RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российские войска начали отвод своих войск из окрестностей Гори и региона Шида Картли. В зоне ответственности российских миротворцев создано по две линии безопасности из 18 постов численностью 2142 миротворца в абхазском направлении и 452 - в южноосетинском, сообщает "Интерфакс".

"Предположительно к 20 часам (местного времени) будут сняты все блок посты, и автомобильное движение на центральной автодороге Тбилиси-Сенаки будет восстановлено", - заявил в пятницу журналистам секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая.

Российские военные покидают город Зугдиди, направляясь через Ингурский мост в Гальский район Абхазии, подтверждают грузинские СМИ.

В зоне ответственности российских войск и на абхазском, и на южноосетинском направлении создано по две линии, на которых расположено по 18 постов миротворцев, сообщил информагентству замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

- Генштаб РФ: границы буферной зоны относительно территории Грузии имеют очень ломаную линию
- Грузия протестует против буферных зон. Ее никто не спрашивает, заявляет Генштаб РФ

"Наши миротворческие посты находятся на основных дорогах таких населенных пунктов: Али, Хвенакотци, Зариани, Икоти, Циара, Паца и другие", - отметил генерал.

"На первой линии - восемь постов, где находятся 272 российских миротворца, на второй линии - десять постов. Там несет службу 180 человек", - уточнил Ноговицын.

Всего на грузино-абхазском направлении будет сосредоточено 2142 миротворца, а на южнооосетинском - 452 военнослужащих.

Генштаб РФ: границы буферной зоны относительно территории Грузии имеют очень ломаную линию

При этом границы зоны безопасности или буферные зоны в зоне грузино-абхазского конфликта Коллективных сил по поддержанию мира и количественный состав миротворцев не изменились.

"Границы зоны безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта те же, что были до нападения Грузии на Южную Осетию. Эти координаты хорошо известны и грузинской стороне", - заявил генерал Ноговицын. Он добавил, что в зону безопасности миротворцев входит город Сенаки.

По словам Ноговицына, зона безопасности в Южной Осетии имеет ломаную линию. Ее глубина относительно грузинских территорий на разных участках составляет от 6 до 18 километров.

"Мы избегаем говорить о глубине зоны безопасности в Южной Осетии, поскольку она имеет очень ломаную линию и тем не менее, если говорить о средних величинах, то она составляет от 6 до 18 километров", - сказал Ноговицын в пятницу.

Ноговицын подчеркнул, что все буферные зоны в районе грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов создаются российскими военными в полном соответствии с миротворческим мандатом.

"Все буферные зоны легитимны и создаются в рамках существующих договоренностей. Это наша принципиальная позиция", - сказал генерал.

Грузия протестует против буферных зон. Ее никто не спрашивает, заявляет Генштаб РФ

Грузинский МИД не согласен с формированием российскими миротворцами буферных зон безопасности в районе грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов.

По словам главы ведомства Давида Кезерашвили, это не соответствует подписанному Москвой и Тбилиси соглашению о прекращении огня.

Данное соглашение "не предусматривает создание каких-либо буферных зон в зонах абхазского и югоосетинского конфликтов", заявил министр обороны Грузии в пятницу в Тбилиси на совместном брифинге со спецпредставителем генсека НАТО по делам Кавказа и Центральной Азии Робертом Симмонсом.

"В этом соглашении о прекращении огня ничего не сказано о так называемых буферных зонах, о чем сейчас говорят представители Генштаба ВС РФ. Поэтому ни Грузия, ни международное сообщество не допустят того, чтобы Россия расширяла ареал своих действий на территории Грузии", - сказал он.

"Мы не будем спрашивать господина Саакашвили, когда-то у Российской Федерации и Грузии был цивилизованный диалог, теперь его нет по вине грузинского руководства", - в свою очередь заявил замначальника Генштаба России Анатолий Ноговицын в Москве.

  1. В Мьянме арестовали двух австралийских журналистов и выслали их из страны...

  2. На железной дороге в Португалии сошел с рельсов поезд, есть пострадавшие...

  3. Американские войска покинут Ирак не ранее конца 2011 года, сейчас там 147 тысяч солдат США...

  4. В Германии скончался "адвокат дьявола" Вольфганг Фогель...


  5. Сессия Европарламента пройдет в Брюсселе: зал заседаний в Страсбурге рухнул вместе со стенами и потолком...

  6. Взрыв двигателя не мог стать причиной крушения лайнера MD-82 в Мадриде, унесшего жизни 153 человек...

  7. Израильская полиция в шестой раз допросила премьера Ольмерта по делу о коррупции...

  8. Абхазский Генштаб обнародовал грузинский план несостоявшегося блицкрига...

  9. В Ташкенте произошло землетрясение до 6 баллов: предварительно, жертв нет...

  10. Украина отправит в Южную Осетию сладости для детей и 365 галстуков для Саакашвили...

  11. Берлускони претендует на роль миротворца - он рекомендовал Путину не входить в Тбилиси...

  12. Две партии Северной и Южной Кореи осудили претензии Японии на острова Токто ...

  13. Таиланд не будет требовать от Великобритании экстрадиции экс-премьера Чинавата, обвиняемого в коррупции и мошенничеств...

  14. Генштаб обвиняет Грузию в поимке осетин, которых выдают за шпионов: на допросе их будут бить, а потом ликвидируют...

  15. В Гонконге из-за тайфуна "Нури" отменили все международные рейсы...

  16. Сомалийские пираты разбушевались: захвачено четвертое судно за два дня...

  17. Два фрегата НАТО вошли в акваторию Черного моря с гуманитарной помощью для Грузии...

  18. Эстония ставит под вопрос участие в совместных учениях с российскими пограничниками: у них нет денег...

  19. От Гренландии откалывается ледник площадью 23 кв. км...

  20. Израиль взволнован дружбой РФ с Сирией: в Москву, возможно, прилетит Ольмерт...

 

Случайные анекдоты

  • В Чехии задержан объявленный Россией в международный розыск дальневосточный предприниматель Дмитрий Глотов...

  • На АЭС "Фукусима-1" резко подскочила радиация - утечка в подвале второго энергоблока...

  • Под Лос-Анджелесом товарняк снес четыре жилых дома...

  • Тбилиси просит Москву поймать и допросить российского офицера - предполагаемого организатора терактов в Грузии...

  • Полиция Паттайи расследует смерть на курорте российского бизнесмена...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact