RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Кассационная коллегия Верховного суда России оставила в силе отказ в удовлетворении иска КПРФ об отмене итогов выборов в Госдуму в декабре 2007 года.

Как передает "Интерфакс", суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы представителей Компартии, просивших отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании суда пытался отстоять свою позицию: "27 регионов превратились в зоны тотальной фальсификации. Среди членов избирательных комиссий – каждый второй учитель. И вот от этих людей, на которых возложено воспитание подрастающего поколения, требовали заниматься фальсификациями, переделыванием протоколов", - возмущался лидер КПРФ.

Он обратил внимание кассационной коллегии Верховного суда на то, что в допросе свидетелей КПРФ было отказано, в связи с чем "они не смогли пояснить, почему граждане не могут услышать их программы".

Геннадий Зюганов заявил, что "тяжелая финансово-экономическая ситуация, которая складывается сейчас в стране, как раз и стала итогом нечестных и несправедливых выборов", сообщает сайт КПРФ.

"Россия, не смотря на уверения министра финансов Кудрина, не представляет собой ни "тихой гавани" в мировом финансовом шторме, ни "Ноева ковчега", а те 3 триллиона рублей, которые выделяются на спасение банкиров и олигархов, не могут повлиять на обстановку в целом", -

Он попросил Верховный суд удовлетворить жалобу, поданную коммунистами, так как их доказательства не были объективно оценены судом, а свидетели не были допрошены.

Основу искового заявления коммунистов составляют материалы о фактах нарушения законодательства, выявленных коммунистами в течение всего периода избирательной кампании.

Иск состоит из пяти разделов. В первом перечисляются нарушения порядка информирования избирателей. Во втором разделе говорится о нарушениях правил предвыборной агитации. В третьем разделе анализируется ситуация, связанная с отказом от мандатов кандидатов от "Единой России". 101 из 108 человек подали заявления об отказе от мандатов еще до подведения результатов выборов. В четвертом разделе по каждому из 26 регионов представлены жалобы, поступившие в течение избирательной кампании и в день голосования. Эти документы, по мнению КПРФ, свидетельствуют о массовых нарушениях. В пятом разделе дается правовая оценка действиям Центризбиркома.

Со своей стороны, представители ЦИК РФ просили оставить решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. Они подчеркнули, что мониторинг КПРФ о перевесе в ходе избирательной кампании предоставленного эфирного времени на телевидении "не состоятелен", поскольку данный вопрос ни разу не оспаривался ни кем.

Позицию ЦИК поддержала и прокуратура, представитель которой указала, что доводы заявителя не состоятельны и оснований для отмены решения нет.

Кассационная коллегия согласилась с данной позицией, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Начальник правового управления партии Вадим Соловьев по завершении суда сказал, что КПРФ, скорее всего, будет готовить документы к подаче в Европейский суд по правам человека.

16 июля 16 августа Верховный суд России уже отклонил иск КПРФ. Коммунисты настаивают, что это решение было принято с процессуальными нарушениями и подали кассационную жалобу.

На предыдущем заседании 25 сентября коммунисты заявили отвод одной из судей Галине Манохиной, дочь которой работает в правовом управлении Центризбиркома. Центризбирком является ответчиком по делу.

  1. В Пермском наркоцентре пациентов "лечили" битами и током...

  2. Майору спецназа МВД дали 4 года и лишили звания за издевательства над контрактником...

  3. В центре Назрани взорван автомобиль местного чиновника, предположительно племянника главы МВД...

  4. Госдума одобрила законопроект, позволяющий прекратить полномочия или отставку судьи через Верховный суд...


  5. Жители юга Чечни объявили бойкот семьям боевиков, утверждают власти района...

  6. В интернете начался сбор подписей в поддержку экс-юриста ЮКОСа Светланы Бахминой...

  7. Судебные приставы Москвы собирают информацию о должниках на "Одноклассниках" и "Вконтакте"...

  8. Уральские медики: через 10-12 лет психические расстройства станут главной причиной смертности в России...

  9. Экс-замдиректора из Управления делами президента РФ может отправиться на 12 лет в тюрьму...

  10. Арестованному главарю "тамбовских" Барсукову предъявлено новое обвинение - в организации убийства...

  11. Армию РФ к 2012 году сократят до 1 миллиона военнослужащих...

  12. Российский флот создает базу в Сирии на случай ухода из Севастополя...

  13. ЦИК РФ: распускающиеся и объединяющиеся партии должны расплатиться за долги ...

  14. Россия и Белоруссия подпишут соглашение о создании единой региональной системы ПВО 2 ноября...

  15. Россия проведет испытания крылатых ракет впервые с 1984 года...

  16. В Госдуме закрыли аптечный киоск с валидолом, а киоск с алкоголем оставили. Грызлов предлагает провести переговоры...

  17. После введения системы "видеоштрафов" в Подмосковье число погибших в авариях сократилось на четверть...

  18. В Хабаровске начался суд над двумя националистами, устроившими митинг с антисемитскими и антиправительственными лозунг...

  19. Политические партии массово закрываются из-за долгов, "Справедливая Россия" "озеленяется" в ходе слияния...

  20. Плоды "этнической чистки" в сфере труда: российские власти увеличивают квоты на импортную рабочую силу...

 

Случайные анекдоты

  • The Guardian: Россия пытается взять Запад на пушку, устроив "разборки в песочнице" из-за Сирии...

  • Автовладельцы завершили митинг в Москве. Требовали поднять "уровень жизни, а не пошлины"...

  • В Москве фура столкнулась с маршруткой - двое погибших...

  • МК выяснил, кто научил Романа Абрамовича зарабатывать деньги...

  • МЧС: Новочеркасский завод синтетики загорелся из-за выброса газа из трубопровода...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact