RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Несмотря на то, что европейские страны выделили Грузии помощь в размере 4,6 млрд долларов, это не значит, что страны-доноры встали в конфликте на сторону Тбилиси, заявил Бернар Кушнер - глава МИД Франции, председательствующей в ЕС, в интервью газете "Коммерсант". "Это просто значит, что Грузия была атакована. Вы однозначно подготовились. Российские войска каким-то чудесным образом оказались как раз на границе в нужное время", - отметил он.

"Я не хочу никого винить. Я не хочу занимать ничью сторону. Но мы должны поддерживать Грузию, потому что не хотим, чтобы это государство было уничтожено. И при этом я не выношу никаких суждений о нынешнем правительстве Грузии - они были избраны", - сказал Кушнер.

Использование Грузией денег, выделенных ЕС, будет контролироваться донорами, пообещал Кушнер. "Не только мы, но и Всемирный банк (будут контролировать). Деньги, которые обещаны Грузии, должны быть потрачены на конкретные проекты, - отметил он. - Я уверен, что это не деньги для армии. Очень сложно обмануть Всемирный банк и Еврокомиссию".

- ЕС хочет направить миротворцев в Абхазию и Южную Осетию
- Следующей горячей точкой может стать Крым
- Переговоры по соглашению Россия-ЕС возобновятся в ноябре

По мнению Кушнера, военной целью российской армии в ходе конфликта было взять Тбилиси. "И грузины подтверждают это. Они говорят, что Путин сам остановил продвижение войск. Я считаю, что существовала реальная опасность смены режима в Грузии. И это было бы чревато огромным числом жертв", - считает глава МИД Франции.

Он отметил, что на тот момент главной целью было остановить войну и "мы сделали этого за три дня". Теперь, считает Кушнер, политики должны начать переговоры. Он еще раз отметил, что ЕС категорически против признания независимости Абхазии и Южной Осетии. "Президент Саркози предельно ясно сказал, что мы против силового изменения границ. Но при этом мы крайне заинтересованы в сотрудничестве между Россией и ЕС", - добавил он.

Говоря о выполнении Россией план Медведев-Саркози министр иностранных дел Франции сказал: "Мы говорим о возвращении войск к тем позициям, которые они занимали до 7 августа. Сейчас российские власти говорят, что они должны сохранять в Абхазии и Южной Осетии больше 7600 военных! Этого не было в соглашении".

Напомним, после начала вооруженного конфликта в Южной Осетии Франция, председательствующая в Евросоюзе, возглавила посредническую миссию от имени ЕС. 12 августа по итогам визита в Москву президента Франции Николя Саркози, стороны объявили о выработке плана из шести пунктов для урегулирования ситуации.

Документ был подписан президентами Южной Осетии, Абхазии, а также Грузии. Однако позже Франция не раз упрекала Россию в нарушении пунктов соглашения, требуя немедленного вывода войск с территории Грузии и ввода в зону конфликта международных сил.

Как напоминает "Коммерсант", во вторник в Санкт-Петербурге пройдут переговоры между главами МИД Франции и России Бернаром Кушнером и Сергеем Лавровым.

ЕС будет добиваться размещения миротворцев ЕС в Абхазии и Южной Осетии

Кушнер также отметил, что ЕС будет добиваться размещения своих миротворцев в Абхазии и Южной Осетии.

"Россия не хочет, но мы будем добиваться. Там ведь до войны были миротворцы: в Абхазии под эгидой ООН, в Южной Осетии – ОБСЕ, - напомнил он. - Мы хотим, чтобы на переговорах в Женеве было принято решение о задействовании там миротворцев ЕС. Не забывайте, что несколько десятков тысяч человек являются вынужденными переселенцами. Главная проблема именно в этом. Им должно быть обеспечено право на возвращение".

Комментируя намерения России охранять границы Абхазии и Южной Осетии, Кушнер высказал мнение, что в этом нет необходимости. "Это, кажется, больше не проблема. Защищать людей, конечно, необходимо. Решать проблему надо политически, а не силой, - пояснил глава МИД Франции. - Такова позиция всех 27 стран ЕС. Потому что в противном случае возникнут другие проблемы — из-за Крыма, Украины и так далее. Я понимаю, что при Горбачеве и Ельцине неожиданно изменилось очень много границ. Но поменять их можно только путем переговоров".

О том, что очередным местом войны может стать Крым

Кушнер был первым, кто сказал, что после признания независимости Северной Осетии и Абхазии Россия может обратить свой взор на сепаратистские анклавы в других странах. Кушнер предположил, что следующим потенциальным местом очередной войны может стать Крым.

Комментируя свое августовское заявление, Кушнер сказал, что он, "наверное, менее дипломатичный и более честный, чем остальные".

"Но мы все знаем, что там раздают российские паспорта. Но это не решение. Россия сохранит под своим контролем Севастополь до 2017 года - пусть ведет переговоры о том, что будет дальше. Черное море должно быть морем мира, а не морем войны", - добавил дипломат. По его словам, опасность повторения грузинского сценария существует и в других регионах.

"Хотя я вовсе не обвиняю российские власти в том, что они готовятся напасть на Крым", - добавил Кушнер.

Переговоры по базовому соглашению Россия-ЕС могут возобновиться уже в ноябре

Переговоры по новому базовому соглашению Россия-ЕС могут возобновиться на ближайшем саммите в Ницце, запланированном на 14 ноября, заявил глава МИД Франции. Кушнер напомнил, что 27 глав дипломатических ведомств стран ЕС решили на прошлой встрече, что возобновление переговоров неизбежно.

"Мы ведь даже не отложили сами переговоры, а приостановили их. И, кстати, мы не отложили саммит ЕС-Россия. Мы приостановили переговоры, потому что хотели, чтобы Россия выполнила договоренность о выводе войск. И это сделано. Я знаю, что осталось еще несколько спорных моментов, но в целом Москва выполнила свои обещания. Это касается и начала переговоров в Женеве. Переговоры начались. Плохо, но начались ", - сказал Кушнер.

Напомним, срок действия договора о партнерстве и сотрудничестве РФ-ЕС истек в конце 2007 года. Старт переговорному процессу по новому соглашению, который сначала длительное время сдерживала Польша, а затем и Литва, был дан 4 июля 2008 года в Брюсселе, а проведение второго раунда было запланировано в бельгийской столице на 16 сентября.

Однако на экстренном саммите по Грузии 1 сентября в Брюсселе лидеры Евросоюза решили в качестве поддержки грузинской стороны после военных действий с Южной Осетией приостановить переговоры о новом базовом договоре с Россией. Возобновление переговоров с РФ Евросоюз обусловил требованием вывода российских войск из зон безопасности, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии.

Кушнер признал, что у стран ЕС есть разногласия по поводу отношений с Москвой."Конечно, в отношениях России и ЕС сейчас не медовый месяц. И я понимаю, почему есть некоторые разногласия. События в Грузии - колоссальный кризис в отношении России и ЕС. Но по ключевым вопросам единство Европы сохранено", - заявил глава французского МИД.

  1. Премьер-министр Кении "сгорел" на работе - довел себя до операции на мозге...

  2. Пхеньян угрожает Сеулу войной: удары КНДР "превратят все в руины"...

  3. В США 84-летний сенатор Стивенс признан виновным во взяточничестве. В скандале замешана Россия...

  4. Багапш заявил о переброске дополнительных силовых подразделений к грузино-абхазской границе...


  5. Правозащитники: Грузинские солдаты воевали в Южной Осетии под воздействием психотропных препаратов...

  6. Из-за финансового кризиса американцы стали страдать от бессонницы: 92% не спят по ночам...

  7. Роберт Гейтс: Следующий президент США заключит новое соглашение с Россией по СНВ...

  8. В ходе перестрелки исламистов с солдатами на юге Филиппин погибли 14 человек...

  9. Расследование: двое скинхедов готовили покушение на Барака Обаму...

  10. Во Франции пассажир поезда утопил в бортовом унитазе мобильный телефон и, пытаясь его выудить, чуть не потерял руку...

  11. На границе с Грузией состоялся первый контакт наблюдателей ЕС с южноосетинской стороной...

  12. В Бельгии решили отказаться от телепередачи о любимом блюде Гитлера: форели в масляном соусе...

  13. В пятую годовщину "революции роз" Нино Бурджанадзе проведет съезд новой оппозиционной партии...

  14. Белград передал Тиране доказательства того, что косовские албанцы торговали органами похищенных сербов...

  15. Досрочные выборы в Израиле состоятся: президент официально уведомил о них парламент...

  16. Белый дом наотрез отказывается комментировать авианалет США на Сирию...

  17. В Голландии придумали напиток, заменяющий табак...

  18. На Филиппинах выбрали королеву красоты среди транссексуалов (ФОТО)...

  19. Правительство Ирака продает яхту Хуссейна, существование которой долго скрывалось. Стартовая цена 35 млн долларов...

  20. Парламент Украины не смог принять никаких антикризисных мер: фракции не могут договориться...

 

Случайные анекдоты

  • В Пакистане арестован один из лидеров "Аль-Каиды" Ахмед Халфан Гайлини...

  • В одном из зданий Пентагона сработали сенсоры на присутствие химических или биологических веществ...

  • Грузинский солдат рассказал, как побывал в плену у осетин: "Ненависть этих людей было не сдержать"...

  • Для посещения Сянгана выстроилась очередь в 3 млн человек...

  • В Австралии вновь бушуют пожары. Под порывами ветра огонь движется к Мельбурну...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact