RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Туркмении правительство решило поменять слова государственного гимна страны. Из старого варианта исчезнут слова об "отце всех туркмен" Сапармурате Ниязове, умершем в 2006 году. Ниязов упоминался в гимне три раза, а государство называлось "творением великого Туркменбаши".

С инициативой убрать из гимна слова о Туркменбаши выступила председатель туркменского парламента меджлиса Акджа Нурбердыева. Она мотивировала это тем, что так хочет народ, который якобы обращается с многочисленными просьбами об этом. В то же время, по мнению Нурбердыевой, необходимо привести гимн в соответствие с международными стандартами. Правда, в чем сейчас гимн расходится с этими "стандартами", осталось неясным.

Как стало известно, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поддержал это предложение. Напомним, что ранее он изъял из "клятвы верности" Родине - стихотворного приложения к государственному гимну - упоминание о "Великом Туркменбаши".

Как сообщает ВВС, предполагается, что новый гимн будет представлен 21 декабря - во вторую годовщину смерти Ниязова.

Напомним, что преемник Ниязова на посту президента, Гурбангулы Бердымухамедов, проводит мягкие реформы, направленные на постепенное разрушение культа личности Туркменбаши. Так, в течение первого года со дня смерти Ниязова изображения его профиля пропали с телеэкранов, где они сопровождали практически каждую передачу. Уменьшилось число портретов Ниязова на фасадах зданий. Также правительство возвратило празднование Женского дня 8 марта – при Турменбаши этот праздник отмечался в день рождения его матери.

Бердымухамедов вернул в средние школы десятилетнее образование. Кроме того, он снял запрет на оперу и балет – Ниязов считал, что такие виды искусства чужды и непонятны туркменскому народу. Также новый президент ослабил правила об использовании туркменами интернета и начал открывать страну для иностранных инвестиций.

При президенте Ниязове звуки старого гимна можно было слышать каждое утро и каждый вечер по национальному телевидению, в школах и в других общественных местах. Туркменбаши также переименовал месяцы и дни в календаре и приказал, чтобы повсюду были установлены его собственные памятники. Городам, аэропорту и метеориту также было присвоено его имя. Однако, как отмечают наблюдатели, сейчас портреты Ниязова все чаще заменяют на изображения нового президента, формируя почву для нового культа.

  1. Вдова Литвиненко отрицает, что за убийством ее мужа стоит Березовский...

  2. Во Франции арестован новый лидер группировки баскских сепаратистов ЭТА...

  3. Эстония дала оценку действиям России в Грузии спустя четыре месяца...

  4. Инопресса: Медведева с идеей новой евробезопасности ждет первое международное фиаско...


  5. Der Spiegel: Ангеле Меркель дали "пощечину". В Евросоюзе может начаться раскол...

  6. В ЮАР готовятся к финалу конкурса "Мисс Мира 2008". Лидирует россиянка...

  7. Украина "практически получила" План действий по членству в НАТО...

  8. Косово переходит под управление миссии Евросоюза...

  9. Пакистан не выдаст Индии задержанных по делу о терактах в Мумбаи и будет судить их по своим законам...

  10. Новые перестановки в грузинском правительстве: министерство обороны возглавил бывший посол в США...

  11. МАГАТЭ признало поражение: политику в отношении Ирана надо менять...

  12. Интернет-журналисты смогут получить Пулитцеровскую премию...

  13. Новозеландец выиграл в лотерею 4,2 млн долларов, купив билет после недельного нытья жены...

  14. В Греции во вторник пройдут похороны подростка, убитого полицейскими. Власти ожидают новых беспорядков...

  15. На шестисторонних переговорах представлен проект того, как проверять ядерные программы КНДР...

  16. Ювелирная фирма Harry Winston пообещала 1 млн долларов за данные о похитителях ее драгоценностей...

  17. Супруга наследника японского престола по-прежнему страдает от нервного заболевания, констатировали придворные врачи...

  18. Райс пригласила Клинтон на обед к себе домой...

  19. Американский конгрессмен проведет пять дней в тюрьме за вождение в пьяном виде...

  20. В США сотрудникам охранной компании Blackwater предъявлены обвинения в убийстве 14 иракцев...

 

Случайные анекдоты

  • Сербия попытается с четвертой попытки избрать президента...

  • Верховный суд Украины не удовлетворил 4 жалобы команды Януковича на постановления ЦИК...

  • Саддам Хусейн надеялся, что Франция и Россия защитят его от Америки...

  • Михаил Саакашвили торжественно встретил фигуристку, родители которой изгнаны из России...

  • Наиболее желанным сайтом в доменной зоне Евросоюза стал sex.eu...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact