RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Избранный президент США Барак Обама намерен вскоре после вступления в должность издать несколько приказов об отмене некоторых важных решений нынешнего американского лидера Джорджа Буша. Пока в стане демократов объявлено о пересмотре ряда внутренних законов, но не исключено, что коррекция коснется и важнейшего внешнеполитического вопроса - системы ПРО.

Демократ Джон Подеста, возглавляющий группу по передаче власти Обаме, заявил, что некоторые предыдущие шаги Буша прямо противоречат взглядам нового президента, поэтому он может отменить их, даже не прибегая к голосованию в конгрессе, передает ВВС.

В частности, речь идет о запрете республиканской администрации на исследования в области стволовых клеток, а также о решении начать бурение нефти в штате Юта.

"Мы видим, что администрация Буша даже сегодня активно предпринимает действия, которые, с моей точки зрения, противоречат интересам нашей страны, - сказал Подеста в эфире телеканала Fox News. - Обама - это фигура, нацеленная на изменения, и я думаю, что по мере развития событий он поменяет работу американского правительства".

Еще раз ПРОдумать

Размещение в Восточной Европе элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО) - вот важнейший внешнеполитический вопрос, который может откорректировать администрация нового президента США.

Пока подвижки минимальны, но диалог идет. В стане Обамы поспешили скорректировать польского президента Леха Качиньского, отметив, что Польше ПРО не гарантирована. Помощник Обамы Денис Макдоноу сообщил, что у двух президентов был разговор. "Лидеры обсудили двусторонние отношения. Однако Обама не дал гарантий относительно продолжения многомиллиардной программы по размещению ПРО".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в воскресенье в Шарм-эль-Шейхе обсудил проблему ПРО с госсекретарем США Кондолизой Райс. Назвав размещение ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области "внутренним делом России", он заявил, что не думает, будто "США имеют какое-либо отношение к размещению российских комплексов на российской территории".

Как напоминает "Время новостей", в минувший четверг, на следующий день после заявления президента Медведева о размещении ракет в Калининградской области, пока еще действующая американская администрация Джорджа Буша направила в Москву пакет новых предложений по проблемам ПРО и стратегическим наступательным вооружениям (СНВ). Однако глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил вчера, что считает эти предложения недостаточными: нужны дополнительные уступки.

Ближайшая дата многостороннего обсуждения - 14 ноября, на предстоящем саммите Россия-ЕС в Ницце. Ранее предполагалось, что участники форума займутся размораживанием переговоров по новому базовому соглашению о сотрудничестве. Однако обещание российского лидера Дмитрия Медведева разместить вблизи польско-российской границы новейшие ракетные комплексы "Искандер" выводят военную тему на первый план межгосударственных дискуссий в треугольнике Россия-США-Европа.

С другой стороны, как отметила в интервью ВВС Роуз Готтемюллер из московского центра Карнеги, жесткие высказывания президента Медведева и его угрозы по поводу американской ПРО ставят администрацию Обамы в такие условия, что им теперь будет труднее сказать: "Да, мы отменяем эту программу".

Обама войдет в Белый дом

В понедельник Барак Обама впервые после президентских выборов посетит Белый дом, куда его пригласил Джордж Буш. После осмотра помещения с семьей состоятся переговоры Обамы и Буша значительная часть которых будет посвящена экономическим вопросам.

  1. Уго Чавес записал революционную песню для альбома "Музыка для борьбы"...

  2. Американские войска уйдут из Ирака к середине 2010 года, обещает Барак Обама...

  3. Как американцы шутили в ходе избирательной кампании: досталось всем...

  4. Двойной теракт в Багдаде: 25 погибших, 48 раненых...


  5. В Афганистане уничтожены 14 боевиков. Власти заявили, что это мирные жители...

  6. В Абхазию прибывает делегация сопредседателей Евросоюза, ООН и ОБСЕ...

  7. Глава МИД Британии: нельзя допустить международной изоляции России...

  8. При взрыве в иракском Халисе погибли пять человек...

  9. Лех Валенса не приглашен на бал президентов в Варшаве...

  10. Гордон Браун "предвкушает сотрудничество с избранным президентом" США...

  11. Британские СМИ: принц Уильям летал на частные вечеринки на вертолете Королевских ВВС...

  12. МИД Грузии обвиняет Южную Осетию в захвате Грузинского села Переви...

  13. Переговоры по освобождению судна Faina продолжаются. Пираты хотят больше денег ...

  14. Злоключения сына главаря "Аль-Каиды" продолжаются. Теперь его выслали из Египта...

  15. В Египте началась встреча "квартета" посредников ближневосточного урегулирования...

  16. Германия со скорбью вспоминает "Хрустальную ночь". 70 лет назад начался Холокост...

  17. В Афганистане из плена талибов освобождена канадская журналистка...

  18. Власти КНДР задержали российское судно "Степан Демешев"...

  19. Роберт и Бренда Мэтти, убившие приемного сына из России, вышли на свободу...

  20. Ураган "Палома" обрушился на Кубу. Эвакуированы 500 тысяч человек...

 

Случайные анекдоты

  • Microsoft снова делает попытку купить Yahoo - теперь не полностью...

  • Причина гибели резведчика Николы Калипари в Ираке - скрытность самих итальянцев...

  • Исследование: кто выглядит моложе своих лет, может прожить очень долго...

  • В Китае автобус рухнул в реку: 27 человек числятся пропавшими без вести...

  • Miami Herald: ЦРУ считает, что Кастро болен болезнью Паркинсона. Госдеп США это опроверг...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact