаторам, председателям сельсоветов с требованием, чтобы они в течение двух недель "мобилизовали местные общины для выполнения работ по ликвидации последствий стихии". Кроме того, местные общины за 10 дней должны очистить от мусора, принесенного паводком, села и поселки, в которых они проживают.

Ющенко также заявил о необходимости до 15 ноября ввести в эксплуатацию жилье, которое отстраивается в рамках ликвидации последствий стихии в Западной Украине, а через три дня комиссии на местах должны завершить работу с заявлениями граждан относительно компенсаций за нанесенные стихией убытки.

Президент дал поручение МЧС и Минобороны подготовить предложения относительно изменений в госбюджет на этот год "в связи с недостаточной технической оснащенностью" этих ведомств.

Ющенко также поручил министру обороны Юрию Еханурову изучить вопрос формирования инженерных батальонов.

От Тимошенко ожидают "эмоциональных заявлений" на обвинения в сговоре с Россией

В ходе экстренного возвращения украинского премьера из отпуска можно ждать эмоциональных заявлений со стороны премьер-министра или ее ближайшего окружения в связи с обвинением в договоренностях БЮТ (Блока Юлии Тимошенко) и ее лидера с руководством России по поводу поддержки ее кандидатуры на будущих президентских выборах".

Такое мнение выразила советник президента Украины Лидия Поречкина.

Она заявила, что реакция представителей Блока Юлии Тимошенко на сообщения о поддержке украинского премьера руководством России свидетельствуют о намерениях Тимошенко уклониться от обсуждения содержания этой информации и спрятать ее суть за эмоциями.

"Советники БЮТ, фактически, ни одного слова не сказали по сути приведенных фактов. Это похоже на постановку эффектов перед тем, как на сцене появиться главная актриса, которая сегодня утром прилетела через Вену", - отметила Поречкина, слова которой цитирует пресс-служба главы государства.

"Вопреки национальным интересам Украины и даже образу, который на протяжении последних лет Тимошенко создавала у своих избирателей, она сознательно избегает комментариев и действий в отношении самых проблемных вопросов украинско-российских отношений и безопасности в регионе. Такую позицию придется оправдывать перед избирателями", - отметила Поречкина.

"Мы, вероятнее всего, услышим много о том, как плохо себя чувствует премьер, как жестоко было поднимать ее из кровати, тем более - говорить о ее измене национальным интересам. За этими попытками создать образ гонимой и обиженной будут пытаться скрыть принципиальные вопросы, на которые у премьера нет ответа. Прежде всего - какими самолетами она пользовалась в отпуске? Какими средствами они были оплачены", - сказала Поречкина.

По словам советника президента, общество ждет от премьера не эмоциональных обвинительных заявлений, а честного ответа на поставленные вопросы.

"Лучшим ответом будет прекращение начатого при посредничестве Виктора Медведчука проекта сотрудничества с политическими руководством соседней страны во вред национальным интересам Украины. Иначе возникает вопрос об искренности премьер-министра, совсем по-другому выглядит хроническое невыполнение ею и блоком ее имени коалиционного соглашения", - отметила она.

"Премьер-министр Юлия Тимошенко должна окончательно определиться: или она руководитель правительства Украины, деятельность которого направлена на выполнение обещаний избирателям, коалиционного соглашения, или она политик, который не брезгует торговлей интересами страны для собственных избирательных перспектив. В последнем случае говорить о сохранении коалиции нет смысла", - подчеркнула Поречкина.

  1. Азербайджан примет участие в учениях НАТО в Грузии...

  2. Давид Жвания уверен, что "приближенный" к Америке президент Саакашвили "плохо кончит"...

  3. Над Абхазией обстреляли неопознанный самолет. Он летел к Сухуми...

  4. В Пакистане взорван госпиталь: минимум 20 погибших...


  5. Грузия покидает состав СНГ: процедура официально начата...

  6. Крупный теракт на севере Алжира: 12 человек погибли...

  7. Южная Осетия просит "признания" от Красного Креста и ОБСЕ: пусть гумпомощь идет напрямую, а не через Тбилиси...

  8. Власти Перу ввели чрезвычайное положение в районах Амазонии, охваченных волнениями индейцев...

  9. Лондон выступит против изоляции России: нужно развивать отношения ...

  10. Состоялся первый обмен пленными между Россией и Грузией...

  11. Президент Эстонии госпитализирован с вирусной инфекцией...

  12. Израильские врачи не смогли сохранить вторую жизнь "мертвой" девочке...

  13. Из-за войны в Грузии Россия и Израиль могут "заморозить" договор о безвизовом режиме...

  14. Афганские смертники напали на военную базу США в провинции Кхост...

  15. Грузинская сторона отказалась от российской гумпомощи для Гори...

  16. Отставку Мушаррафа принял парламент Пакистана...

  17. "Хизбаллах" заключила мир с ливанскими суннитами...

  18. В преддверии заседания стран НАТО по Грузии госсекретарь США Райс обещает "наказать" Россию...

  19. Новый тайфун зародился в Тихом океане. Он опасен для Филиппин, Тайваня и Китая...

  20. Два американца облетели вокруг света на вертолете за 11 суток, 7 часов и одну минуту: заявка на новый мировой рекорд...

 

Случайные анекдоты

  • Грузия вновь стреляет в сторону Южной Осетии: на этот раз преследуя неизвестных с оружием...

  • Министр труда Великобритании подал в отставку, чтобы проводить больше времени с семьей...

  • The New York Times: новый лидер Грузии беспокоит и Россию, и США...

  • Парламент Латвии направил Медведеву вместо поздравления декларацию в поддержку Грузии...

  • В Афинах возобновились столкновения анархистов с полицией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact