RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Активисты японских ультраправых группировок устроили в среду шумную демонстрацию у токийского дома приемов МИД "Иикура Кокан", где проходили переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его коллегой Хирофуми Накасонэ.

Сергей Лавров прибыл в Японию 4 ноября и во вторник принимал участие в мероприятиях в городе Хакодате по случаю 150-летия открытия там первого российского дипломатического представительства в стране.

Сегодня глава МИД РФ провел переговоры в Токио со своим коллегой Хирофуми Накасонэ. "Мы провели очень содержательные переговоры", - сказал он.

- Лавров: необходимо создать в Азиатско-Тихоокеанском регионе оптимальную систему безопасности

"Что касается вопроса о заключении мирного договора, территориальной проблемы, которая остается главной нерешенной проблемой в наших отношениях, то я откровенно изложил нашу позицию и отметил, что нам необходимо достичь такого прогресса на этих переговорах, который соответствовал бы нашим достижениям в сфере торгово-экономического сотрудничества, а также в других областях", - подчеркнул японский министр.

Как отметил Накасонэ, он и глава МИД РФ "договорились о решимости двигаться к окончательному решению этой проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

Между тем в интервью "Коммерсанту" Накасонэ отметил, что в переговорах по заключению мирного договора между Россией и Японией сдвигов нет. Глава МИД Японии отметил, что, в первую очередь, необходимо решить территориальную проблему.

"Японо-российские отношения с историей чуть менее 200 лет являются относительно молодыми. Чтобы поднять их на качественно новый уровень, заключение мирного договора путем решения проблемы принадлежности четырех островов является обязательной задачей", - пояснил министр.

Во время переговоров прилегающая к зданию территория была оцеплена двойным кордоном полиции. Она не допускала к дому приемов ультраправых, которые курсировали по прилегающим улицам на агитационных автобусах и через громкоговорители выкрикивали антироссийские лозунги. Среди них - традиционный для таких организаций призыв "вернуть северные территории", как здесь именуют Южные Курилы.

Сторонники немногочисленных, но шумных ультраправых группировок регулярно устраивают подобные акции во время визитов в Японию официальных представителей России. Они пытаются также мешать работе посольства РФ в Токио.

В последнее время такие вылазки, как правило, ограничиваются выкриками через динамики. Последний серьезный инцидент произошел в декабре 2003 года, когда автобусы правых заблокировали движение группы российских машин во время визита в Токио главы правительства РФ. По этому делу японская полиция арестовала шестерых активистов ультра.

Лавров: необходимо создать в Азиатско-Тихоокеанском регионе оптимальную систему безопасности

После переговоров с главой МИД Японии Сергей Лавров выступил на встрече с представителями политических и общественных кругов Японии по политике России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В ходе выступления Лавров заявил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе необходимо создать оптимальную систему безопасности.

"Наш регион по-прежнему стоит перед необходимостью построения оптимальной системы безопасности, - сказал он. - Задача, прямо скажем, не из легких. В отличие от европейского континента, где мы видим позитивные отклики на наши идеи о создании в Евроатлантике отвечающей требованиям времени системы коллективной безопасности, в Азии нет договорно-правовой основы для обеспечения безопасности наподобие Хельсинского Заключительного акта".

"Угроз безопасности хватает, - указал Лавров. - Это ядерная проблема Корейского полуострова, нерешенные взаимные территориальные претензии, пограничные споры. Серьезную угрозу представляет терроризм, опасность распространения оружия массового уничтожения, морское пиратство. В свете мирового экономического кризиса все большую остроту приобретают проблемы продовольственной, финансовой и энергетической безопасности".

"Линия на консолидацию замкнутых двусторонних военнополитических альянсов на формирование новых "многоугольников" оборонного взаимодействия в АТР резко дистанирует с императивами нашего времени. Такая политика ведет к отчуждению, - указал глава МИД РФ. - Такому подходу есть разумная альтернатива - коллективная воля государств региона к равноправному сотрудничеству на основе совпадающих интересов. Один из таких примеров - региональный форум АСЕАН по безопасности - а это 27 участников, включая ключевые страны региона. Многие видят в этом форуме прообраз будущей системы безопасности в АТР".

Лавров также подчеркнул, что в России "внимательно следят за интенсивным развертыванием в регионе системы ПРО ТВД". "Ряд стран региона воспринимают эти планы не иначе как угрозу своей национальной безопасности, - заметил министр. - Не говоря уже о том, что под вопрос ставится глобальная стратегическая стабильность. Ни для кого не секрет, что система ПРО в АТР является частью создаваемой США глобальной ПРО".

Российский министр подчеркнул, что следует быть реалистами и "отдавать себе отчет в том, что создание полноценной системы безопасности и сотрудничество в АТР дело не одного года и даже, возможно, не одного десятилетия, тем более с учетом культурного, конфессионального, экономического и политического многообразия расположенных здесь стран".

  1. Британские ученые выяснили, что было раньше: курица или яйцо...

  2. Ирак призывает США развернуть полномасштабную военную кампанию против Сирии...

  3. Украинскому президенту Ющенко грозит импичмент...

  4. В Китае вынесено 55 приговоров участникам беспорядков в Лхасе...


  5. Демократы упрочили свои позиции в обеих палатах Конгресса США...

  6. Израиль провел операцию в секторе Газа, убиты пятеро боевиков "Хамаса"...

  7. Барак Обама избран президентом США...

  8. Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США...

  9. Джордж Буш поздравил жену с днем рожденья и выпил за здоровье будущего президента США...

  10. В столице Мексики разбился самолет, на борту которого находился министр внутренних дел страны...

  11. Из США приходят первые результаты опросов на выходах с участков:Обама обходит Маккейна...

  12. Буш, который проголосовал досрочно, на выборы не ходил. Он провел семейный обед в честь дня рождения супруги...

  13. Пентагон готов немедленно устроить "ликбез" команде нового президента...

  14. В ирландской деревне Манигол уже начали праздновать победу Барака Обамы...

  15. Анархисты пытались поджечь офис министра обороны Греции...

  16. Власти Флориды отказали нудистам, которые хотели проголосовать за президента в обнаженном виде...

  17. В Абхазии пройдут батальонно-тактические учения Вооруженных Сил...

  18. В США полиция готовится к беспорядкам после выборов: в Огайо стражам порядка выдают каски и противогазы...

  19. Голос покойной бабушки Барака Обамы будет учтен на выборах...

  20. Суд на базе США Гуантанамо приговорил к пожизненному сроку "пресс-секретаря" бен Ладена...

 

Случайные анекдоты

  • Специальная диета из молока, фруктов и овощей поможет избавиться от курения, утверждают ученые в США...

  • В Ливане израильские истребители открыли огонь по немецкому кораблю...

  • В столице Ирака обнаружена тайная тюрьма...

  • ПАСЕ признала российский закон об НПО несоответствующим критериям Совета Европы...

  • Пожар на базе ВВС США в черте Токио уничтожил помещение финансовой службы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact