RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Правительство Великобритании обвинили в двойных стандартах: недавно ее МИД составил список, куда вошло 21 "опасное и нестабильное" государство, и одновременно выяснилось, что власти страны, славящейся защитницей преследуемых, отказали в предоставлении убежища тысячам людей. За последние пять лет таких "отказников" насчитали около 80 тысяч, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Independent.

Ежедневно в Британии отказывают 40 беженцам из таких неспокойных стран как Ирак, Афганистан, Зимбабве и Судан. За пять лет более пяти тысяч беженцев из Конго, страдающего от гуманитарной катастрофы, услышали от иммиграционных служб совет вернуться домой. В 15 странах из 21, вошедшей в "черный список", при этом сохраняется смертная казнь, пишет автор статьи.

Во вторник Пол Холмс, пресс-секретарь Либерально-демократической партии по вопросам юстиции, заявил: "Великобритания гордится тем, что она всегда предоставляла убежище людям, страдающим от преследований, но теперь традиция под угрозой".

В ответ представитель иммиграционных служб заявил, что "это традиция предоставлять убежище тем, кому действительно грозит преследование". По словам указанного ведомства, в прошлом году приходилось отказывать каждые восемь минут. В любом случае, добавил этот представитель, каждый случай рассматривается индивидуально и не чиновником, а судьей.

Однако глава Совета беженцев Донна Кови утверждает, что эти цифры демонстрируют лишь жесткость британской системы по отношению к людям из стран, где массовые нарушения прав человека давно обнаружены и задокументированы.

В результате, по ее словам, беженцы вынуждены страдать еще больше - они уже не могут вернуться на родину, поскольку это во многих случаях приведет к их гибели, но и не могут остаться в Британии, где у них нет никаких прав.

Так, несмотря на то, что в Ираке, согласно докладу британского МИД, процветают беззаконие и насилие, более 13 тысяч иракцев получили отказ в убежище на территории страны. Этих людей начали принудительно отправлять обратно в Ирак - в контролируемые курдами северные районы.

Похожая ситуация ожидает и беженцев из Зимбабве. Хотя с 2006 года ни одного гражданина этой страны не вывезли насильно за пределы Великобритании, правительство рассматривает возможность возобновления такой меры, пишет газета.

  1. Американка заработала миллион долларов за то, что донесла на бывшего мужа...

  2. Здоровье Героя СССР Арнольда Мери ухудшается: от Эстонии требуют прекратить "судилище" над ветераном...

  3. The Guardian сожалеет, что выборы в США прошли: это была "эпохальность, помноженная на абсурд"...

  4. Исследование: телевизор и дожди способствуют развитию аутизма...


  5. Победу Обамы празднуют в виртуальном мире...

  6. Польский суд официально породнил братьев Качиньских с утками...

  7. Госминистр Якобашвили: Грузия получила заверение от стран-членов НАТО, что она вступит в альянс...

  8. Западные СМИ о победе Обамы: ему достались в "награду" две войны, террористы и экономический кризис...

  9. Тбилиси и Киев поздравили Обаму с победой, похвалили его и выразили надежду на сотрудничество...

  10. Глава Донецкого облсовета обозвал "редисками" тех, кто запретил российские телеканалы на Украине...

  11. Японские ученые научились клонировать вымерших животных...

  12. 42 человека погибли в результате кораблекрушения у берегов Филиппин - капитан, возможно, управлял судном незаконно...

  13. "Ельня" поможет "Неустрашимому" бороться с сомалийскими пиратами...

  14. Жена нового президента США Мишель Обама - "таких первых леди еще не бывало"...

  15. По пути к берегам Венесуэлы российский атомный крейсер "Петр Великий" зашел на главную базу ВМС Франции...

  16. В Германии из-за непотушенной сигареты в автобусе сгорели 20 человек...

  17. После интернет-скандала в Китае уволен секретарь парткома, пытавшийся затащить 11-летнюю девочку в туалет...

  18. Нелегальные мигранты, затерянные в Карибском море, выжили благодаря каннибализму...

  19. СНБ Армении расследует дело о готовящемся покушении на президента страны Сержа Саргсяна...

  20. Грузинской оппозиции разрешили протестовать в годовщину силового разгона митинга в Тбилиси...

 

Случайные анекдоты

  • Глава МВД Грузии предъявил ультиматум руководству Южной Осетии...

  • Глава разведки США: оружие, задержанное в Таиланде, везли на Ближний Восток...

  • Латвийские эсэсовцы и молодые неофашисты прошли по Риге под охраной полиции...

  • В США две женщины через 56 лет выяснили, что их перепутали в роддоме...

  • Принц Чарльз заставил сына Гарри пасти свиней...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact