RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На Филиппинах произошли вооруженные столкновения между правительственными войсками и исламистскими боевиками. В ходе боев в провинции Басилан пять военнослужащих погибли, еще 24 получили ранения, сообщает в понедельник The Daily Telegraph. Военные сообщили, что в ходе боев было уничтожено 50 повстанцев.

Как сообщила ИТАР-ТАСС в понедельник в Маниле представитель филиппинской армии Стефани Качо, подразделение морских пехотинцев подверглось нападению со стороны объединенных сил террористических группировок "Исламский фронт освобождения Моро" (ИФОМ) и "Абу Сайяф" - одной из филиппинских террористических группировок, которая, как полагают, имеет связи с "Аль-Каидой".

Атака была произведена после того, как правительственные войска взяли под свой контроль ряд ключевых районов, использовавшихся боевиками для транспортировки оружия и заложников.

"Мы заняли важные точки, которые боевики теперь не могут использовать в своих целях, - сообщила журналистам Качо. - Вскоре после этого последовало нападение на наши позиции". По ее словам, террористам также удалось подбить бомбардировщик, оказывавший воздушную поддержку морской пехоте, однако ему удалось вернуться на базу и успешно приземлиться.

Как сообщает The Daily Telegraph, распоряжение о начале боевой операции против боевиков было отдано главой Филиппин Глорией Арройо. Операция стала ответом на ряд похищений людей, совершенных боевиками "Абу Сайяф" на Басилане и соседних островах. США обеспечили военное руководство Филиппин советами, чтобы поддержать кампанию против исламистов.

"Абу Сайяф" - одна из нескольких групп исламистских бойцов, базируемых на юге Филиппин, сообщает adnkronos.com. Излюбленным приемом членов этой группировки является захват заложников с целью получения выкупа для дальнейшего финансирования своей деятельности. В противном случае террористы часто обезглавливают заложников, сообщает agentura.ru. В частности, в начале этого года в городе Аль-Барка на Басилане боевики казнили 14 военнослужащих.

В начале 2004 года боевики "Абу Сайяф" совершили крупнейший в истории Филиппин террористический акт - взорвали выполнявший внутренний рейс паром "Суперферри-14". По разным данным, жертвами теракта стали от 100 до свыше 200 человек.

Ранее в этом году прекратилось перемирие между правительством Филиппин и Исламским фронтом освобождения Моро (ИФОМ). В результате сотни тысяч мирных жителей были вынуждены сменить место жительства в поисках более безопасных мест.

Считается, что в отличие от "Абу Сайяф", ИФОМ не связан с другими иностранными террористическими группами. Члены этой группировки требуют создания на юге Филиппин автономной мусульманской области.

  1. Саакашвили призвал уехавших соотечественников вернуться: в Грузии "самая большая перспектива"...

  2. В новом году 40% жителей Северной Кореи могут стать жертвами голода...

  3. Организаторы терактов 11 сентября 2001 года готовы признать свою вину...

  4. Персонал российского посольства в Абхазии разместится в санатории...


  5. Главного защитника прав белорусских предпринимателей в преддверии новой акции обвиняют в краже бутылки уксуса...

  6. ООН: полное исчезновение грозит еще более 20 видам диких животных...

  7. В дни исламских праздников сомалийские пираты раздают беднякам конверты с долларами ...

  8. Еврокомиссия обнародовала новые правила для желающих получить убежище в ЕС...

  9. Еще 30 российских миротворцев и 4 вертолета прибыли в Чад...

  10. Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака (ВИДЕО)...

  11. СБУ обвинила лидера подкарпатских русинов в посягательстве на территориальную целостность Украины...

  12. Грузины оценили политическую ветреность и непостоянство Саакашвили и Бурджанадзе...

  13. Украина выводит свое стремление в НАТО на общенациональный уровень...

  14. The Washington Post: Путин продолжает запугивать Обаму - он добивается уступок по ключевым вопросам...

  15. В ходе рейда пакистанских спецслужб задержан организатор атаки на Мумбаи ...

  16. Греция пережила сильнейшие социальные волнения за 25 лет: анархисты подожгли свыше 70 банков и магазинов...

  17. В Америке к Рождеству в продажу поступили подарочные сертификаты на аборты ...

  18. Буш впервые признал ответственность за издевательства над заключенными в "Абу-Грейб"...

  19. Китайские корабли вошли в территориальные воды Японии и отказываются их покидать...

  20. Власти Швейцарии официально согласились представлять интересы России в Грузии...

 

Случайные анекдоты

  • Иракские силы полностью готовы поддерживать безопасность в своей стране...

  • В Конго совершена попытка государственного переворота...

  • Гамсахурдиа-сын опроверг сообщения о бегстве из Грузии...

  • Защитники Бронзового солдата в Эстонии полностью оправданы судом...

  • Исламабад опроверг информацию о том, что пакистанские благотворительные фонды финансировали террористов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact