RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В пятницу, 14 ноября, во французском городе Ницца начинает работу очередной саммит ЕС-Россия. На встрече будут обсуждаться такие проблемы, как разработка нового долгосрочного соглашения о партнерстве и сотрудничестве, согласование антикризисных мер и вопросы евробезопасности. Российскую делегацию возглавляет президент Дмитрий Медведев, премьер Путин принимать участие в саммите не планирует.

Зарубежное турне Медведева началось уже 13 ноября. Медведев прибыл во Францию в четверг утром, чтобы выступить на 10-й ежегодной конференции круглого стола промышленников России и Евросоюза в Каннах. Организаторами конференции с российской стороны выступили вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс и глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

- Новое соглашение о партнерстве России и ЕС
- Договор о евробезопасности

В пятницу он примет участие в саммите Россия - Европейский союз, а во второй половине дня российский лидер вылетит в Вашингтон, чтобы успеть в Белый дом к званому ужину с теперь уже бывшим президентом США Джорджем Бушем. 15 ноября в Вашингтоне состоится антикризисный саммит "большой двадцатки" (G20). В США Медведев представит свою концепцию мировой финансовой системы в условиях глобального экономического кризиса.

До начала заседания саммита Россия – ЕС утром 15 ноября Дмитрий Медведев встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает "Независимая газета". После заседания и рабочего завтрака у президента запланирована встреча с британским премьером Гордоном Брауном, а затем с членами Совета по международным отношениям.

Соглашение о партнерстве между Россией и ЕС

Одной из главных тем на саммите ЕС-РФ должно стать обсуждение нового базового Соглашения о партнерстве между ЕС и России. Старт обсуждению был дан 27 июня на саммите Россия - ЕС в Ханты-Мансийске. Срок действия Соглашения о партнерстве между ЕС и РФ, заключенного в 1997 году, истек в 2007 году, однако был продлен еще на 12 месяцев. 1 сентября переговоры были отложены из-за конфликта в Южной Осетии.

После того, как президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози заявил, что он удовлетворен тем, как Россия выполняет план по урегулированию конфликта с Грузией, переговоры было решено продолжить. Францию поддержали еще 25 стран ЕС, против выступила Литва.

Как заявил "Газете GZT.ru" высокопоставленный источник в европейских дипломатических кругах, тема грузино-южноосетинского конфликта никак не повлияет на обсуждение базового соглашения.

Как считают эксперты, на заключение нового Соглашения может уйти до трех лет, об этом сообщила в четверг газета Financial Times со ссылкой на европейских дипломатов. Как считают в ЕС, нет никаких препятствий для того, чтобы и в дальнейшем продлевать срок данного Соглашения, пока будет идти процесс выработки нового текста.

По данным источника, Евросоюз хочет включить в новое Соглашение о партнерстве положения, которые создадут юридическую базу для работы европейских инвесторов в России, шире откроют российский рынок, в первую очередь энергетический и сферу услуг, для капитала ЕС, а также повысят надежность поставок нефти и газа в Евросоюз. Точно известно, что из Соглашения исчезнет около 70% статей, посвященных экономике – это связано с ожидаемым вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО) к моменту подписания документа.

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, стало известно, что мнения среди членов ЕС расходятся относительно того, когда следует подписать новое соглашение - до вступления России в ВТО или после. На прошлой неделе Еврокомиссия в очередной раз подтвердила свою позицию, согласно которой Евросоюз поддерживает присоединение РФ к ВТО.

Договор о евробезопасности: у президента Медведева есть своя концепция

Другой важной темой на саммите ЕС-РФ станет обсуждение договора о евробезопасности. Ранее Медведев обозначил пять основных блоков, которые должны входить в новый договор.

1. В Договоре должно содержаться четкое подтверждение базовых принципов безопасности и межгосударственных отношений на евро-атлантическом пространстве. Это - приверженность добросовестному выполнению международных обязательств; уважение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости государств.

2. Следует ясно подтвердить недопустимость применения силы или угрозы ее применения в международных отношениях. Договор должен дать гарантии единообразной трактовки и соблюдения этих принципов. Нужно закрепить единство подходов к предупреждению и мирному урегулированию конфликтов на евроатлантическом пространстве.

3. Договор должен гарантировать равную безопасность всем странам. В то же время не следует обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других. Не допускать в рамках любых военных союзов или коалиций действий, которые ослабляют единство общего пространства безопасности. Не позволять, чтобы развитие военных союзов осуществлялось в ущерб безопасности других участников Договора.

4. Важно подтвердить в Договоре, что ни одно государство, и ни одна международная организация не могут иметь эксклюзивных прав на поддержание мира и стабильности в Европе.

5. Целесообразно установить базовые параметры контроля над вооружениями и разумной достаточности в военном строительстве. А также - новое качество взаимодействия по таким направлениям как распространение ОМУ, терроризм, наркотрафик.

Как подтвердил в интервью РИА "Новости" помощник президента Сергей Приходько, обсуждение нового договора о европейской безопасности будет одной из центральных тем предстоящего саммита. Президент представит лидерам ЕС инициативы России в вопросах европейской безопасности. В то же время, как заявил "Газете GZT.ru" зампред комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов, на саммите Россия не собирается предлагать Западу новую конструкцию архитектуры европейской безопасности и не станет позиционировать себя в виде дизайнера нового мироустройства.

В Ницце также будет продолжен разговор о взаимодействии в вопросе противодействия глобальным вызовам и угрозам. Параллельно акцент будет сделан на координации усилий стран-участниц в вопросе противодействия финансовому кризису. Еще одна тема – отношения России и ЕС. Лидеры стран Евросоюза обсудят реализацию "дорожных карт" по формированию четырех общих пространств - экономического, свободы, безопасности и правосудия, внешней безопасности, научных исследований и образования. В блоке международных вопросов обозначена тема положения в Закавказье, Приднестровье и на Ближнем Востоке.

  1. Украину не пригласили на юбилейный саммит НАТО: это "семейный праздник"...

  2. Уходящий президент США "сожалеет, что говорил такие вещи, которые не следовало говорить" ...

  3. Глава МИД Италии советует США отказаться от ПРО в Европе, чтобы избежать новой холодной войны...

  4. Белорусские власти запретили выезд детей на оздоровление за границу по программе "Дети Чернобыля" ...


  5. ООН не в силах сдержать насилие в ДР Конго и требует еще 3 тысячи миротворцев...

  6. Комиссия НАТО-Грузия обсудит в Брюсселе политические вопросы и демократию...

  7. В Латвии продавщицу киоска наградили за ненависть к русскому языку...

  8. Талибы призвали Обаму порвать с политикой Буша и положить конец войнам в Ираке и Афганистане...

  9. Исследование: кокаиновая зависимость передается по наследству...

  10. Оставшийся без спикера парламент Украины прервал работу до 18 ноября, чтобы согласовать антикризисные меры...

  11. Лидеры греческой и турецкой общин Кипра начали переговоры по урегулированию на острове...

  12. Буш на встрече G20 выступит против протекционизма в экономике...

  13. Заключенный в тюрьму бывший глава администрации Тайваня Чэнь Шуйбянь объявил голодовку...

  14. Кризис открыл дорогу нестандартным овощам и фруктам на прилавки супермаркетов в ЕС...

  15. В Колумбии тысячи обманутых вкладчиков спровоцировали крупные беспорядки...

  16. Российский олигарх Владислав Доронин готовится к свадьбе с супермоделью Наоми Кэмпбелл...

  17. Конгресс намерен расследовать действия Буша, даже если Обама будет против...

  18. Британским школьникам случайно поведали, как заниматься сексом в ванне...

  19. Эстонский экс-чиновник Минобороны, шпионивший на Россию, еще во времена СССР работал на КГБ...

  20. Глава ПРО США пытается убедить Обаму не отказываться от европейского проекта...

 

Случайные анекдоты

  • Исследование: шоколад в Центральной Америке открыли на 500 лет раньше, чем считалось...

  • На прародине Обамы пивной завод переименовали из "Сенатора" в "Президента"...

  • Глава МИД Латвии публично отказался говорить по-русски ...

  • В КНДР взорвут башню охлаждения реактора в Йонбене на "глазах" у СМИ...

  • Открылись соревнования пахарей в Ирландии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact