RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В ООН возрождается жанр непосредственных и жестких перепалок между представителями США и России. Так, российский и американский представители на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке обменялись обвинениями в нарушении прав человека в США и России.

Представитель США Дэвид Крамер, выступая в Третьем комитете Генассамблеи (по социальным, гуманитарным и культурным вопросам), подверг критике ряд государств, в том числе Мьянму, Иран, КНДР, Зимбабве, Кубу, Белоруссию, Россию и Китай, обвинив власти этих стран в грубых нарушениях прав человека, в том числе преследовании оппозиции, правозащитников и представителей средств массовой информации, передает в субботу служба новостей ООН.

В ответ представитель РФ Борис Черненко предложил США отказаться от менторского тона: "В своем выступлении представитель США высказал ряд необоснованных и политически мотивированных оценок положения с правами человека в России".

Черненко вернул американскому представителю обвинение, сказав, что США - это страна, "занимающая в последние годы одно из ведущих мест в докладах правозащитных НПО, причем отнюдь не в плане похвалы".

Представитель США в ответ предположил, что ни одна демократия в мире не является совершенной, в том числе в США. "Но вместе с тем в мире растет понимание того, что лишь демократическое правление может обеспечить защиту прав человека и основных свобод", - сказал Крамер.

Он утверждал, что в России с помощью "экстремистского права" борются с неправительственными организациями, облагая их непомерными регистрационными сборами и налогами. Он также обвинил Москву в насилии в отношении журналистов, говорится в сообщении пресс-центра ООН.

Представитель России отверг все эти обвинения. "Большинство НПО, которые в соответствии с действующим законодательством прошли перерегистрацию в России, в 96% случаев имеют американские корни. Если НПО не соблюдают законы страны пребывания, что за этим следует? Приостановление их деятельности в соответствии с действующим законодательством! И вряд ли делегация США станет это отрицать", - восклицал Черненко.

Он напомнил об уголовном деле против сотрудника New York Times, опубликовавшего серию статей о санкционированной Джорджем Бушем спецпрограмме Агентства национальной безопасности по прослушиванию телефонных переговоров и перехвату электронной переписки американских граждан, подозреваемых в связях с "Аль Каидой".

Российский дипломат также привлек внимание членов комитета к тому, что с 2004 года американскими военными в Ираке и Афганистане были задержаны 12 журналистов - без каких-либо доказательств их вины и без соблюдения процессуальных норм.

  1. Захвативший заложников в Вирджинии инвалид-колясочник сдался властям...

  2. На острове в Тихом океане найдены следы деятельности моряка, ставшего прототипом Робинзона Крузо...

  3. Швейцария готова войти в Шенгенскую зону с 12 декабря...

  4. Признавшая Абхазию и Южную Осетию Никарагуа пока не будет устанавливать с ними дипотношения...


  5. На реке Ингури, по утверждению Тбилиси, взорван мост, ведущий в Гальский район...

  6. Жертвами сильнейшего наводнения во Вьетнаме стали уже 20 человек...

  7. На Украине запрещено вещание трех российских каналов...

  8. ВВС США уничтожили на северо-западе Пакистана одного из лидеров "Аль-Каиды"...

  9. Выходец из СССР, продававший в Риме лжескрипки Страдивари, повесился после разоблачения...

  10. Победа на выборах в США все ярче светит Обаме: республиканцы вынуждены идти на последний штурм...

  11. Израиль возмущен интервью убийцы Рабина: он заявил, что стрелял под влиянием слов Шарона...

  12. Захваченное пиратами судно Faina скоро может быть освобождено...

  13. Количество изнасилований в армии США шокирует, заявила Хиллари Клинтон...

  14. На авиашоу в Иране немецкий самолет упал на шоссе: пилот погиб...

  15. Президент Туркмении написал пособие по верховой езде...

  16. Ученые: саблезубые тигры охотились стаями. Они брали не умением, а числом...

  17. Известный российский скрипач взят под домашний арест в Италии за продажу поддельных скрипок Страдивари...

  18. Парламент Украины принял антикризисный закон и не дал денег на выборы. А заодно "превратил" спикера в тыкву...

  19. Цирюльник Зариф раскрыл тайны головы Барака Обамы...

  20. Беспилотник США разбомбил жилой дом в Пакистане: 20 погибших. Один из них - член "Аль-Каиды", утверждают американцы...

 

Случайные анекдоты

  • В Чили сходит лава с вулкана Чайтен: местное население эвакуируют...

  • Организация Pax Christi поможет организовать встречу солдатских матерей с Ахмедом Закаевым в Брюсселе...

  • Форум по предотвращению ядерной катастрофы в Вене обсудит новый договор о СНВ ...

  • Большая Печать США отмечает свой 225-й юбилей...

  • В ФРГ впервые в 2007 году опасный для человека штамм птичьего гриппа выявлен у домашних птиц...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact