RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Хрупкая правящая коалиция в Пакистане оказалось под угрозой раскола в этот понедельник, за две недели до выборов нового президента, передает AFP.

Вторая по величине партия коалиции - Пакистанская мусульманская лига-Н (PML-N) - может сегодня выйти из четырехпартийного парламента, так как не было выполнено требование, предъявленное ее лидером, бывшим премьер-министр страны Навазом Шарифом. Шариф определил этот понедельник как крайний срок для восстановления в должностях судей Верховного суда, уволенных осенью 2007 года Первезом Мушаррафом, который ушел в отставку с поста президента на прошлой неделе.

- Правительство Пакистана продолжает антитеррористическую операцию

Однако руководство самой большой силы коалиции - Пакистанской народной партии (РРР), партии сторонников убитой Беназир Бхутто – отказалось устанавливать строгий срок "дедлайна" для возвращения уволенных судей.

"Пакистанская народная партия в одностороннем порядке подорвала основания коалиции, - заявил представитель Шарифа Ахсан Икбал, добавив, что его партия голосовала вместе с РРР, так ведущая партия ранее гарантировала, восстановление судей в срок.

Выборы президента назначены на 6 сентября, но Пакистанская мусульманская лига-Н уже предложила их отсрочить, ввиду острого внутриполитического кризиса.

Как отмечают аналитики, если Шариф выйдет из коалиции, у РРР останется достаточное количество союзников в парламенте, чтобы сохранить существующее правительство. Однако Пакистанская мусульманская лига-Н, выступающая в оппозиционной роли, может снова сделать недосягаемой политическую стабильность в стране, что опасно в свете перманентной террористической угрозы со стороны бойцов "Талибана" и "Аль-Каиды", для борьбы с которыми правительство расходует большие ресурсы.

Напомним, президент Мушарраф отправил в отставку верховного судью Ифтихара Чаудхри и еще 60 судей осенью прошлого года, чтобы те не смогли помешать его переизбранию на третий срок на пост главы государства с удержанием поста верховного главнокомандующего.

Это увольнение вызвало волну массовых протестов, в результате которых Мушаррафу пришлось отказаться от роли главнокомандующего и стать гражданским президентом.

Однако политический кризис продолжился и оппозиционные президенту силы продолжали угрожать ему импичментом - под их давлением Мушаррафу в итоге пришлось уйти в отставку в начале прошлой недели.

Теперь критики говорят, что РРР не спешит восстанавливать судей, опасаясь, что те могут отменить амнистию коррупционерам, а под обвинения в коррупции в свое время попал и лидер РРР Асиф Али Зардари, благодаря амнистии получивший возможность вернуться в страну в прошлом году. По компромиссной кандидатуре Верховного судьи партии пока договориться не смогли.

Асиф Али Зардари, муж погибшей в результате теракта Беназир Бхутто, 22 августа был выдвинут кандидатом на предстоящих президентских выборах.

Выборы назначены на 6 сентября, Национальный избирком во этот вторник должен начать регистрацию кандидатов на пост президента страны, а 28 августа приступит к рассмотрению заявленных кандидатур.

Кандидат Зардари: Пакистан проигрывает войну вооруженным группам талибов

Мир "проигрывает войну" воинственному исламу, а Пакистан - вооруженным талибам. Об этом заявил сегодня в эксклюзивном интервью британской радиокомпании BBC кандидат на пост президента Пакистана, сопредседатель Пакистанской народной партии Асиф Али Зардари.

Он призвал внести пакистанские структуры движения "Талибан" во всемирный список запрещенных военно-политических организаций. Одновременно Зардари высказал пожелание, чтобы США продолжили финансовую и иную помощь Пакистану в рамках антитеррористической кампании.

По сообщению BBC, за 9 лет президентства ушедшего досрочно неделю назад в отставку Первеза Мушаррафа, США предоставили Пакистану 20 млрд долларов на борьбу с терроризмом. Зардари добивается, чтобы этот финансовый поток не прерывался, замечает радиокомпания.

Выборы нового президента страны состоятся 6 сентября. Глава государства избирается в ходе голосований общенационального и четырех региональных парламентов. Асиф Али Зардари является, по словам ВВС, фаворитом на этих выборах.

  1. Телескоп NASA снял самый далекий объект во Вселенной (ФОТО)...

  2. Грузия продолжает забрасывать диверсантов в Абхазию, утверждают в Сухуми...

  3. Из Пекина депортированы 8 американцев и британец, задержанные за акции в поддержку тибетцев...

  4. Грузинские военные захватили южноосетинское село, утверждают в Цхинвали...


  5. Латвия отказалась от экологических учений с Россией...

  6. Грузинские военные возвращаются на военную базу в Сенаки, где функционирует пост миротворцев РФ...

  7. ОБСЕ вопреки протестам России начала расширенную миссию по мониторингу ЮО ...

  8. США в Ираке арестовали похитителей журналистки Джил Кэрролл...

  9. Землетрясение в Сычуани спровоцировало бэби-бум у гигантских панд...

  10. Сын "Доктора Смерть" хочет добиться признания факта смерти отца, чтобы получить его деньги...

  11. Саакашвили: восстановив боеспособность с помощью США, Грузия добьется контроля над ЮО и Абхазией...

  12. В Зимбабве арестованы два члена парламента от оппозиции...

  13. Ющенко: нейтралитет может очень дорого обойтись Украине...

  14. Пограничники РФ не позволили украинцу вернуться на родину вплавь через Керченский пролив...

  15. В Индии загадочная инфекционная болезнь убила 160 человек. Тысячи прикованы к постелям...

  16. Правительство Пакистана продолжает антитеррористическую операцию, проталибские боевики взрывают чиновника...

  17. Арабский мир пристрастился к турецкому сериалу, "оскорбляющему" исламские ценности...

  18. Американский политолог выступил за "втягивание" России в международную систему вместо изгнания ее оттуда...

  19. В Грузию с гуманитарной помощью прибывает второй военный корабль США...

  20. Власти ЮО: грузинская бронетехника по-прежнему у границ республики...

 

Случайные анекдоты

  • Запад комментирует выход РФ из ДОВСЕ: на арену вышла новая Россия - непредсказуемая и неадекватная...

  • Немец зацепился спущенными штанами за движущийся поезд...

  • Испанская газета усматривает внутриполитические причины в "российском" шпионском скандале...

  • Принц Люксембургский отказался от престола, чтобы жениться на простолюдинке...

  • Time: "Ковбойской дипломатии" Буша пришел конец...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact