RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ученые нашли регуляторный участок ДНК, который определяет форму человеческой руки, отличающую ее от руки обезьян, говорится в статье, опубликованной в журнале Science группой биологов под руководством Джеймса Нунана из американского Йельского университета.

Человек имеет руку, позволяющую делать множество операций, не доступных нашим ближайшим сородичам - человекообразным обезьянам. Противопоставленный всем остальным большой палец позволяет людям хватать и удерживать небольшие предметы, с большой точностью оперировать ими, что является основой "человеческих" функций руки.

Теперь ученым удалось выяснить отличия руки человека и обезьян на генетическом уровне. Отличия обнаружились в так называемой некодирующей ДНК, которая не связана с производством белков. Раньше такую ДНК называли "мусорной", но затем выяснилось, что она играет важную роль, так как может регулировать работу генов, кодирующих белки, "включая" и "выключая" их.

Всего у млекопитающих найдено около 200 тысяч некодирующих участков ДНК, причем тысяча таких последовательностей уникальна для человека.

Нунан и его коллеги изучали работу одного из таких участков, получившего название HACSN1. Они присоединили к ней другую ДНК, отвечающую за появление синей окраски, при активизации HACSN1.

Затем ученые ввели эту комбинацию ДНК в оплодотворенную яйцеклетку мыши. Через несколько дней развития эмбриона, в его передних конечностях появлялась синяя окраска - в области, где у человека находится большой, указательный и средний пальцы. Когда вместо человеческой последовательности HACSN1 ученые использовали аналогичную последовательность ДНК шимпанзе или макаки, то синий цвет проявлялся не в области пальцев, а у основания конечностей.

По словам доктора Нунана, это позволяет предположить, что HACSN1 является геном, "делающим нас людьми", говорится в сообщении на сайте журнала.

В будущем ученые собираются выяснить точный молекулярный механизм работы HACSN1, в том числе, какие именно гены регулирует эта последовательность ДНК и как она определяет местоположение пальцев, сообщает РИА "Новости".

  1. Освобожденный террорист аль-Меграхи госпитализирован в Ливии...

  2. Историческая встреча бывших врагов - Райс и Каддафи провели переговоры в Триполи...

  3. Пакистан избирает нового президента...

  4. В Нигерии освобождены двое французов. Они месяц находились в заложниках...


  5. Канада разместила постоянный воинский контингент в Арктике...

  6. После спада воды в затопленном Гаити обнаружены тела около 500 человек...

  7. В США разрабатывают бронежилеты с охлаждением, чтобы солдаты в них не "сваривались" ...

  8. В США у Капитолия задержали мужчину, который с оружием и бомбой спрашивал дорогу у полицейских...

  9. Медведь с "полицейским складом ума" разорил конопляную ферму в США. За это ему обещали должность зама шерифа...

  10. Южную Осетию и Абхазию в Никарагуа признали официально: подписаны все документы...

  11. Сын первого президента Грузии Гамсахурдиа останется в тюрьме по меньшей мере на два месяца...

  12. Вице-президент США в Киеве объявил: Украина станет членом НАТО, когда придет время...

  13. "Повелитель мух", найденный в джунглях Папуа - Новой Гвинеи, оказался всего лишь деревом...

  14. В Израиле аварийно приземлился российский Boeing с неисправным двигателем, никто не пострадал...

  15. МИД Британии запретил волынщикам ехать в Москву из-за событий в Грузии. Международный военный фестиваль под угрозой сры...

  16. Скандал в США: журналист обвиняет руководство страны в слежке за премьером Ирака...

  17. Активисты форума города Севастополя устроили американским морякам корабля Dallas "психологическую облаву"...

  18. Всемирного потопа в XXI веке не ожидается, утверждают ученые. Но остановить таяние ледников все же необходимо...

  19. Украинцы шутят: Тимошенко украли инопланетяне, иначе ее союз с Януковичем не объяснить...

  20. Более 500 жилых домов в Цхинвали не подлежит восстановлению, сообщил мэр города...

 

Случайные анекдоты

  • В Китае завершился съезд Коммунистической партии - генеральный курс подтвержден...

  • В США задержаны 400 участников акции протеста против войны в Ираке...

  • Адвокат Караджича заявил, что его подзащитного похитили неизвестные...

  • Власти Британии спасают от затопления подстанцию, которая при аварии может лишить света и воды 250 тысяч человек...

  • Сенатор-демократ Эдвард Кеннеди перенес апоплексический удар...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact