RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты продолжает раскрывать военные тайны августовского конфликта в ЮО. В интервью "Российской газете" лидер независимой республики рассказал о расстановке сил на Кавказе, о том, какие военные тайны остались за кадрами видеохроники и кто пытался нажиться на российской помощи разоренному Цхинвали.

Комментируя недавний скандал с обстрелом кортежа президентов Грузии и Польше на южноосетинской границе, Кокойты отметил, что грузинские спецслужбы продолжают устраивать провокации на границе с республикой. "Япония тоже считает Курилы своей территорией. Но если политики в Токио неожиданно предпримут попытку отвезти туда иностранную делегацию, то, уверен, в мире это расценят однозначно - как провокацию", - не без иронии заметил президент.

- Бреши в укреплениях Цхинвали: Зарская дорога и гуфтинский мост
- Тайны грузинской разведки: актер Кикабидзе приветствовал "предателей осетинского народа"
- Осетинский высокогорный газопровод попадет в Книгу рекордов Гиннесса

Кроме того, по словам южноосетинского лидера, идеологи Саакашвили продолжают использовать зарубежные и даже российские СМИ для вбросов компрометирующей информации. Например, в последнее время поползли слухи о том, будто "Южная Осетия, начав загодя массовую эвакуацию стариков и детей, спровоцировала Саакашвили на залповую атаку "Градами": якобы Саакашвили знал, что Цхинвал полупустой, потому и обстрелял город", - разъяснил в интервью Кокойты. В то же время набирает силу миф о том, что Грузия не была готова к войне, а следовательно, и не могла ее хотеть.

"Грузия отменно подготовилась к боевым действиям, - подчеркнул президент Южной Осетии. - Грузинская армия образца 2004 и 2008 годов - это земля и небо. Кстати, в 2004 году Саакашвили напал на нас тоже в день открытия Олимпиады". "Американцы научили грузин современным методам ведения войны, а украинцы и израильтяне снабдили грузинскую армию даже лучше, чем оснащена российская, - посетовал президент. - По крайней мере грузинские танки оказались лучше российских. Когда мы захватили первые трофеи, то не смогли из них стрелять, там электроники, как в космическом корабле. Пришлось посадить пленного грузинского танкиста и заставить стрелять по своим".

Кокойты также заявил, что за 2 часа до начала массированного обстрела Цхинвальского и Знаурского районов грузинские миротворцы и представители ОБСЕ под разными предлогами покинули свои наблюдательные позиции. А руководителя миссии ОБСЕ в Южной Осетии англичанина Райана Гриста, который, по словам Кокойты, сделал правдивое заявление о том, кто развязал агрессию, тут же признали "психически больным" и уволили.

Бреши в укреплениях Цхинвали: Зарская дорога и гуфтинский мост

По признанию южноосетинского президента, атака грузин оказалась успешной частично благодаря прорыву танков в районе объединенной Зарской дороги: "там до шоссе, ведущего в Цхинвал, всего метров 800, поэтому при массированном ударе можно было легко прорваться к трассе. Там грузинские танки и прошли", - рассказал Кокойты.

Кроме того, слабым местом в оборне Цхинвали оказался не Рокский туннель, как неоднократно повторялось, а гуфтинский мост, находящийся между Джавой и селением Кехви в 30 километрах от Цхинвали. Тем не менее, как особо подчеркнул Кокойты, грузинские войска не добились ничего в ходе своей операции: "Им не удалось даже снять ни одного флага в городе ни с одного здания. Цхинвал ни на минуту не был "под контролем" грузинских войск".

Тайны грузинской разведки: актер Кикабидзе приветствовал "предателей осетинского народа"

Однако в руках у Южной Осетии оказались ценнейшие военные трофеи, в том числе жесткий диск с компьютера грузинской разведки с секретной информацией, с помощью которого властям независимой республики стало известно о том, "кто работал на грузин, кому и сколько они платили, как вербовали своих агентов"

"Там есть, в частности, и очень известные люди, некоторые даже всеми любимые, - нехотя признался президент. - На этом диске есть запись, где Вахтанг Кикабидзе целуется с Санакоевым, предателем осетинского народа, бывшим председателем правительства Южной Осетии, а ныне так называемым главой альтернативного осетинского правительства.

Осетинский высокогорный газопровод попадет в Книгу рекордов Гиннесса

Свет есть уже во всех домах Цхинвали, однако из-за того, что грузины перекрыли единственный российский газопровод, нету тепла. Как заявил южноосетинский лидер, сейчас "Газпром" со стороны Северной Осетии ведет строительство уникального газопровода, который может быть занесен в книгу рекордов как самый высокогорный в мире. Работы должны быть завершены в III квартале 2009 года.

Однако, как пожаловался Кокойты, есть множество сложностей: до сих пор не началось бюджетное финансирование на восстановление разрушенного хозяйства. Громкие заявления о выдаче 10 млрд рублей Южной Осетии сыграли с республикой злую шутку: в ЮО поехали за "длинным рублем".

"Когда нам представили сметы на восстановительные работы, то они оказались завышены в три, пять, а то и в десять раз. При этом подрядные организации не стеснялись идти фактически на шантаж. Они понимали, если мы откажемся от их услуг, то республика вступит в зиму неподготовленной. Распускали слухи, мол, если бы власти Осетии им вовремя платили, то они бы все быстро восстановили. К сожалению, были и попытки мошенничества со стороны некоторых наших подрядчиков, когда с баланса на счет разрушений в войне пытались списать, фактически украсть, ценную и неповрежденную строительную технику", - разъяснил глава республики.

Как рассказал Кокойты изданию, южноосетинские власти хотят максимально эффективно использовать выделенную российскую помощь: "Для этого установили тесный контакт с министерством регионального развития и Счетной палатой России. После первого появления в Цхинвале Сергея Степашина четыре подрядные строительные организации свернули свою работу и уехали", - поделился президент. Сейчас, по словам главы ЮО, успешно отрабатываются механизмы взаимодействия с министром Минрегиона России Басаргиным, председателем межведомственной комиссии Бланком.

Подытоживая свое выступление Эдуард Кокойты пообещал оставить прежний "пророссийский" внешнеполитический курс. "С кем нам дружить, мы выбираем сами, нам это решение не навязывают извне", - заявил лидер южной Осетии.

  1. Британский полицейский, толкнувший погибшего жителя Лондона, отстранен от должности...

  2. Рыбак за несколько месяцев предупреждал полицию Мумбаи о возможных терактах...

  3. Работа международного аэропорта Бангкока полностью возобновится 5 декабря...

  4. Ливия потребовала от СБ ООН осудить Израиль за "пиратство"...


  5. Новые власти Литвы хотят от России откровенного диалога и компенсаций депортированным в советские годы...

  6. Конгрессмен приняла поздравительный звонок от Обамы за розыгрыш и бросила трубку...

  7. Из-за эпидемии холеры в Зимбабве введено чрезвычайное положение...

  8. Абхазские военные сменили российских миротворцев в зоне безопасности Гальского района...

  9. При взрыве газа в кафе Алма-Аты пострадали 23 человека...

  10. Тони Блэр высоко оценил роль России в ближневосточном "квартете"...

  11. Джеб Буш, младший брат президента США, подумывает о возобновлении политической карьеры...

  12. Уго Чавес раскритиковал местные власти за создание ему привилегированных условий: "Лучше поставьте меня на солнцепек"...

  13. Жители одного из округов в штате Алабама ввели праздничный день в честь Барака Обамы...

  14. Подписи под Конвенцией о запрете кассетных боеприпасов уже поставили 92 государства...

  15. Ученые нашли отпечаток стрекозы возрастом 312 миллионов лет...

  16. Глава минобороны Украины: депутат Коновалюк рассказывает о незаконных поставках оружия в Грузию, так как его шантажируе...

  17. В аэропортах трех городов Индии ждут новых нападений террористов...

  18. Грузинский порт Поти купили арабские террористы, утверждает оппозиция...

  19. Австралия предлагает всем желающим в подарок к Рождеству усыновить живого коалу...

  20. В Осло проходит подписание Договора о запрете кассетных бомб. Россия и США в числе отказавшихся...

 

Случайные анекдоты

  • В Китае младенцев предлагали купить на интернет-аукционе eBay...

  • Смертник атаковал военную базу на севере Афганистана - четверо погибших...

  • СБ Южной Осетии обсудит на чрезвычайном заседании меры по стабилизации обстановки в зоне конфликта...

  • Liberation: личный и семейный "маркетинг" позволил Дэвиду Кэмерону стать лидером британских консерваторов...

  • Иракские заключенные подняли мятеж в тюрьме "Абу-Грейб": 10 раненых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact