RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Валентин Наливайченко, два года являющийся исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины, отверг обвинения в незаконных поставках оружия из этой страны в Грузию. "СБУ, МИД, Министерство экономики, разведка, торгующая оружием организация "Укрспецэкспорт" работали совместно с парламентской следственной комиссией. Мы предоставили документы, подтверждающие законность экспорта вооружений в Грузию", - сказал он в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

При этом руководитель СБУ добавил, что "все поставки осуществлялись до начала конфликта. Во время боевых действий Украина оружие не поставляла". Таким образом он отреагировал на обвинения главы следственной комиссии Верховной Рады Валерия Коновалюка, который заявил, что оружие в Грузию поставлялось контрабандой, причем в ущерб обороноспособности самой Украины.

Наливайченко также подчеркнул, что президент Украины Виктор Ющенко не отдавал личных распоряжений о продаже оружия Тбилиси. Вместе с тем он признал, что президентская виза на ранее обнародованных документах, санкционирующих поставки, есть. "Его (президента) виза абсолютно законна. Без разрешения президента осуществление контрактов невозможно", - подтвердил глава СБУ.

Однако сам факт придания гласности этих документов главе украинской спецслужбы не нравится. Наливайченко обещает найти и наказать тех, кто допустил утечку.

"Теперь мы выясняем, как письмо с грифом "Совершенно секретно" появилось в печати. Мы должны в уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает закон об охране государственной тайны. Мы выясним, кто конкретно допустил утечку, найдем, из какого министерства выпустили этот документ", - сказал он.

Наливайченко также заявил, что украинские власти никак не препятствуют деятельности Черноморского флота РФ. "Мы не вводили дискриминационные нормы, не ограничивали тоннаж, не отбирали причалы", - отметил он.

По словам главы СБУ, недавние решения Ющенко о регистрации личного состава, судов и самолетов флота, пересекающих границу Украины, направлено на то, чтобы выяснить, кто участвовал в боевых действиях, а кто - нет.

При этом, если, например, корабль, принимал участие в конфликте, то, по словам Наливайченко, он "естественно" не может вернуться в Севастополь, так как "Украина - против вооруженного конфликта в Грузии". Руководитель СБУ также заявил, что в нынешнем политическом противостоянии на Украине он "без сомнений" на стороне Ющенко, но оговорился, что его служба по закону "вне политики".

Кроме того, Наливайченко не стал комментировать слова бывшего сторонника и нынешнего оппонента президента Украины - министра внутренних дел Юрия Луценко, ранее заявившего, что Ющенко был отравлен диоксином российского происхождения.

"Все это громкие слова. Нужно от них воздержаться и дождаться результатов расследования Генеральной прокуратуры", - заявил глава СБУ.

Напомним, в августе южноосетинские власти, а также российский Генштаб обвинили Украину в том, что она поставляла в Грузию оружие, которое использовалось во время конфликта на Кавказе в августе.

Украинские власти не отрицают факт продажи оружия, заявляя, что Грузия не входит в число стран, которым запрещено продавать вооружения. Вместе с тем, официальный Киев отвергает обвинения, что оружие поставлялось для поддержки агрессии со стороны Тбилиси.

Украина сотрудничала с Грузией "абсолютно прозрачно, предоставляя в Реестр ООН и другие международные структуры всю информацию об экспорте своих вооружений и военной техники". "Экспорт в Грузию осуществлялся исключительно через единственную государственную компанию - "Укрспецэкспорт", что делает все разговоры о "контрабанде оружия" абсурдными", - говорилось в сообщении Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Глава депутатской следственной комиссии Валерий Коновалюк неоднократно заявлял, что руководил продажей украинского оружия в Грузию президент Виктор Ющенко. Комиссии уже удалось собрать достаточно фактов, отмечал депутат. "Он давал санкции и принимал решения. Вся система экспорта вооружений завязана на нем", - заявил ранее глава комиссии.

Накануне сообщалось, что Валерий Коновалюк обратился к и.о. председателя СБУ)Валентину Наливайченко с просьбой предоставить ему охрану, поскольку он опасается за свою жизнь.

Коновалюк сообщил на брифинге в Верховной Раде во вторник, что дальнейшее расследование дела о нарушении во время торговли оружием "лично" для него "становится полностью опасным", и он обращается к СБУ, чтобы та обеспечила его безопасность. "Я уже был вынужден принять меры и перевезти свою семью в безопасное место", - сообщил глава комиссии.

Он не исключил, что давление на него связано с тем, что 27 октября планируется выездное заседание комиссии в Грузию и Южную Осетию, что связано с расследованием фактов нарушений во время торговли оружием, сообщает УНИАН. Ранее Коновалюк заявлял, что комиссия располагает фактами незаконных поставок оружия в Грузию, причем экспорт осуществлялся под контролем президента Виктора Ющенко и продолжался даже после окончания августовского конфликта с Россией.

  1. Вице-президент США Байден посоветовал Саакашвили "слушаться маму"...

  2. Haaretz: Тегеран обсуждает идею превентивного удара по Израилю...

  3. Пираты угрожают убить моряков с судна Faina 23 октября. Сторожевик "Неустрашимый" спешит на помощь...

  4. Работа украинской Рады снова не состоялась: из-за блокады президиума сторонниками Тимошенко заседание перенесено на чет...


  5. Сторонники "Аль-Каиды" поддержали Маккейна в борьбе за Белый дом...

  6. Кандидаты в вице-президенты США предрекли миру кризис в случае избрания Обамы: "плавающая в нефти" Россия нападет на Ук...

  7. Британские консерваторы отрицают связи с Дерипаской: встречались, но денег не брали...

  8. Премьером Южной Осетии стал Асланбек Булацев, который до этого руководил финансовым отделом УФСБ по Северной Осетии...

  9. Телевидение КНДР показало "свежую" съемку с Ким Чен Иром в сопровождении давно умершего министра...

  10. Избранный на второй срок Ильхам Алиев официально объявлен президентом Азербайджана...

  11. Индийцы отправили космический корабль искать на Луне супертопливо...

  12. Барак Обама назван в США самым влиятельным мужчиной 2008 года...

  13. Израиль возобновил блокаду сектора Газа в ответ на ракетный обстрел Ашкелона...

  14. Директору-распорядителю МВФ снова грозит расследование и снова из-за женщины...

  15. В Мексике разбился легкомоторный самолет Cessna 310, погибли пять человек...

  16. В Шри-Ланке террористы подорвали два торговых судна, одно затонуло...

  17. Итальянские юристы просят правительство снять с розыгрыша лотереи джекпот в 95 млн евро...

  18. Доклад: планете все еще грозят эпидемии. Из развивающихся стран придут новые болезни...

  19. Польская полиция арестовала подозреваемого в покушении на бывшего вице-мэра Москвы...

  20. Роспуск Рады может помешать Ющенко получить ПДЧ в НАТО и устоять в финансовом кризисе...

 

Случайные анекдоты

  • ЦРУ проигнорировало информацию об одном из террористов, полученную задолго до терактов 11 сентября...

  • Ученые обещают: через 7-10 лет в аптеках появится вакцина из крови аллигаторов, способная победить ВИЧ...

  • В Бремене началось празднование 75-летия Михаила Горбачева...

  • Грузия передаст Турции рыбака, занесенного бурей в территориальные воды...

  • Погиб один из моряков канадской подлодки, терпящей бедствие у берегов Ирландии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact